Render.ru

Ахтунг!Ненадёжный заказчик.

Lans111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Москва.Архитектора зовут Королёва Марина. 35-37 лет ей где-то.Было ОЧЕНЬ сложно с ней работать. Постоянно истерит, постоянно забывает или меняет договорённости(сроки сдачи, деньги за объём работы, сам объём работы), постоянно поливает грязью за глаза. В результате работы над проектом(3 комнаты в квартире. Классической.) лишилась своей трёхмерщицы(которая работала в штате фирмы и с которой я работал в паре над объектом)-она ушла в другую фирму . Мне же она затянула и не выплатила последнюю часть денег за работу(меньше половины), я же в свою очередь выслал ей последние картинки в маленьком разрешении и с полоской по диагонали "for preview only". Первый случай в моей практике настолько непрофессиональной организации работы над объектом(постоянная неразбериха по поводу того, что именно делать в интерьере и постоянная же паника с обвинением всех остальных работающих с ней) и настолько же лицимерного вранья в глаза. Со всеми остальными заказчиками всегда можно было спокойно обо всём договориться при разногласиях. Но это-какой-то клинический случай.Запомните эти имя и фамилию.И будте бдительны, коллеги!Всем успеха.
 

Lans111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Фирма называется "ВИП СЕРВИС В". Сразу говорю, что с ген.директором фирмы не общался и про ВСЮ фирму ничего сказать не могу-все рабочие и денежные вопросы решал исключительно с этой дамой, она там работает ГАПом.
 
#5
Дизайневросервис----тоже из той же оперы, денег не дождешься, все оттуда бегут через месяц!!!!!!!!!
 
#6
Люди ! Есть предложение создать '' Черный список недобросовестных заказчиков по Москве" У меня тоже были случаи . Так что полезная я думаю рубрика получится .
 

Lans111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=29632
уже ;)
на 3дцетре уже был подобный топик, но я его не смог отыскать.Сделал новый.
Так что вэлкам, бразы:)
 
#8
Архитектурное бюро" ABD Limited" г.Москва.
Возглавляет Е.Левянт
Возможно "кидалово" если у владельца данной фирмы будет плохое настроение.
Там 2-х ступенчатое согласование денег и сроков.
Сначало обговаривается с архитектором и ответственным администратором цена,срок, аванс.
Затем администратор обсуждает их (цены.сроки) с главой фирмы.
Очень сложно сдавать работу (независимо от качества выполненой работы).
Т.к. её будут принимать сначала архитектор,а затем сам Шеф.
Количество замечаний сразу удваивается.

p.s.
Я просто предупредил, решать вам.
 
#9
предлогаю привлечь к ответу всех вышеперечисленных несознательных личностей.
 
#10
2 tridimp

Во первых руководитель архбюро АБД не Е.Левянт, а Б.Левянт

во вторых у меня никаких проблем с работой не было в этой компании. Взял, сделал, получил. Хотя это скорее всего зависит от архитектора с которым работаешь. Ты не помнишь с кем и именно ты работал?
 

Lans111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Хороший способ ограничить разного рода "кидки"-выкладывать такого рода информацию на форумы, где тусуются визуализаторы. Если форум известный, и много наших коллег его посещает, то во-первых, наш народ будет предупреждён, во-вторых заказчики будут в курсе того, что рискуют своей репутацией в случае непорядочного отношения к совместной с нами работе.На 3dcentre как раз эту тему подняли ещё раз
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=27809&st=15
 
Рейтинг
467
#14
да я думаю заказчик ложил на все эти форумы и о том что о нём думают какие-то визуализаторы. даже если ему кто-то и откажется что-либо рисовать, всегда найдётся человек, который согласится. и тут уж ничего не поделаешь. я вам парни так скажу-лoxов нужно кидать, а лох -это тот кого кидают. не доводите до таких ситуаций, в которых вас могут кинуть. и не парьтесь.
 
#15
Зачем мужским именем подписалась? А если подписалась - так пиши как мужчина. Даже здесь не можешь без истерики.
 
Рейтинг
467
#16
не та ли вы Марина, про которую писал Тимыч? или может быть писала. Очень хотелось бы услышать вашу версию происшедших событий. если не сложно расскажите в двух словах, как было дело.
 
#17
Та самая. А ситуация простая - были 2 девочки. Одна - "Тимыч", и ее подружка - "трехмерщица". Взялись они отрисовать объект. "Тимыч" "рулит" - носит чертежи "трехмерщице", а картинки мне, и деньги получает. Возможно, и "трехмерщице" что - то достается. А может и нет - чего она ушла? На меня обиделась?
Задание простое - по разверткам отрисовать интерьер. Требования - чтобы было красиво и соответствовало чертежу. Не получилось ни того, ни другого.
Ну, с красотой понятно - тут уж если не можешь, так ничего не поделать.
Но хотя бы соответствие чертежу хотелось бы. И стоило мне заикнуться про это - началось: ко мне придираются, это место в чертеже можно истолковать по разному - я поняла по своему - хотите исправлений - платите - картинки и деньги из рук в руки, а так можно глянуть, но быстро и издалека.
За свой аванс, в результате, не получила ничего - только грязью с ног до головы облили.
 
Рейтинг
25
#19
не ну правда, тяжело с этим персонажем работать,крику и шуму много, это была первая моя халтура в жизни. щас бы послал с такими делами в очень далекий и трудный путь...
 

Lans111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Юра, во фразе "не доводите до таких ситуаций, в которых вас могут кинуть. и не парьтесь."я не вижу особенного смысла, ровно как и в предложении линчевать всех провинившихся заказчиков.Хочешь что-то толковое предложить-предложи. А пока это просто флуд.
Марина(если это ты, конечно), это пишет Родников Тимур, а не Наташа.
 
Сверху