Render.ru

бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 (изд. 70)

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#42
а если серьезно, то конечно делов со стойкой хватает, кое-где не сходится, высота не та, ширина покрышек не та... думаю поковыряю немного эту стойку если не выйдет построю заново((
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#43
еще пару шовчиков на носу, дальше швы под посадочные огни которые встроенны в нос и можно приступать к стойке и нише. Если кто покажет подскажет, как выглядят сами огни буду признателен. У меня есть одна фотка с выпущенными посадочными огнями, но она уж с очень дальним ракурсом.
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#46
получены по запросу в яндексе в картинках "носовая стойка шасси ту 160"
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#47
первая фотка в точку... а на второй они закрыты. Меня нтересуют не те что на стойке, а те что в носу
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#51
спасибо за фотки и схему. У меня вид сверху/снизу по половинке на обеих схемах которые использую - не оч удобно.
не посадочные огни, но может пригодится
очень пригодится, как раз собирался искать деталюшку на люке, а там оказывается еще и окошко, оч познавательно
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#52
смоделил иллюминатор и обтекатель на люке штурмана. Извиняюсь за редкие и мелкие апы, пока в работе))
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#53
чет не на той модельке начал окошко прорезать. вот так должно быть
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#54
Dct нормально выглядит. Возможно окна в переплетах несколько не масштабно заглублены, а в остальном все хорошо.
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#55
чет уже на второй странице оказался, так долго не обновлялся) прорезал взлетно-посадочные огни, о которых шла речь выше и наметил нишу стойки шасси, там светит перестроение сетки, тк ниша шасси прямоугольная, а сетка в том месте расходится.
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#56
Ура! Продвинулся вперед с формой перехода носовой части фюзеляжа в центроплан. Не уверен пока по поводу дуг, которые описывают спуск сверху на центроплан, может он должен быть похудее и тогда линии пойдут не по дуге, а по прямой... не знаю понятно ли пишу в 1.30) мне нравится, на баги не обращаем внимания, видимо соседние скрытые полигоны не так стыкуются. Кстати частичное скрытие объекта очень помогает форму выводить.
 

Вложения

m.fuckeer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
Классно, авиация это прекрасно. А тут еще белый Лебедь....потом можно в ansys'е проверить с оригиналом коэффициент лобового сопротивление и скачок косого уплотнения
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#58
вряд ли будет совпадать) я ж не по заводским чертежам моделю( а жаль) с ту204 было проще)
 
Рейтинг
183
#59
Интересная темка)... буду следить. Сразу скажу что зря ты начал сразу прорабатывать мелочи. В первую очередь лучше набрасывать основные пропорции всего самолёта. Т-ко после того как ты будешь полностью уверен в правильности основной геометрии, можно приступать к деталям. В противном случае будет очень сложно потом что-то изменить....по су-27 мой вип тут был, как раз на этом и обжегся, переделывал его раз наверно 5, в итоге от первоначальной модели остались только мелкие детали)....вообще если чё обращайся. Скайп: Ghost.3d
 
Рейтинг
183
#60
Да кстати, швы лучше делай текстурой, на на рендере одно и тоже, а мороки с геометрией больше, ещё потом проблемы будут возникать с развёрткой
 
Сверху