Render.ru

бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 (изд. 70)

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Продолжаю вылизывать форму и сетку фонаря, убрал нос, дабы лучше на виде спереди был виден переход от носа фонарю. Очень хочется не поторопиться и сделать здесь все на славу.
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#23
а сколько должно быть? и как определяется? мид-поли как я понимаю под группы сглаживания идет, т.е. без турбо и мэш смуфов? я хочу сэкономить пока тк впереди стойки шасси, движок, механизация... а так вообще, что исправить?
 

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#25
а сколько должно быть? и как определяется? мид-поли как я понимаю под группы сглаживания идет, т.е. без турбо и мэш смуфов? я хочу сэкономить пока тк впереди стойки шасси, движок, механизация... а так вообще, что исправить?
Ну чтобы кривая выглядела кривой а не угловатым набором граней, я думаю тут должно со всем выйти 250-400 тысяч поликов. Я например сейчас цесну 172 делаю для диплома, лоупольку чтоб в юнити засунуть, весь самолёт весит 250к, кабина 100к, вчера оптимизировал кабину, стала весить 33к. Но опмтимизировать детали после сабдивов, это конечно ужас, тут даже незнаю как вам грамотно добавить поликов, я бы попробывал нарисовать сплайны и привязываясь к ним добавить граней.
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#26
немного скруглил углы у окон. никак не могу выровнять место помеченное на рисунке. вроде сетка ровная, а там косяки такие вылазят((
 

Вложения

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#27
я думаю поробуйте удалить там грань и нарисовать катом поновой, по идее грань таким образом будет на плоскости
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#31
выглядит достойно, а сетку если возможно покажи) если это не топсикрет)
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Ура, удалось победить несколько неровных мест. Добавил антенну наверху, прорезал второй люк. Движемся дальше
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#34
вернул нос, прорезал на нем шов радиопрозрачного обтекателя и створки люка штанги дозаправки.
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#37
да вот за ночь смоделил шасси)).... шучу, на самом деле передняя стойка думаю практически есть. Моделил в свое время ту-204 до винтика и у него оч похожая передняя стойка, но как будто с применением функции Rescale. Проверял по чертежу пропорции практически те же. Единственное, что оптимизирую сетку потом
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#38
да и перевернутая на 180, плюс несколько деталек надо убрать, некоторые уже убрал, а некоторые наоборот смоделить
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#39
сделал рамки у окон, отделил окна от фюзеляжа, придал толщину.
 

Вложения

Сверху