Render.ru

бесплатный труд облагораживает человека?


отнюдь, к моей радости, у меня отображается весь текст, но опять же...
Пожелание Бабая идти работать, а не заниматься флеймом (хотя во флуде он тоже был не раз замечен), хоть и было высказанно в необычной форме, но ничего такого, чтобы могло вызвать такую реакцию с Вашей стороны я в его высказывание не заметил...

Хотя может у Вас с ним старые счеты и просто чаша оказалась переполненой...

Не мое это дело, в общем-то...
 
Эт ты на расстоянии такой шибко смелый. Видали таких юношей, изможденных онанизмом.

Ну, а то, что "выперло" из "режиссера" - ну, просто по учебнику психиатрии. Как говориться, "проявилось истинное мурло". Ничего необычного.

PS Тыкву береги... До хелуина может не дожить...
 
Соколов молодец за 20 лет не изменился))) жажада ничто , имидж все))
Да не нервничайте художники не отнимут ваших денег, поверьте у них другие интересы.
...............
А талант подскажет человеку где настоящее не зависимо от всего этого, а искусство вообще не в этом мире происходит.
 
Ну всё уже. Вали давай отсюдова.
Что ты вобще тут делаешь со своим "величием" ?
 
Уважаемый Df!
Бог с ней с дискуссией. У меня - правда - такие же придурки на стенах пишут и гадят по углам в подъезде. Кодовый замок не помогает.
Может вы подскажете - как с ними бороться. Отсюда-то я уйду - а из подъезда - никак..
 
А то что пошли одни оскорбления это правда........что бы не погрязнуть в дуэлях я перестаю читать этот форум.
 
Все-таки интересно... как какой-нибудь ник с претензией типа "Ужас летящий на крыльях ночи", "художник" или "режиссер" - так обязательно чудак на букву "м" за ним скрывается...
 

Mike, я считаю что ты не правильно реагируешь на людей с противоположным мнением...Умей спорить, умей слушать...
Думаешь этот форум лучше станет, если отсюда уйдут все несогласные с твоим мнением?

Уж извини, но это очень глупо...
 
ну что - гопники - сбились в кучу- опять победили?
Только это пиррова победа.

Солидарен с DF
 
Валите, и больше не появляйтесь тут со своими мечтами о собственной гениальности, великие вы наши мечтатели.

F1, жму руку, если позволишь. Мне та же мысль приходила не однажды -
как супер-пупер ник, так один бред и выпендреж.
 
Я не против чужого мнения, если оно разумно, но ведь тут (ты почитай повнимательнее) сплошное словоблудие о высоких материях
и абсолютное непонимание сути того о чем идет речь.

Поэтому не считаю что глупо гнать тех, кто мелет чепуху.
Пусть валят.

И кстати, не бойся, их место быстро займут другие или они же
сами, но под другими никами.

Форум хуже не станет, не дрейфь ;)))))
 

Знаешь, ты в чем-то конечно прав, но этот форум место общественное...И я не уверен, что кого-то стоит прогонять отсюда, только за то, что он занимается рассуждениями о высоких материях...

Так и до сжигания книг может дойти...
 
Да ну брось ты. У Нас же свобода и демократия.
Каждый в итоге делает свой выбор сам, даже (как это ни странно покажется)
тот, кто не понимает, что это его выбор.
 
Как ни верти, по отношению к первоначальному сообщению и тому, что писали Df и "режиссер", сказанное Mike верно - словоблудие. Я бы сказал - "мозгоблудство".

Является ли чье-то произведение достоянием искусства определяют не люди, а ВРЕМЯ. Поэтому нелепо искать критерии "художественности" в том, голоден или нет субъект, согласен ли он пахать задарма и т.д.

Нет более глупого занятия, чем, отставив ногу в сторону, "глубокомысленно" заявлять, что "вот это - искусство, а вот это - нет".
 
Ослик, Вы знаете, все-таки демократия, терпимость к чужому мнению вещь хорошая и нужная, но все-таки есть разница между демократией и вседозволенностью, позицией и словоблудием, мессианством и кликушеством... мне как-то не импонирует навязываямая мне роль гопника, с открытым ртом внимающего рассуждениям новоявленного фюрера от искусства... и поставить на место зарвавшегося негодяя имею полное право, поскольку форум, как вы справедливо заметили - место общественное и оскорбительные пассажи в адрес моих коллег, моей профессии и меня лично носят публичный характер и должны быть так же публично пресечены...
 
Уважаемый ЭфОдин, я ни минуты не сомневаюсь, что в данный момент Вы руководствуетесь благими намерениями избавить этот форум от пустословов и зазнаек, но спор есть спор! Я внимательно следил за развитием событий в этой ветке и честно говоря ни разу не увидел прямого оскорбления со стороны Df в Вашу сторону. Он просто применил метафору, пусть немного не корректную, ну, а Вы уже Сами сочли, что она была адресована Вам.

Честно говоря, из этого спора я для себе практически ничего не вынес, кроме того, что узнал несколько исторических фактов )))))))

Я ни в коей мере не придерживаюсь какой-то конкретной стороны, так как считаю что и те и другие в чем-то правы...Просто этот спор уже перешел из стадии "рождения истины" в стадию "непремиримого противоборства до конца"...Из этого следует, что истину мы так и не узнаем, и просто каждый остался при своем мнение.
 
turbodrive3d, считайте несерьезным, помирайте со смеху, но рисуя кистью и двигая полигоны я испытываю одинаковое ощущение погруженности в творческий процесс... (искусство, не искусство - это уже другие решат...)
Дали- мой любимый художник...
А имена аниматоров... Дисней :)
Далее- а современных художников знает кто??? Да просто сейчас этого слишком много, чтобы кого-то одного знали все. Да плюс это "за кадром".
И Вы знаете- короткие Pixar-овские мультики и отрывки из других мультфильмов (и фильмов) последнего времени я пересматириваю десятки раз- как картины старых художников. И не только ( и не всегда) с профессиональной целью, а зачастую просто любуясь и восхищаясь... Потому как считаю это ИСКУССТВОМ. "Игра Джери"- Вы видели? А другие?
Просто рисование-традиционно- но разве больше людей ходят в музеи изобразительного искусства чем смотрят (по ТВ, в кинотеатрах) кино и мультфильмы? Так что количество- уже не мерило. А качество... Вы не сможете оценить- ибо в черепную коробку другого человека не влезешь... Вы же не проводили полномасштабные социологические исследования? :)
 
Думаю наверно стороны друг друга не поняли: Df толкует про то что от компьютерного творчества веет бездушностью, а другие доказывают что театрально-декоративное искусство, прикладное искусство и дизайн - это тоже искусство.
Станковое искусство и дизайн совсем разные категории имхо. И думаю что никто не будет спорить, что самые выдающиеся достижения в искусстве человечество сделало всетаки в скульптуре и живописи. К примеру кто-ниудь может назвать какого-нибудь выдающегося комп.художника, дизайнера или аниматора внесшего ощутимый вклад в сокровищницу мирового искусства. Что задумались? И я о том же :) Может быть со временем ситуация изменится в сторону дизайна, но чтото не очень хочется :) Кстати приятно было узнать что не я один не считаю Дали настоящим художником.
Я всегда считал что более-менее вменяемые люди работающие в entertainment индустрии так и относятся к своей работе как к развлекалову, пусть даже вкладывая в нее все свои душевные, умсвенные и физические силы. Серьезно, неужели ктото двигая полигоны в максе моделируя какогонибудь монстра или рисуя маски в очередной рекламе пива считает что он приобщается к прекрасному? Несерьезно имхо. Наверно если какомунибуть художнику к примеру начала прошлого века показать лучшие плоды комп. арта и сказать что это искусство, он бы наверно помер со смеху. Будьте реалистами - ну не может планшет сравнятся с кистью, а моделирование со скульптурой. Хотя потенциал комп. искусства просто огромен, а сила воздействия на умы наверно даже больше чем у традиционного искусства, но наверно еще не родились такие люди :)
Вот такое мнение нехудожника и хренового 3дешника.
 
Сверху