Render.ru

бесплатный труд облагораживает человека?

это очень хорошо, и уважаемо (я серьезно) . Действительно любите свою профессию, называйтесь супервайзерами, композерами и тд .И тогда и художники вас полюбят и перестанут бояться ходить на киностудии.Они же как дети и не знают где какие кнопки , но не стоит на них за это смотреть как на идиотов.))))))
 
Ни фига ты не просекаешь. Долбят тебе как первокласснику, долбят,
а ты еще умом и не дорос. Рано с шести лет в школу отдавать.
Видно крепка твоя совковая деревянная головушка.
 
Говорю, тебе, неуч еще раз - КИНО, РЕКЛАМА, РЕПОРТАЖИ, МИНИ-ФИЛЬМЫ - это всё суть одно и то же.

Это синтез творчества и технологии. И не может называться кино-художником тот, кто не знает технологии. Равно как не может называться
акварельщиком тот, кто не знает что это такое.

Это ТЕБЕ, бестолочь, к вопросу о кнопках.

Тьфу, тупой ты какой.
 
Зачем ко мне придет художник? В гости? Милости прошу!
Но если что-то изобразить - то руки не отсохли пока самому что надо нарисовать.
Откуда такая уверенность у Df, что он говорит с... даже не знаю, с кем он говорит?
Если художник-постановщик фильма использует мои эскизы для работы и ОТЧЕТА перед продюсером, то за что мне краснеть-то???
Или мне срочно надо побить компы, без которых я обойтись не могу, и ждать, когда стану голодным и начну ненавидеть всех, кто знает слово "дизайн" и Photoshop?

Вот, ну, никак не понимаю, что от меня требуется...
Надо будет походить по мастерским своих друзей-художников, у которых висят портреты, что я написал, и посымать их со словами:"Теперь мы не искусством заняты... Мы кнопки нажимаем!" Так?
 
Вы правы - Df. Сегодня за компами технари - которые прилипли к своим стульям и боятся отойти в сортир - потому что их место тут же займет другой такой же технарь. Сумма знаний никогда не превращалась в искусство. Искусство - это история "предельных состояний". Возможно в будущем поменяется система обучения и в художественных институтах будут выращивать художественных Бетменов - но пока то , что есть. Беседа слепых с глухонемыми.
Напоследок анекдот.

Американец плюнул на свой бизнес и решил узнать смысл жизни - поехал на родину Иисуса Христа. Он попросил показать самого набожного и самого мудрого из раввинов. Да - сказали ему - есть такой. Он 20 лет каждый день приходит к Стене Плача и молится.
Он встретился с ним.
Ребе - спросил старика американец. Вот вы каждый день приходите к стене плача и молитесь.
- Да.
- Вы , наверное, просите здоровья для себя иблизких?
- Да.
- Вы, наверно, просите благосостояния для себя и близких?
- Да.
- И каков результат?
- Как об стенку!
 
О высоком и штучном...как любовь...это видимо, высокое искуство минета за штуку баксов?.. анекдот в тему

-Подруга, познакомилась во время отдыха с мэном...Знаешь, сколько он на меня за неделю отдыха потратил? мою годовую зарплату! Да что там годовую - десятилетнюю...И ты еще будешь мне говорить, что не надо брать в рот на первом свидании?!

О, до державы добрались...Поговорим о державе...За которую так обидно...Ну просто очень обидно...ну прям так обидно, что надо что-то сделать... и прям вот так, не вставая с дивана выковырнуть из носа мировую идею и нести ее в массы..."глаголом жечь сердца людей"... и сразу станет не так обидно..."Васисуалий Лоханкин и его роль в мировой революции"..."Я, конечно, не ассенизатор, но за всех ассенизаторов мне обидно...мне кажется, что дерьмо нужно качать как-то не так...я не знаю как, я не ассенизатор, но мне обидно за державу, что фекалии в стране все еще есть...и качают их без плодотворной идеи...я не знаю как, но как-то надо иначе...одухотвореннее...нравственнее...чтобы простое "по@!#$" превратилось в высокое искуство дефекализации"

Не за державу Вам обидно, уж извините...За себя...Не знаю, что-там у Вас случилось и почему оказалось ущемленным Ваше уникальное эго, но тем кому за державу обидно пашут по 16 часов в сутки, вкладывая в дело знания, талант и извините, душу...Как это всегда делали все талантливые люди...возьмите любого из оставшихся в истории людей столь близкого Вашему сердцу "высокого искусства" и покажите мне хоть одного, кто быстренько клепал нетленку, полеживая на диване и черпая вдохновение из трещины на потолке... Все как каторжники пахали по черт знает сколько часов, оттачивая штрих, линию, форму, фразу..."И сказал Он, что это хорошо..." А если "не хорошо", то зачеркивали, рвали, жгли и начинали сначала. А ваше "за державу обидно" - чистой воды обломовщина...самообман...
И не надо строить из себя оскорбленную невинность, мол "гопники" никогда не поймут творческую личность... Чего тут не понимать. "Подумаешь, бином Ньютона!"...
 
=чтобы простое "по@!#$" превратилось в высокое искуство дефекализации=

"по@!#$" - юноша - никогда не превратится в "дефекализацию" - потому что "дефекализация " - это очистка от фекалий , а то , что имели в виду вы - называется "дефекацизацией" - от слова "дефекация" -
"по@!#$" - по-вашему. Не хотел превращаться в зануду - но уж больно вы своей слюной мне весь монитор забрызгали.
На досуге попробуйте буквами написать 472051 в творительном падеже.

Бест
 
О! режиссер проклюнулся и даже разродился связным текстом.."кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"...
Итак, вот она трагедия творческого человека в современном мире...технари за компами! Зло обнаружено...долой всех технарей, долой компы и вперед назад в золотой век...Ох, видать не даются Вам эти самые компы...Конечно, чем овладеть новым, проще придать это самое новое анафеме..."печатный станок убивает высокое искуство литературы!"..."Фотография убивает живопись!"... "Кино убивает высокое искуство театра!"..."телевидение душит искуство синематографа"!... слышали не раз...нормальная реакция мелкой трусливой посредственности на прогресс...

"Сумма знаний никогда не превращалась в искусство. Искусство - это история "предельных состояний"."
Емко...отважно...с подтекстом...Так вот по-комиссарски рубанул шашкой по теории познания и истории искусства...и не было Леонардо с его незаконными анатомическими исследованиями, и не было Микеланжело с его Давидом, не было теории прямой и обратной перспективы, золотого сечения и инженерного гения Эйфеля, всю архитектуру с сопроматом - под нож...аддитивную и субстрактивную теорию цвета вместе с импрессионистами...и господина Даггера тоже не было...Теорию музыки от Баха до Гершвина вычеркнем тоже...Электронику вместе с Жан Мишель Жаром - под корень... Все эти кодаки, арифлексы вместе с кино и Люмьерами смахнем со стола истории в едином порыве...Да чего уж там, пещерный человек никогда не обнаруживал, что угольком из костра можно оставить след на стене.... Вообщем, ничего не было...один тотальный режиссер "в предельном состоянии"...В предельном состоянии чего? догадайтесь с трех раз....

Вот такая вот беседа слепых с глухими...Конечно, я глухой на оба уха не спорю , но господа слепые, может не надо мне рассказывать про неповторимую красоту северного сияния?... я хоть и глухой, но со зрением у меня все в порядке...
 

ЭфОдин...я вижу, что генитальный юмор и Вам не чужд.....Вы оказывается Двуликий Янус...
 
то ослик.. Как-там у Экзюпери?..."нет в мире совершенства"...но с двуликим янусом все-таки поосторожнее...

то режиссер... позанудствуйте, ничего...раз по сути нечего сказать, а сказать хочется, то хоть по форме...и Вы "на коне", и мне не обидно...
 
Эх ребята , сами свои работы называют искусством))) даже нет терпения что бы другие оценили ваш труд столь высоко.
 
Просто так не в тему:
В силу возраста и специфики я знаком со многими людьми из творческой сферы.
И склонен думать, что каждого творца Бог рано или поздно ставит перед выбором.
Характерный пример: есть у меня один приятель, который серьезно занимался музыкой.
Но жил он впроголодь и вдруг судьба подкинула ему возможность разбогатеть, но не на ниве музыке, а на ниве финансов. Он выбрал деньги резонно решив, что заработав денег
спокойно вернется к музыке и все будет ок. Прошло 10 лет, он сильно разбогател и решил
вернуться к музыке Теперь он мог многое себе позволить, дорогие студии, лучших музыкантов и тд. Он записал альбом (очень профессиональный) и понял, что проиграл в этой жизни….
Таких примеров много и я пока не встречал исключений, искусство измен не прощает.
...........................
А если у человека не было "искры Божьей" его и соблазнять не будут,
и страдать ему не о чем .Все чики пики "Деньги в кассу ,искусство в массы"
 
Df, а может у вашего приятеля не в деньгах дело? ... может, он просто постарел? ... основная масса музыкантов (исключая особо одарённых, но они не люди) имеют ограниченный срок действия ... год-два-три и всё ... потух ... да и почему ваш приятель решил. что он бы смог? ... кто знает, что было бы, "если бы" ...
 
Ну, причем тут твой друг-музыкант???? Откуда было понятно тебе, что он был занят творчеством, когда "жил впроголодь"? Тем более странным выглядит это наблюдение, если оно принадлежит самому музыканту. Он что, находился в маниакальном состоянии? Сам считал, что продукт его труда - искусство???

Вообще-то, о чем ты все время говоришь? Вернее - бредишь совместно с "режиссером"? О каких "предельных состояниях", рождающих искусство, вообще идет речь? О запоях? Ну, тогда - может быть...

Ребята, Df и "режиссер"! Шли бы вы... в творчество. И оттуда не возвращались.
 
БАБАЙ - а тебя давно не посылали?
Тогда лови:
мудо@!#$озалупи твое злоебаное @!#$лоеблище, злорогий троеотстойник! бляхо@!#$и твоим недоотхуяренным свинохуярищем, мохно@!#$ь долбоебучая, вафлеотхуяренное залупомудище, залупорогая @!#$ломандавоха с сракомандаебучим на@!#$ @!#$ом!

Не слишком грубо?
 

блин, а как все красиво начиналось...Извините, что Вы-что Вы, Ван Гоги и Малевичи...а за кончилось банальным посыланием на х.уй )))))))))
 
Дорогой Ослик.
А кто вам сказал , что мы не можем продолжать дискуссию на том языке , на котором она начиналась? Просто не все могут на нем разговаривать - приходится переходить на более ИМ понятный стиль.
 

Уважаемый режиссер.

Честно говоря я не усмотрел в сообщение Бабая предпосылок на такую реакцию с вашей стороны и тем более стиль его изложения вполне соответствовал духу этой ветки форума.
Хотя возможно столь резкий отзыв спровоцировало то, что он позволил себе перейти на ТЫ, в обращение к Вам.

Ослик.
 
Мне тут вспомнилось одно китайское стихотворение, которое очень
характеризует таких обо всем свысока рассуждающих болтунов как Df, не знающих что есть искусство, нигде не работающих, но зато бездумно заучивющих много разных слов на факультетах журнлистики.

-----------------

Попугаем владеют
Печальные мысли:

Он умен — и он помнит
Про все, что бывало.

Стали перья короче,
И крылья повисли,

Много слов он узнал -
Только толку в них мало.

Но он все-таки ждет —
Не откроется ль клетка:

Люди любят — да держат
В неволе железной.

И пустеет в лесу
Одинокая ветка —

Что же делать ему
С красотой бесполезной
 
Странно устроен этот форум - у Ослика не весь текст показывается на экране.
Попробую повторить текст БАБАЯ , наведший меня на необходимость перевода:

===Ребята, Df и "режиссер"! Шли бы вы... в творчество. И оттуда не возвращались.===

Если это шутка - то за такие приколы даже в очень средней школе положено получать в тыкву. А тут - надеюсь - все уже выучились?

2Майк

То что вы написали - это тоже оскорбление - если вы хотели таким образом прекратить разговор - то , думаю, вы этого добились.
 
Сверху