Render.ru

Автомобиль ЗиМ Газ12

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#21
-Во всех учебниках пишут, что mrSun и Sky точнее всех других имитируют дневное солнечное освещение, ну и по логике для финального
рендера в экстерьере их и надо брать, раз они самые последние и лучше всех имитируют. Но я, конечно вижу, что на практике-то их не
часто применяют, не хотят с ними мучиться. На прикрепленной картинке проба со студийным рендером, хоть и с большими недостатками, но может будут советы как от них избавиться - решил послать потому, что долго ничего не выкладывал и народ может подумать, что я
забросил работу. Желающие могут прикинуть по ней недостатки сетки, а когда я ее покажу - проверить остроту своего видения. Так что
критикуйте, пишите и помогайте!
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#23
Спасибо, приятно, когда не ругают - подбадривает! Да, в студийном рендере есть своя прелесть, может мне не стоит гоняться за картинками для фона, а подготовить в галерею студийный вариант, хочется знать ваше мнение и что думают об этом другие художники.
А пока готовлю картинку с открытыми дверями и капотом. У ЗиМа очень элегантно открывались задние двери, а капот мог открываться в
любую сторону. Да, тени слишком четкие, но странно - это мэповская тень, всего 1520, даже не рейтрассовская, а почему-то слишком четкая, буду искать причину.
 

Liam

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Номерной знак выгдядит очень неестественно из-за абсолютно черного цвета.
В качестве задника можно сделать, например, секцию автосалона.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#26
С ЗИМом связана интереснейшая история советских времен, даже в фильме "Водитель для веры" у него главная роль, режиссер и кинооператор показывают его в кадрах больше, чем самих актеров. Но в этой галерее все-таки приветствуется не 3 мерный антураж, а сам автомобиль. 2 года назад я его делал для галереи сайта Сергея и Марины Бондаренок, там для антуража смоделил целый квартал,
попотел, но зато не было проблем с отражением. Критиковали больше 3 мерный фон и никто не заметил, что форма самого автомобиля
далека от оригинала. Меня же это коробило, поэтому спустя 2 года немного подучившись я вновь взялся за него, чтобы улучшить сам
автомобиль. Вот смотрю на советские авто в этой галерее - отзывы восторженные, а сами-то авто еще намного хуже чем тот мой первый зим. Обидно, иностранные авто сделаны отлично, а наши родные нет. А ЗИМ, о котором мечтали все советские мужчины, почему-то вобще
не представлен. Ну вот поэтому, сейчас, я не хотел бы отвлекаться на 3 мерный фон.
 

Liam

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Тогда студию оптимально, мне кажется. Ничто не будет отвлекать взор от автомобиля!
 
Рейтинг
58
#28
Краску сами делали или использовали карпейнт? Для вписывание в картинку есть стандартная поставленная техника, в окружение энврайромент/бэкграунд свитчер, в бэкграунд камера мэп, в энврайромент хром болл, на плейн(землю) мэйт/шадоу с камера мэп.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#29
Спасибо! Я проверю наличие материала на номере, там должна быть такая же краска, что на корпусе - 7 слоев, закупалась у американцев.
3 мерный антураж прекрасен для хорошего настоящего рендера, но это уже архитектурная работа, другая, очень серьезная, - отдельная тема. Эта моя модель впоследствии все-таки будет в разном архитектурном окружении. У меня в планах сделать несколько клипов.
Вот, например, в 60 годах люди завороженно смотрели как эти черные седаны въезжали и выезжали в Спасские ворота. Но с архитектурой
будет позже, на 3 этапе его создания. Может к тому времени и подучусь.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#30
Краску мне подарил мой виртуальный знакомый, талантливый, очень молодой 3д маэстро, он ее делал сам, но так как для меня сейчас главное форма автомашины и я очень тороплюсь, не было времени заглянуть в ее состав, но даже если она сделана из карпента, я вряд ли смогу это определить. А что, она вызывает сомнение в ее качестве? Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы для галереи сейчас подготовить в виде студии, а позже если ЗИМ снова примут, то с антуражем и видеоклипами. Все же, если не затруднит - киньте,пожалуйста, ссылку на уроки для вписывания в картинку. Это не то, о чем пишет В.Верстак в книге 3ds Max9 Секреты мастерства? Чтобы разбавить сухость переписки прикладываю эскиз в котором изображена сцена 1949 года - колонна опытной партии ЗИМов, уставшая, но счастливая, только что получившая одобрение правительства и мчащаяся галопом от кремля в трепете от недавней встречи со Сталиным. Я не собирался его
показывать, так как это только набросок, но раз уж речь зашла об антураже.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#31
Прикрепленные к этому сообщению картинки с одним из 3 видов, которые я готовлю. Очень надеюсь, что критика участников обсуждения поможет улучшить и исправить недостатки. Картинка и сетка с основным видом тоже скоро появятся.
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#32
В этой картинке и новая студия и новый материал корпуса на основе карпент. К освещению добавился Ски лихт.
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#33
Прикрепленные к этому сообщению картинки с одним из 3 видов, которые я готовлю. Очень надеюсь, что критика участников обсуждения поможет улучшить и исправить недостатки.
А что с радиатором? Почему он наглухо замурован?
 
Рейтинг
58
#35
Все же, если не затруднит - киньте,пожалуйста, ссылку на уроки для вписывания в картинку.
Да, конечно, уроки от мастера Запа, там есть просто эталонные сцены, качайте, пробуйте, всё потяно и круто получается.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#36
В этом варианте студия - как бы фрагмент интерьера автосалона с 3 мерной декоративной стенкой из анодированного алюминия. Это примерно то, как я себе представил предложение Spufera и Liama.
Прикладываю также скрины с источниками света, может кто подскажет где в максе найти настройки изменения величины значков светильников?
Скрины сделаны с экранов разных компьютеров, на одном значки крупные, на другом мелкие, не могу найти где меняют их размер.
Спасибо заранее!
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#37
В прилагаемой к сообщению картинке показаны радиатор и двигатель, дополненные недостающими деталями, как она теперь смотрится?
 

Вложения

Рейтинг
58
#38
Хром и основные фары выглядят пересвеченными, шумы и из-за средних настроек рендера картинка кажется с артефактами сжатия.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
#39
Спасибо! Вы подтвердили моменты, которые и мне казались неудачными. Начинаю новый рендер с учетом ваших замечаний. Выложу сразу
как будет готов.
 

Walter_S

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
В этом варианте студия - как бы фрагмент интерьера автосалона с 3 мерной декоративной стенкой из анодированного алюминия. Это примерно то, как я себе представил предложение Spufera и Liama.
Прикладываю также скрины с источниками света, может кто подскажет где в максе найти настройки изменения величины значков светильников?
Скрины сделаны с экранов разных компьютеров, на одном значки крупные, на другом мелкие, не могу найти где меняют их размер.
Спасибо заранее!
Это несложно. Надо зайти в Custo,ize->Preferences->Viewports и изменить параметры Non-scaling Object Size, это изменит размер всех источников света. Надеюсь пригодилось. Внизу скрин для общего пояснения.
 

Вложения

Сверху