Render.ru

Денис Поспелов (Deprime) - скетчбук

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#61
Магнето начинается нафик сначала. Открываю такие секреты мастерства как "карандашный скетч - это хорошо" и "референсы - твои друзья" ))
 

Вложения

KaraokeSolo

Знаток
Рейтинг
49
#62
ух-ты это уже другой уровень
попробуй сделай построение в уже ps, и начни груди ;)
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#64
Блин, вот сейчас вижу что в цифровом варианте мышцы стали корявыми и неправильными. Вот почему на бумаге карандашом все нормально, но стоит применить планшет и фотошоп - все катится черт знает куда...
 

KaraokeSolo

Знаток
Рейтинг
49
#65
бицуха съехала внутрь, особенно на левой руке
пропал объем на груди, и штука вокруг шеи это подчеркивает
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#66
Фотошопную стадию буду переделывать заново опять. Как-то надо вообще подход к наложению полутонов менять.
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#67
В поисках перспективных скетчей отсканировал кое-что из моего хипстерского молескина:
 

Вложения

Рейтинг
207
#72
ИМХО уже на скетче видно что пропорции нарушены, как он такую голову носит))Поставьте его на ноги и он ее уронит.
Его костюм предполагает более точную анатомию, тк видны мышцы итд. Посмотрите Референсы качков.
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#73
Так большая часть головы - шлем ) Насчет более точной анатомии не уверен, не такой уж он и качек должен быть, мне кажется. Ему по идее за шестьдесят ) Вообще как либо накаченные мышцы - скорее дань комикс-стайлу )
 
Рейтинг
207
#74
Ноги очень маленькие и тоненькие. Опустите его просто в свободную стойку и поймете... о чем я говорю
Я имею ввиду не перекаченных качков))) а в хорошей форме)
Голова в шлеме не укладывается даже 7 раз!
Это лишь мое мнение... и взгляд со стороны...
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#76
Согласен, так более правильно выглядит. Эх, не идет у меня старикан... Видать опять заново начинать, тут фотошопом боюсь не вытянешь...
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#77
Постарался все же поправить то что есть. Уменьшил голову, чуть-чуть развернул корпус. Фиг знает, получилось или нет...
 

Вложения

Рейтинг
207
#78
Не скажу что сам великий знаток анатомии и не обижайтесь Deprime, но все те же ошибки. Tsubasa нарисовала более похожую на верную анатомию.
1)Кисти рук особенно правая как у лягушки пальцы, они не утолщаются к концу посмотрите на свою кисть и пальцы.
2)Не хватает объема попробуйте положить источник света и набросайте тени.

Не ленитесь переделать работу, рисуйте пока сами точно будете удовлетворены пересмотрите работу несколько раз если чувствуете что не получается двигайтесь дальше.
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#79
Да уж и сам все эти проблемы вижу. Навыки анатомии старался улучшать в последнее время, но с этим рисунком почему-то не идет и все. Попробую начать с чего-нибудь более общего. В любом случае, большое спасибо за замечания, все они были невероятно полезны )
 
Сверху