Render.ru

Денис Поспелов (Deprime) - скетчбук

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем доброго дня. Решил завести отдельную тему для слития всяческих WIPов и прочего. Пока что готов продемонстрировать вот что.
Где-то полумесячной давности водяной, уже выкладывавшийся в другой теме Веном и сегодня начатый WIP
 

Вложения

Cousin

Мастер
Рейтинг
148
#3
не используй чёрный цвет в тенях, чёрный вобще надо использовать в редких случаях если это действительно чёрный объект, иначе грязь получается
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Согласен, в этом наверное и причина неуловимой грязноватости. Спасибо за совет.
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Начал потихоньку детализировать привидений. Черные тени вроде приглушил слегка.
 

Вложения

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Черт, а ведь и вправду, двусмысленно получается ) Задумывал призраков, а получается социальная реклама какая-то )))
Вообще не знаю уже как-то, то ли рисунок мертворожденный изначально, то ли я такую идею не тяну... Отвлечься от нее надо что ли.
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Тролль идет дальше. Нет ли раскоординации по цветам, или мне мерещится?
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#14
Не надо трогать задний план, даже если очень хочется, лишняя детализация там уже не нужна. Сейчас надо прорабатывать детали на самом персе, руку, посох и прочее. И еще не помешало бы поконкретнее определиться с освещением.
Интересная работа получается. :)
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Вот так вырисовывается. Задник прямо совсем не нужно трогать? Очень чешутся руки хотя бы небо человеческое попробывать сделать ))
 

Вложения

#19
Много источников света, сзади (по контуру, даже слева на руке, эмм...луна?))), спереди снизу(огонь видать) и спереди сверху(что-то) ...или это луна светит слева и так получилось? и огонь..он светит прям снизу, ощущение что огонь находиться ооочень близко, или же тролль стоит на огне)
 

Deprime

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Ну я планировал спереди сверху основной источник света от луны (за кадром), внизу костер (за кадром), а синее сзади - рефлекс от снега или что-то вроде того. Я очень люблю рефлексы и правда могу иногда пихать их куда не нужно ))
 
Сверху