Render.ru

Детская для девочки (первая работа)

Рейтинг
23
1) правда что макс без фотошопа практически не используется?
да есть разные проги помимо фотошопа, и смотря для чего макс использовать, если человек чисто аниматор или сетапер какой нить, нафиг ему фотошоп,
хотя фотошоп это уже прога из джентельменского набора 3d-шника и дизайнера

бывает что нет вдохновения и ничего не получается? (спрашиваю потому что 2 недели вызывала Музу силой мысли)
бывает, но это скорее лень ;)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
отвечая на вопрос из сообщения №94: да, это у всех так, своя работа всегда кажется хорошей и красивой, причем это не относится только к 3D (казаться перестанет, когда вы сделаете что-то лучше).
про занавески я еще не успел ничего плохого сказать (хотя они конечно не очень и по цвету, и сама модель, и материал), а только имел ввиду, что они закрывают окно и, как следствие, через него не проходит свет от солнца и неба (порталы ведь там стоят?). то есть надо их раздвинуть или делать совсем уж ночь. на предыдущих рендерах свет был лучше.

цвета мне все-таки не нравятся. вообще это очень тонкая материя, подобрать верное сочетание крайне сложно, и даже если это удастся, то есть еще такие понятия как пропорции цветов (количественное соотношение цветов в композиции относительно друг друга) их равновесие и композиция. и всем этим можно загубить даже самое удачное сочетание, но можно и преподнести красиво казалось бы не сочетаемые оттенки. в идеале это должно получаться само собой, но если не получается, то есть смысл пользоваться наиболее распространенными рецептами и ждать, когда станет получаться.

я наверно опять вас расстроил, мне совсем этого не хотелось. надеюсь в конце концов ваши картинки будут действительно хороши.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
неа не расстроили...подбодрили...раз я не единстаенная у кого такие проблемы значит имеет смысл продолжать :-D
в пропорциях черного цвета наверное я переборщила...особенно со стеной где телик...и свет еще темноват и бликов не хватает ...вижжжжу ;-D
а как сделать совсем ночь?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
убрать или почти убрать свет за окном, повесить соответствующий бэкграунд и сделать красивый свет от ламп, но лучше не надо пока работать в этом направлении. для начала хорошо бы поставить нормальный дневной свет.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
ващет я солнце выключила....
мне какой то добрый человек сказал что он солнце ваще не использует никогда, а солнечного эффекта добивается дайрект лайтом
собезъянничала, не вышло...=)
лан, с понедельника начну сначало =))
 
Сверху