Render.ru

Autodesk maya 2016. обсуждение

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
Скачал с торрента ext2. Майка установилась в новый каталог Maya2016.5. Решил дальше сделать все официально.
Активированный серийник от едюкейшен Entertainment Creation Suite Ultimate меня послал. Сказал что майка у меня не та. Пришлось добавлять едюкейшен версию Майки 2016 на учебное учреждение. С этим серийником все вроде прошло успешно.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
Тут ничего не скажу. Вирея фирменного у меня нет, а ставить пиратскую версию на офф мне не хочется.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
на форумах Персии тоже пишут о проблемах с активацией
Кстати, там-же сегодня выложили три курса от Линды - по Машу, новым фичам, и новой системы рендеринга ( которую, как говорят, перенесли из КСИ -- систему пассов)
 
Я тоже думал, что прикрутили СофтИмиджевую процедурку. А говорят что этот Mash, писался каким-то британским энтузиастом под Майю. У него то АвтоСтол и купил.

А по поводу того, что нужно постоянно ждать Вирей, возможно скоро из "коробки" будем получать "Арнольд" (Купили же "СолидЭнгл").
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
самое забавное, что вчера представитель Солидангла выступил с заявлением на форуме CGPeers (!), не где нибудь, на тему, что будем развивать, усилим и углубим...
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Я тоже думал, что прикрутили СофтИмиджевую процедурку. А говорят что этот Mash, писался каким-то британским энтузиастом под Майю. У него то АвтоСтол и купил.

А по поводу того, что нужно постоянно ждать Вирей, возможно скоро из "коробки" будем получать "Арнольд" (Купили же "СолидЭнгл").
Уточню, что не у него, а сам разработчик стал работать на автостол. На сайте маша так и было написано.
 
Рейтинг
327
Последнее редактирование:

RoN43

Активный участник
Рейтинг
11
никаких сподвижек в сторону ICE. Маша как набор модификаторов (скоро все проекты на ней будут однотипные) и если что-то мутить скрипотвать нужно будет. Не чета мографу. То ли дело ICE в одной ветке нодами все намутил и расшарил для любого пользователя в отдельный файл. Головы у разрабов КСИ в нужную сторону работали. Сиситема пасов в кси пипец старая, а все же удобнее новой майской приблуды.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
никаких сподвижек в сторону ICE. Маша как набор модификаторов (скоро все проекты на ней будут однотипные) и если что-то мутить скрипотвать нужно будет. Не чета мографу. То ли дело ICE в одной ветке нодами все намутил и расшарил для любого пользователя в отдельный файл. Головы у разрабов КСИ в нужную сторону работали. Сиситема пасов в кси пипец старая, а все же удобнее новой майской приблуды.
:D

PS XSI and mootzoid, any questions?
 
Кстати, а что в этом арнольде такого крутого?
Ну, "Арнольд" просто один из рендеров. Вокруг него ходит много мифов, небылиц, недопониманий. Видимо это связанно с тем, что его используют только в серьезных студиях. Поэтому его обсуждение на форумах, на уровне слухов и гаданий на кофейной гуще.

На сколько я понял, он адский быстро считает вольюметрики и GI по методу "МонтеКарло" (аналог БрудФорс в ВиРее). Вот все остальном, обычный рендер. В чем-то лучше, в чем-то хуже (серьезно хуже ВиРея в in door сценах).

Где-то читал, что всякие крутые фильмы, рекламы, работают по принципу: фоны считаются ВиРеем или Менталом, а персонах и атмосферные эффекты, Арнольдом. Потом это все собирается.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Ну, "Арнольд" просто один из рендеров. Вокруг него ходит много мифов, небылиц, недопониманий. Видимо это связанно с тем, что его используют только в серьезных студиях. Поэтому его обсуждение на форумах, на уровне слухов и гаданий на кофейной гуще.

На сколько я понял, он адский быстро считает вольюметрики и GI по методу "МонтеКарло" (аналог БрудФорс в ВиРее). Вот все остальном, обычный рендер. В чем-то лучше, в чем-то хуже (серьезно хуже ВиРея в in door сценах).

Где-то читал, что всякие крутые фильмы, рекламы, работают по принципу: фоны считаются ВиРеем или Менталом, а персонах и атмосферные эффекты, Арнольдом. Потом это все собирается.
Всё понятно, дальше сижу на МР.
 

Алексей Большаков

Активный участник
Рейтинг
9
... Маша как набор модификаторов (скоро все проекты на ней будут однотипные) и если что-то мутить скрипотвать нужно будет. Не чета мографу.
Здесь на счет маша другое мнение, многие пользователи синемы предрекают ей чуть ли не конец, как инструменту "моушендиза".
 
Сверху