Render.ru

Дестракшен дерби/ Полет навигатора:)

Fandia

Знаток
Рейтинг
72
#61
Видеоурок есть от китайцев по FumeFx, там и показано как сделать твой эффект с пылью. http://rapidshare.com/files/45421614/Fume_...d.ru.part18.rar
http://rapidshare.com/files/45426602/Fume_...d.ru.part19.rar
http://rapidshare.com/files/45392033/Fume_...d.ru.part20.rar
http://rapidshare.com/files/45318506/Fume_...d.ru.part21.rar. Если хочешь, вот все ссылки: http://forum.nikcity.com/index.php?showtopic=3205&mode=threaded&pid=61067
 
Рейтинг
580
#64
то Pionar: С обрезанием машины я тоже стремался в начале, а потом потягал машинку по кадру и решил что так лучше всего, динамика появляется ИМХО.

то Ярослав Перчуненко: Неа, вроде ничего больше нет спереди. Могу разве что надпись "форд" на капот поместить, но смысла в ней не вижу, т.к. полюбому при первом же ударе покрошиться к чертям, не менять же эту безделушку перед каждой гонкой. А кенгурятник неохото, если честно, а то как всегда танк в итоге получится:) А чем еще можно детализировать передок ума не приложу. Буду думать.

то Фандавис+: Спасибо огромное за ссылы!!! Но я качаю весь урок, в этих частях последний его раздел, уже больше детальная настройка разбирается, а хочется весь процесс посмотреть.
 
Рейтинг
386
#65
А че афтерберном пыль нихочешь сделать? Он насколько я понял меньше "жрет". А насчет детализации ето не доколебки какие то, я в машинах не особо разбираюсь, но для моего восприятия как то пусто. Если вдруг увидешь где нибудь на оригинале новую деталь спереди, прицепи пожалусто:)
 
Рейтинг
580
#66
А че афтерберном пыль нихочешь сделать? Он насколько я понял меньше "жрет".
Не в ресурсах дело, их достаточно, у меня фьюм и на хр работал, а тут виснет, а афтера для 2009 макса нет у меня.

Если вдруг увидешь где нибудь на оригинале новую деталь спереди, прицепи пожалусто:)
Ок:) сейчас гляну, если толкового ничего не найду, то так чего присобачу, может и кенгурятник, на худой конец.
 
Рейтинг
386
#68
Рейтинг
580
#69
Вобщем в уроке вот что получается:
да, я знаю, уже посмотрел, поэтому весь урок и качаю, понравилось. Завтра займусь пылью.

Если не хочешь кингурятник не надо, я не настаиваю:)
Не сомневался:) Однако, не попробовавши не узнаешь. Подумал чуток и решил что эта форма кенгурятника вроде нормально подходит, делал по схеме родной морды машины. Как-то тяжеловесно получается, но мне нравиться. Только смущает теперь перевес на передок, завтра добавлю защиту небольшую сбоку, по юбке пущу трубу, думаю уравновесит все.
 

Вложения

Рейтинг
580
#73
Вот еще картинка, хотелось бы назвать ее апом, но язык не поворачивается, т.к. добавил только дугу сбоку машины и вернул моушн блюр, с ним динамичнее выглядит, ну и еще пару мелочей исправил, но вы на них даже внимание не обратите:). Сейчас вздремну часок и за фьюм засяду.
 

Вложения

Рейтинг
580
#75
Эээхх.... чего-то советов совсем мало, жаль. Есть проблема у меня очередная с фьюмом, он не рендерится:( Если все делаю в новой сцене, то все ок, работает как надо, но если в этой, то на рендере его нет. Как с этим бороться можно?

Ну и чтоб не совсем пустой пост посылать, добавляю еще один супер мини ап:) Приделал 2 выхлопные трубы, выходящие из багажника. Мне кажется, что они уравновешивают модель с кунгурятником спереди.
 

Вложения

Рейтинг
350
#76
ты хоть не забываешь нажимать кнопочку обработки? может область фумы не охватывает источник? проверь там все... или сделай в новой сцене и Merge потом сделай
 
Рейтинг
386
#77
У меня с афтерберном было гониво, как бы не настраивал облака они были черными, мучался, мучался, а оказалось дело вобще в Физической камере. Так, что проверь все, логически подумай...Машинка мне нравится:) Агресивный агрегат.
 
Рейтинг
580
#78
Нажимать ничего не забываю, все делаю как надо, 1:1 как в пустых сценах, но ничего не помогает, мердж тоже не срабатывает. В рабочих окнах все ок, все просчитывается и отображается как надо, но на рендере ничего. Вначале тож думал что это из-за физикл камеры, но замена на обычную дело не исправило. Причем еще на старой винде я фьюм уже юзал в этой сцене и он рендерился, правда весь черный какой-то был, что тоже явный глюк. А как ты с афтерберном эту проблему решил? Короч я в тупике пока. А то что машинка нравиться - это хорошо:)
 
Рейтинг
386
#79
Таже тема! Черные тучки были хоть убей! Оказывается как бы я не крутил яркость света на облака, ниче не помогало. Но как тока я поднял раз в 10 ISO Физической камеры то облака побелели. Остальной свет соответственно опустить пришлось. И все тип-топ. Насколько я знаю контора делала одна и фум и афтерберн, так что попытка не пытка.( увы не всегда). Вобщем надеюсь получится, ато жалко, без пылу оно не то. Успехов.
 
Рейтинг
580
#80
Пошел я другим путем, замерджил не фьюм настроенный в цену с тачкой, а ее в сцену с фьюмом. Рендериться начал, но все черное. К сожалению, твой способ, Ярослав, не помог. Уже начинает надоедать. Еще помурыжу его немного, почитаю где-нить, может найду решение. Если нет, то засяду за шоп, буду рисовать.
 
Сверху