Render.ru

Autodesk maya 2016. обсуждение

RoN43

Активный участник
Рейтинг
11
Объявили о полной интеграции ICE, расширенную поддержку MASH с глубокой интеграцией, улучшенные инструменты лепки, улучшенные рабочие характеристики вьюпорта, модернизированный рабочий процесс в Бифрост`е (теперь вы можете делать правильные жидкости а-ля FumeFX), единую динамику, многопоточность, новый ментал, новый бевел.
Не верится про ICE (из софтимажа?), что-то ращедрились. Подождем конечно. Думается функционал будет оч скромный. Сколько у нас с ними расхождение по часам? посмотреть охота.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
Вроде пока будет именно интеграция, а не полный перенос. Сам расчет ICE вроде будет в софтимадже 2017, а в Майку будут передаваться все данные необходимые для рендера и (из Майки)взаимодействия. Вроде даже в заявленных продуктах есть официальная связка Майа 2017+Софтимайдж 2017. Но это на уровне слухов.

п.с. С 2015 версии это работало частично, только на уровне частиц в виде точек. В 2017 вроде можно будет брать в Майку из ICE любую информация.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
Вроде пока будет именно интеграция, а не полный перенос. Сам расчет ICE вроде будет в софтимадже 2017, а в Майку будут передаваться все данные необходимые для рендера и (из Майки)взаимодействия. Вроде даже в заявленных продуктах есть официальная связка Майа 2017+Софтимайдж 2017. Но это на уровне слухов.

п.с. С 2015 версии это работало частично, только на уровне частиц в виде точек. В 2017 вроде можно будет брать в Майку из ICE любую информация.
какая-то дичь
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
Почему дичь? В 2015-2016 работало довольно неплохо, если чисто с частицами.

но это все было на уровне частиц. Вроде теперь будет поддерживаться и передача геометрии для софтбоди и Lagoa.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
Еще раз, это на уровне слухов.
Два - в списках ключей продуктов интересные вещи
Autodesk Softimage 2017 590I1
Autodesk Softimage Entertainment Creation Suite Standard 2017 662I1
Autodesk Maya with SoftImage 2017 977I1

насколько правда судить не могу, в этом году автостол все что связано с майкой сильно зесекрктил, но такие слухи ходят. Ждать подтверждения или опровержения уже недолго.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
Еще раз, это на уровне слухов.
Два - в списках ключей продуктов интересные вещи
Autodesk Softimage 2017 590I1
Autodesk Softimage Entertainment Creation Suite Standard 2017 662I1
Autodesk Maya with SoftImage 2017 977I1

насколько правда судить не могу, в этом году автостол все что связано с майкой сильно зесекрктил, но такие слухи ходят. Ждать подтверждения или опровержения уже недолго.
хех, а ты прав насчёт списка ключей, я-то раньше не обращал внимания, а теперь внимательно посмотрел - и вот оно! Хотя могёт быть, что новый ключ появился чисто на автомате - легко заметить, что в ключах все цифры из года в год остаются неизменными, меняются только литеры, последовательно - A, B, C...
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
кстати, тот урок НикоРагуа я просматривал, вроде стрэнды там в Майку экспортируются как просто сплайны
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
NAB 2016 стартовал. Но вместо релиза Майи 2017 они рассказывают о Extension2. Хотя и в него достаточно много чего вкусного вставили. Очень рад, что за Майку основательно взялись!
 
Рейтинг
327
можно как-нибудь экстеншен 2 с сайта Автодесков скачать?
они дают инсталятор, но он на обычную майку=(
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
А я и как подписчик что-то не могу скачать. Первое расширение есть в списке, второго нет. :(
 
Сверху