Render.ru

бесплатный труд облагораживает человека?


речь идет о Дональде Рамсфельде...

И честно говоря, к победе это его не привело...это привело к тому, что весь мир над ним смеялся, а потом пресс-служба пентагона оправдывалась, мол "а на самом деле, министр имел в виду..."

Блин...почти так же как с Ельциным )))))))))))...миром правят идиоты ))))
 
Mike,

Думаю, ЭфОдин бросил камень в мой огород.
Да, не напрягся я с внятным изложением... Оттого, что практического значения эта информация уже не имеет. Если у кого возникнет музейный интерес, будет совсем другой разговор :)
 
мнительный какой-то каменный гость попался... никакие камни ни в чей огород я бросать не собирался...

"Иногда сон - это просто сон"
Зигмунд Фрейд.
 
ЭфОдин,
народ тут шибко лютый. Почитаешь такие топики - от любого слова шарахаться начнешь.
 
Разрешите подитожить
Искусство каждый понимает в меру своего мироощущения.
А художник не должен быть голодным. Художник должен гореть, а чтобы гореть надо что-то сжигать (причем имеется ввиду не столько "хавчик", сколько духовная пища)
 
...говоорят, что те , кто придумал нашу планету и нашу цивилизацию - питаются энергией наших переживаний. А искусство рождает тонкие переживания - читай - "французскую ресторанную кухню". И художник - как повар высшей квалификации - должен быть голодным - чтобы лучше готовить.
Простите за гастрономические метафоры - не я начал.
 
...говорят, что те , кто придумал нашу планету и нашу цивилизацию -питаются нами. Мы еда. Не больше и не меньше...

Интересно, какие эмоции это бы вызвало, оказавшись правдой?
 
То самое устройство оказалось в Москве вместе с другими системами, которые, после демонстрации и кратковременного использования, было увезено из Союза. Часть из этого демострировалась в Манеже, в 1986-м году, когда, кстати, фильм Гамбурга был кже готов (показывался там же).
Меня данное устройство не привлекало, так как, по описанию, уступало всему, на чем я тогда работал.
Моя фраза "В то время в Москве оказалась графическая станция для цифровой обработки и чернового монтажа анимационных фильмов. То бишь, для контуровки" ничему не противоречит. Результатом работы на том устройстве была контуровка.
Опять же, даже если бы у той железяки была одна кнопка и из работающих деталей - только вентилятор, для анимационной тусовки все равно это было определенным шагом вперед.
Ну, а анимацию с использованием СуперНовы в то же время делали, как я уже говорил, на "Участке компьютерной графики ТТЦ"

Для ЭфОдин.
Володя, привет! :))) "Шофера", "пальтовые пуговицы", "он звОнит" - так говорят. Точно также, как говорят, что "мне нравится Дали". Только у меня пропадает желание вести разговор с таким человеком.
Как ты думаешь, по каким признакам можно отделить умного от дурака? Естественно, по речи. Вот я и отделяю.

Арману Яхину.
Привет, Арман!
Мне сказали, что "мы едем в Твелв". Я был уверен, что в Твелв и приехали :))
Но это неважно.
Я договорился с ребятами о встрече и поделюсь с ними теми материалами, что захватил с собой. В основном, по организации работы.
Кроме того, они будут у нас на площадке (мы построили аул в районе карьера недалеко от Капчагая). Там будет и работа с каскадерами, и подготовка сцен под VFX.
Сегодня тренировались с каскадерами в цирке. Цирковые испытали большой шок :))

Всем - пока!
 
Киностудия Горького и кинокомпания United Multimedia Projects (UMP) приступили к созданию Postproduction Центра международного уровня, который будет осуществлять весь монтажно-тонировочный процесс на студии. Для этого в начале октября образована компания "UMP/GFS", которая будет предоставлять весь спектр услуг в этой области.

В данный момент идет монтаж цифрового пульта Vista 7 фирмы Studer, который устанавливается во вновь отстроенной Dolby-студии. Планируется организация сквозной технологии нелинейного монтажа изображения и звука. Реконструируется студия речевого озвучания.

После запуска комплекса в эксплуатацию Киностудия Горького сможет предложить полный цикл услуг для производства полнометражных фильмов: запись звука в формате Dolby Digital, дублирование зарубежных лент (в том числе и анимационных) в формате Dolby Digital.

Идет работа над совершенствованием и реконструкцией Лаборатории, которая займет особое место в Postproduction Центре
 
>И художник - как повар высшей квалификации - должен быть голодным - >чтобы лучше готовить.

Голодным до ... или голодным после.... :)))))))
 
Да нормальный народ... кто-то поумнее, кто-то поглупее... кто-то нервный. кто-то не очень...

Привет тезка...Во-первых, постродакшн центр - это вы молодцы...
По-второму...Общая культура, несомненно, неотделима от грамотности и способности связно излагать свои мысли. Как правило, это все следствия систематического образования. Логическое мышление, словарный запас, образность мышления и скурпулезность в выборе слов, наиболее точно отражающих мысль, одним словом, владение ораторским искусством не только вызывает уважение к собеседнику, но и делает общение плодотворным и просто приятным. Особенно это важно в эпистолярном жанре. "Что написано пером..." В этом смысле форум - это какой-то смешанный вариант общения...Несомненно, это не устный разговор, но и перепиской в полном смысле слова то, что здесь происходит, тоже назвать нельзя.. Возможно, я ошибаюсь, но какие-то нормы устной речи мне кажуться допустимыми... Ведь если мы только будем цепляться к словам, то дискуссия превратиться в формальность... С другой стороны, при отсутствие контроля за "базаром" именно базар, в самом прямом смысле этого слова, мы и получим... Но это все так... "рассуждения на заданную тему"... Видимо, правильно говорить "мне нравиться творчество художника N", а не "мне нравиться художник N"... Но, может, это все-таки не такая уж вопиющая безграмотность, как , например, "ПАПРАШУ ВАШИХ САВЕТОВ". А то будет неинтересно....
И, кстати, я когда пишу ручкой, получается гораздо грамотней. Рука помнит. А на клавиатуре.... то промахнешься, то клавиша не нажмется, то еще какая-то ерунда...
"По одежке встречают..." Наша единственная одежка - это наши тексты... Хорошо бы, конечно, чтобы они отличались от фиговых листков...
 
>Киностудия Горького и кинокомпания United Multimedia Projects (UMP) >приступили к созданию Postproduction Центра международного уровня, >который будет осуществлять весь монтажно-тонировочный процесс на >студии. Для этого в начале октября образована компания "UMP/GFS", >которая будет предоставлять весь спектр услуг в этой области.

Новость заслуживает отдельной ветки, хотя наверное не в этом форуме.

>ланируется организация сквозной технологии нелинейного монтажа >изображения и звука.

Мужики сумлеваются. "Нелинейная" ещё туда сюда, но вот чтоб "сквозная" - или жаба задушит, или не хватит "политической воли".
 
...Зиночка, - убирай, детка, водку. И переписку Энгельса с этим - чертом- как его...
- Каутским..
- В печку его!
 
Сверху