Render.ru

бесплатный труд облагораживает человека?

#41
Mike, в тебе чувствуется культура и интелегентность.
..............................
Если человек верит что годзила и терминатор искусство, то против веры не попрешь.
 
#43
Ну...ну...
"злословящие то, чего не понимают, в злословии своем истребятся" (Евангелие)

Помоему это о тебе, непонимающий и незнающий сути, Df.
 
#44
На счет Малевича. Ценность черного крадрата в том , что это знаковое произведение доведенного до своего предела абстракционизма.Малевич этой картиной поставил "точку" .Не даром после этого он стал писать реалистические картины и между прочим поверил в Бога.
.....................
Мне жаль что в наше время искусством называют пошив одежды, собирание мебели, наложения макияжа, создание годзил.Но есть и положительная составляющая в этом ,агрессивная среда помогает становлению Художника.
 
#45
Df, а в "не наши" да и в "наши" времен а на таком маленьком неприметном для Вас востоке (Китай, Индия и окружающие регионы) искусством называли "боевые искусства" (кун-фу, например), "воинское искусство", "искусство врачевания", в конце концов "ремесленное искусство" и заметте- ни одно из них не ставили выше другого- а полагали, что "добродетельный муж" должен совершенствоваться в различных областях -от стихосложения, до владения верховой ездой и мечом. И в зависимости от склонностей и способностей тот или иной человек выделял для себя как наиболее значимое ИСКУССТВО подходящее ему. Подчеркну- написание картин и стрельба из лука считались (и считаются... ) равно творческими занятиями равно высокими искусствами...
 
#46
Да брось ты... искусство - это только то, чем занимается Df.
Вот займется верховой ездой, - будет называться исскуством верховая езда,
а бросит ее,- дык снова верховая езда будет фигней называться.

Не перечь сапожнику - он типа зна-а-а-ет все.
 
#47
Видители SkyFly в китайском языке нет такого понятия искусство и все что вы перечислили называется иначе.(тот термин скорее ближе к религиозности, что то типа того, что все нужно делать с Богом внутри).Это все равно что восхищаться японской поэзией в русском переводе.Искусство это европейское понятие.
..........................
Кстати и искусством нужно заниматься с Богом внутри. Но все же воевать и
играть музыку это совершенно разное....мне жаль что вы этой разницы не чувствуете.
 
#48
Глубокоуважаемый Df! Вы себе льстите... поскольку Вы меня абсолютно не раздражаете...

Вообщем-то, если честно, то Вы мне абсолютно по-фигу вместе с Вашими картинами (кстати. а чегой-то они в США, наши музеи постеснялись их вешать? ), богоискательством и богостроительством....

Но Ваш случай вызывает так сказать клинический интерес своей запущенностью и противоречивостью...Такая каша в Вашей, несомненно образованной, голове!

Вот, например картины свои Вы, видимо, сами посчитали ремесленничеством а не искуством, раз не сожгли их (ведь по Вашим словам именно так должен заканчиваться акт творения), а отдали в музей на потребу плебса типа меня...
а результаты 20 лет работы в кино-видео производстве тоже пошли на новогодние гирлянды? или все-таки нет?
На этом собственно, можно было бы и поставить точку, говорить с ремесленником об искустве совершенно бессмысленно...Но вот меня заинтриговала фраза
"...Hо смогут ли они чесно ответить на этот вопрос?"...
На какой? Это единственное вопросительное предложение в посте...потрясен и растерян...а действительно, сможет ли каждый из нас, заглянув в потайные закоулки своей души ответить , да еще честно на этот вопрос...вот если бы еще знать на какой....

Назад, в будущее! "Физики и лирики"...Перл от режиссера:
"... беда ...в том , что РАЦИО начинает править областью , где должно царить бессознательное".
песенка про это была со словами ....."накурились анаши, тащимся, тащимся!"

Видите ли, высокопарно и заумно рассуждать о простых вещах -это не признак художника...это признак не очень умного человека находящегося в дисгармонии с окружающим миром ...Вы отказываете в праве на искуство портным, кузнецам, гончарам и ювелирам, а ведь в музеях не только картины (Ваши) висят...Какие же, интересно, дураки выставили в Кремле царские наряды, кареты, доспехи и прочие короны Российской империи...видимо, полные невежды...а ведь все очень просто...Искусство - результат творчества...Соответственно, художник - творец...и все...и не надо никаких лингвистических упражнений...
Понятно, что столь широкие одежды Вам не по плечу...И тут есть два пути...первый - дорасти до соответствующей величины, второй - обкарнать костюмчик до желаемого фасона (это- не искусство, то - не искусство, этот не художник, тот не -творец, ЭфОдин не в теме, бла...бла..бла )...Таким образом Вы становитесь апологетом того "искуства", которое сами создаете и веруете в того бога, который поместился в вашей душе, заменив партбилет...мессия, елы-палы.. Только король голый получается.... вот такая вот незадача приключилась...
 
#49
В музеях много что храниться и курительные трубки и носовые платки и ботинки , утюги и тд. И яйцо Фаберже несомненно это прикладное искусство а прикладное искусство - имеет эстетическую ценность .И это замечательно, мы же хотим красиво одеваться и пить чай из красивых чашек и эти вещи остануться и в дальнейшем будут отражать время в которое их сделали и пользовали и они тоже потом возможно попадут в музей. Я же о другом ,но похоже вы воспринимаете только эстетику....да и ладно.
...........................
что касается меня , я уже 10 лет не пишу картин, не выдержал испытание деньгами....вот и страдаю на этом форуме))) был бы художником нафиг здесь ошиваться))))
 
#50
===накурились анаши, тащимся, тащимся!"===

Я так и знал - что найдется перец ( из пубертатов) у которого "бессознательное" ассоциируется исключительно с марихуаной - но не думал , что это ЭфОдин. Теперь я знаю - что от него ожидать - его репертуар на стене в моем подъезде. :)
 
#51
за искусством всегда стоит художник ... в этом и есть отличие ботинок от моны лизы ... за ботинками стоит человек, носивший их, за моной лизой - человек, создавший её ... в смысле картину ... там пользователь, здесь создатель ... поэтому там вещь, а здесь искусство ...

и ещё - произведение искусство способно существовать без человека ... мона лиза и без фамилии автора остаётся моной лизой, а вот ничьи ботинки увы ... сами знаете что ...

я не претендую на истину ... я просто рассуждаю вслух ... полвторого, все считают ...
 
#52
Уважаемый Df, а вот теперь Вы меня насмешили так насмешили :))) Расхождение терминов (в Русском и Китайском языках) я и без Вас знаю, но оно вовсе не в том направлении, что Выми было указанно. Знаете ли, по некой глупой случайности я играю на музыкальных инструментах (гитаре и ф-но), а моя импровизация (на гитаре) такова, что меня (непрофессионала, который музицирует лишь дома для себя) пригласили как идеально подходящего на выставку картин "импровизация в картинах и музыке"... далее, по той же глупости я более 13 лет занимаюсь боевыми искусствами, и знаете ли здесь мои успехи оценены ещё более высоко, но об этом не люблю, уж простите... далее - я занимался классическим китайским языком, искусством и философией у лучших специалистов - Солонина и Торчинова (профессора в Китайском языке и фосточной философии соотв.), Торчинов имел (к сожалению он уж год как "перешел на другой берег"...) кроме научной степени звание "сандаловый учитель" - как знаток буддистской философии.... и вот Вы после этого будете меня учить, что подразумевалось в Китае под искусством??? :))))
Похоже прав Mike, Вам удобнее сидеть в мирке из собственных представлений... печально...
 
#53
Прелесть онлайновой дискуссии заключается в том , что никто толком не знает с кем говорит - груз авторитетов не давит. Когда же вместо аргументов начинают трясти своими медалями - это говорит лишь об отсутсвии убедительных доводов , вместо которых выкладываются справки и документы. Давайте придерживаться негласных соглашений.

Однажды один молодой трубач , игравший с Луи Армстронгом в одном концерте - спросил у маэстро - как ему лучше играть.
- Играй как хочешь - но особенно не вы%бывайся - в зале всегда есть человек - который играет лучше тебя!
 
#54
===в этом и есть отличие ботинок от моны лизы===

Как там у "Воскресения" - "...я лишь солдат в мировой войне Добра и Зла".
Так вот - пока ты не солдат - ты делаешь ботинки - а как осознаешь - где передовая - появляется возможность сваять - если и не Лизу - то что-нибудь лизино... Здесь я абсолютно согласен с Df - искусство - это область нравственного больше - нежели ремесленного.
 
#55
SkyFly , посмотрите как заиграло ваше эго, не но китайски))).
Мне кажется вы всеже догадываетесь о чем я тут распыляюсь.
..............................
"Если я имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви - то я ничто"
То же можно сказать и об искусстве можно все уметь и все знать но искусства при этом небудет.
........................
Я например не художник (уже) и признаю это , может это успокоит уважаемую публику)))))
 
#56
Кстати SkyFly , мы ж не знакомы и я не видел что вы творите, может вы настоящий художник. Бывает человек сам этого не понимает, говорит одно,
а творит другое. я склонен даже думать что настоящий творец обычно и не понимает свое величие.
 
#57
Интересный репертуар на стенах подъезда г-на режиссера...и вновь мы видим непоследовательность позиции...с одной стороны - "никогда не знаешь с кем говоришь...", с - другой "я знаю, что от вас ожидать"...великие путанники господа, великие путанники...
Значит, с богом в душе разобрались...разберемся с нравственностью, о коей г-н режиссер свои "суждения черпают из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма"... Нравственнось - это категория общественная, пластичная...развивается и изменяется она, батенька, вместе с развитием и изменением общества...Когда-то, знаете и право первой ночи было вполне нравственным...а поцелуй на улице - безнравственным...
И если Ваши представления о нравственности и нравственном и безнравственном в искустве отличаются от современных, то это уж Ваша проблема...бессознательный вы наш...
 
#58
Полностью согласен с режиссером , пока не видишь "чертей и ангелов" (еще один повод поглумиться Mike) нет проблем)))) Но есть порог за которым придется делать выбор, и цена там очень высока и проблема нравственного выбора это не пустые слова.....
 
#59
режиссер, Вы правы... хотя я исходил из других побуждений, но ведь догадывался, что мои слова будут восприняты как выкладывание регалий или "взыгрывание эго"... :\
Что касается причин, побудивших меня написать, то все просто- обсуждение терминов в Китайском языке- довольно длительная и несколько неуместная на этом форме процедура. Поэтому упоминание имен- дабы можно было обратиться к трудам вышеуказанных несравнимо более образованных чем я людей и там почерпнуть соотв. положения.
Что касается боевых искусств- то очень практичное занятие, о чем здесь можно говорить?... можно лишь попробовать самому...
Остальное написанное - просто события - я не считаю себя кем то выдающимся... просто скажу так - вот написал, чем занимаюсь.. может хренооово, может отлично... но когда писал кртины- то это из самой сердцевины души (хотя я предпочитаю термин- "сознание") "перло"... Техники не было, умения- ноль, а пишешь ночь напролет... это что же- мной эстетическое чувство руководило, это было ремесленничество? Тогда действительно не дорос... сорри... без всяких вторых смылов- извинясь за непонимание...
однако если это было то, о чем говорит DF, то учитывая мою осведомленность (практическую) в других областях, ему придется признать свою непровоту относительно того, что другое занятие (анимация в частности) - также несет в себе исскуство, творчество, безбрежность... Ибо занимаясь этим всем (и музыкой и боевыми искусствами и многим другим...) я испытываю то же заполняющее сознание ощущение сопричастности к безграничному. Насколько мне удается открыться этому и реализовать это - это другой вопрос - здесь я не могу себя судить! Но что это воспринимается всем моим существом ТАК - это правда...

Ещё раз извиняюсь, если кому то показалось, что давлю авторитетом... сам этого у других не люблю, но в онлайн иногда не так всё выглядит, как хотел выразить...

Да и вообще - в анимации то у меня авторитета - ноль :))) Хотя обожаю её, родимую... - как второе дыхание открылось, когда занялся этим делом. Собственно, если DF прав хоть в этом - то это уже третье "духовное" рождение. Первое- когда действительно стал рисовать, немного позднее- боевые искусства, и наконец спустя много лет- 3D-анимация... УРА- новому виду искусства! Да здравствуют художники новой эры!!!! :))

Что-то увлекся я на этом форуме... :))) Спасибо всем добрым людям, что здесь есть! Надо, надо иногда о подобном говорить... хотя бы для того, чтобы понять, что в словах ЭТО не выразимо...
Всем успехов в ТВОРЧЕСТВЕ и ИСКУССТВЕ!

Заниматься ЭТИМ надо, на мой взгляд, бесплатно, за деньги, сытым и голодным, с компьютером и без него, на улице и дома, одному, вдвоем и с друзьями... и т.д. и т.п.... это я об искустве- а вы о чем подумали? :)))
 
#60
SkyFly , а когда "сердце щемит" или "сосёт под ложечкой" - это тоже "из глубин сознния"? ... имхо, "сознание" с "душой" не надо путать ... даже из принципиальных соображений ...
 
Сверху