Render.ru

бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 (изд. 70)

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#61
общая геометрия накидана, я с нее начал, просто сейчас скрыл и постепенно по сегментам открываю, уточняю и создаю детали. По поводу швов, да, все сомневаюсь( хочется чтобы было красиво и детально, а приходится думать потом как швы уводить, сетка учащается. Просто видел wip, в котором то ли су-27, то ли миг-29 и там насколько я помню все чуть ли не до заклепок было промоделено... хотел примерно так же... так что, швы убрать? притормозил немного, ищу рефы под нишу стойки шасси
 

dr3men

Знаток
Рейтинг
46
#62
Это он и делал, Су-37... Ты с такими швами потом не развернешь и не расслабишь сетку под текстуринг... А именно наложение текстур и дает реалистичности. Тем более Ту-160 махина... Рендрить по любой надо целиком, там и не видно нифига будет... Я тыркался с мелочами, тыркался с текстурой, понял одно - не надо лепить супер сложную модель, главное слепить ее правильно, что бы потом было просто анврапить, а уж потом в фотошопе хоть за рисуйся... Не считаю себя указчиком, даю оценку на основании своего маленького опыта... )
Вот хотя бы модельки их на продажу - http://precise3dmodeling.com/, выглядят круто, моделинг не навороченный, зато правильный...
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#63
принято решение начать заново, следите за развитием событий
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#64
продолжение, мучаю зализ, мне кажется по форме получается правильнее чем было, мне нравится. Работаю дальше с сеткой. Чертеж и правду немного врет(
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#67
затратно большие косяки править, действительно рано начал детализировать и переход от носа к центроплану оказался неверным и мало подверженный изменению.
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#70
продолжаю править сетку, вырезал и вставил как ориентир старую заднюю часть фюзеляжа и воздухозаборник. здорово они отличаются
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#71
все исправляю сетку, не нравится одно место. Снизу сделал сетку, наметил углубление под воздухозаборник, вроде все-таки оно есть небольшое. Вскоре накидаю воздухозаборник и фонарь радиолокатора. Всех с Новым Годом и Рождеством!
 

Вложения

Александр АЙВЕНЕНГО

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#72
Здравствуйте, уважаемые renderru-форумчане! Начинаю wip по постройке в максе этого легендарного захватывающего дух самолета. Идея готовой композиции взлетающий на рассвете Ту-160... на задание, бомбить врага. Хочется создать какое-то таинственно-торжественное настроение.
Модель буду создавать в свободное от работы время, поэтому видимо неспешно. Это 4-ый раз, когда я пытаюсь сделать этот самолет 1-ый был когда только учился моделить, 2-3 был во время работы в Туполеве)) мне кажется успел немного улучшить свой моделинг, еще в CATIA реальные самолеты и интерьеры помоделил, поэтому хочется попробовать еще раз)
Начать хочу с такого состояния на рендерах, прошерстить геометрию начинаю с носа и далее детализация.
Ну и фото самолета.
В ПОМОЩЬ !!! http://www.youtube.com/watch?v=qYX49wftyyQ Александр АЙВЕНЕНГО :)))
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#73
там где нос переходит в кабину очень низкая плотность. Если вы будете делать методом antinurbs
то советую увеличить плотность в 2-3 раза. иначе будет угловато.
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#74
с плотностью буду работать, убирать ее с нижней части скорее всего и добавлять сверху. сейчас пытаюсь найти правильную форму. а пока воздухозаборник
 

Вложения

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#77
значит будет лоуполи) а мне чтобы форму задать надо сразу мид-поли сетку городить?))
 

tverye

Активный участник
Рейтинг
5
#79
продолжаю строить форму воздухозаборника и мотогандолы. Пока их не объединял, т.ч. сетка немного не совпадает.
 

Вложения

Сверху