Render.ru

Архитектурный конкурс, на лучший интерьер

Евгений Баулин

Добрый Стиль
Рейтинг
5
Добрый день, попробую ответить на вопросы:

Вопрос такой созрел: нужно присылать только одно изображение (1086х768) на один интерьер, или можно (а может даже приветствуется?) несколько изображений на один интерьер, дающие его более полное представление? Или же нужна красивая картинка с выданной мебелью в части интерьера, т.е. можно полностью не прорабатывать интерьер всего помещения, лишь ту часть, что будет на изображении?
Думаю, лучше всего выбрать самый удачный ракурс (тот который будет в финальном изображении). Множество изображений одного и того же интерьера, внесут путаницу. Прорабатывать весь интерьер не нужно. Ведь главный лозунг конкурса "Диван - центр интерьера".

У меня в задании модель дивана и кресло, я могу в итерьере использовать несколько этих диванов или кресел?
Если считаете, что это необходимо, делайте.

тут такой вопрос случайно созрел: каким образом организаторы проверят что из представленного в интерьере является "своими моделями"? Если мне понравился какой-то объект с картинки в каталоге и я его сама сделала это уже не моя модель считается? Или в интерьере оставшиеся 70% моделей должны быть абсолютно уникальными?
Нам бы хотелось все-таки побольше индивидуальности. Конечно мы не будем проводить экспертизу на выявление "свои/чужие" 3д-модели. Но большинство платных/бесплатных библиотек широко известны и присутствуют в каждом втором интерьере, те же комнатные растения и люстры от "Эвермоушн". Не хотелось бы оценивать работы только по принципу "кто лучше разбирается в настройках рендера". Думаю, что времени "помоделить" предостаточно.

Ув. Евгений Баулин, я хотел бы проконсультироваться по вопросу компоузинга
Как уже выше было сказанно "Главное конечный результат". У каждого дизайнера своя техника исполнения. Главное, чтобы картинка не казалось уж больно "нафотошопленной". Если все это будет гармонично, то почему нет?.

Вопрос к Евгению.
Мне прислали техзадание с диваном "линкольн", "стилистика: Интерьер в стиле модерн"
Сразу же возник вопрос о терминах.
Википедия конечно все верно пишет и мы с согласны с ней. Но! Если в ТЗ написанно, что диван в стиле "Модерн" - это не значит, что нужно делать интерьер строго по всем канонам модернового стиля. В этой теме часто использовался термин - эклектика. И не вижу никаких препятствий для применения данного стиля. Но отмечу, что это не призыв к ее использованию. Все дело вашего вкуса.
 
Рейтинг
68
присланный диван немного отличается от 3д модели. Модель то та же, разница в количестве модулей. Я так понимаю можно сделать из этой модели и 4 модуля? и количество кресел тоже изменить, например сделать два кресла вместо присланного одного? Или по правилам модель вообще нельзя трогать? заранее спасибо за ответ.
 

Евгений Баулин

Добрый Стиль
Рейтинг
5
присланный диван немного отличается от 3д модели. Модель то та же, разница в количестве модулей. Я так понимаю можно сделать из этой модели и 4 модуля? и количество кресел тоже изменить, например сделать два кресла вместо присланного одного? Или по правилам модель вообще нельзя трогать? заранее спасибо за ответ.
Да, диван Линкольн - модель интересная. Он модульный и из этих модулей можно составить какие угодно комплектации. Насколько мне известно у вас Диван + Кресло. Следовательно, видоизменять диван не надо (добавлять модули). А вот кресло, при желании, можно добавить к уже существующему.
Ну и чтобы в будущем не возникало таких вопросов по другим диванам: Комплектацию дивана менять нельзя, количество диванов можно. Мебель по комплектации должна быть такая же, как присланная 3д-модель.
 

hoot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
1.Показанный в ТЗ диван (Манчестер) из каталога "Модерн комфорт", но при этом рекомендация по обивке - кожа (Модерн люкс).
Кресло в ТЗ (Манчестер) - Модерн люкс. Я правильно понимаю, что центром интерьера является диван (Манчестер) из каталога Модерн люкс?
2.Кресло так же является центром интерьера?
 

Евгений Баулин

Добрый Стиль
Рейтинг
5
1.Показанный в ТЗ диван (Манчестер) из каталога "Модерн комфорт", но при этом рекомендация по обивке - кожа (Модерн люкс).
Кресло в ТЗ (Манчестер) - Модерн люкс. Я правильно понимаю, что центром интерьера является диван (Манчестер) из каталога Модерн люкс?
2.Кресло так же является центром интерьера?
1. "Комфорт" и "Люкс" отличаются только механизмом трансформации и "одеваются" и в кожу, и в ткань. Да, в ТЗ кресло Манчестер (на фото) показанно в "люксовом" варианте, но только для того, чтобы показать варианты комбинации разных видов кож. Манчестер в данном случае "Модерн комфорт". И диван, и кресло.
2. Разумеется.
 
Уже прошло 20 дней а подтверждения на участие нет, и времени не так уж и много учитывая что заявок на участие тоже три. Хотелось бы уже определится.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
ту Евгений Баулин, я отправлял только одну заявку, ну и конечно же получил одну))), можно мне прислать еще два задания? или уже все задания которые были розданы, или уже просто напросто это НЕЛЬЗЯ ??
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
ту Евгений Баулин, я отправлял только одну заявку, ну и конечно же получил одну))), можно мне прислать еще два задания? или уже все задания которые были розданы, или уже просто напросто это НЕЛЬЗЯ ??
читайте пожалуйста ветку, она небольшая и как правило большинство вопросов на ней уже освещены. Вот ответ Евгения.


Вчера началась рассылка ТЗ. Сперва вышлем всем участникам конкурса по одному заданию. Тем, кто прислал 2 или 3 заявки, вышлем второе и третье ТЗ после того, как разошлем всем по одному. Иначе получится так, что кто-то получит три задания сразу, а кто-то будет ждать одного. Это связанно с большим количеством заявок и чтобы разослать всем ТЗ - потребуется некоторое время.
Как только вышлем всем по одному заданию, обязательно отпишусь на форуме. Удачи всем участникам!
 

Евгений Баулин

Добрый Стиль
Рейтинг
5
Уже прошло 20 дней а подтверждения на участие нет, и времени не так уж и много учитывая что заявок на участие тоже три. Хотелось бы уже определится.
Уважаемый, Сергей. При попытке отправить вам ТЗ - приходит ответ от Mail Delivery System, что ваш ящик полон и невозможно отправить письмо. Освободите пожалуйста место или пришлите другой адрес эл. почты.
 
Спасибо что сообщили. Я только что узнал что у меня все порядке с электронной почтой, может быть размер файла превышает мою электронную почту, размер моей электронной почты 10мегбайт, сказали что лучше разбивать на архивы по 7мегабайт.Но если размер вашего файла больше размера моей электронной почты, то тогда подскажите что делать.
 

JuliaAngeli

Активный участник
Рейтинг
5
Первая работа в галерее мне очень понравилась, ничего лишнего, аккуратно, ощущается лёгкость и мягкость и даже вкусно.

Евгений, подскажите пожалуйста, а размер изображения обязательно делать (1086х768)?
На первой работе я вижу размер (2500х1875).
 

Евгений Баулин

Добрый Стиль
Рейтинг
5
Евгений, подскажите пожалуйста, а размер изображения обязательно делать (1086х768)?
На первой работе я вижу размер (2500х1875).
Работа присланная в галерею конкурса, должна быть не меньше 1086х768. Но можете присылать в большем разрешении (чтобы были видны детали)

Спасибо что сообщили. Я только что узнал что у меня все порядке с электронной почтой, может быть размер файла превышает мою электронную почту, размер моей электронной почты 10мегбайт, сказали что лучше разбивать на архивы по 7мегабайт.Но если размер вашего файла больше размера моей электронной почты, то тогда подскажите что делать.
Могу предложить создать новый ящик (на Мэйле, Гугле, Яндексе) какой Вам больше нравится. Файл порядка 12-15Мб.
 
Спасибо за помощь. Тогда подскажите ссылку на регистрацию, или главный сайт для
регистрации. И еще вопрос после регистрации мне дается свая электронная почта с новым адресом, или ссылка где можно хранить сваи файлы, или то и другое.
 

Евгений Баулин

Добрый Стиль
Рейтинг
5
Итак, на сегодняшний момент высланны все Технические Задания, всем участникам конкурса. Если кто-то, по каким либо причинам не получил ТЗ - напишите нам.
Уточнить все сроки можно на странице Этапов конкурса.

Компания ДОБРЫЙ СТИЛЬ желает всем участникам удачи! Будем с нетерпением ждать ваших работ!
 
Сверху