Render.ru

After Effects в деле! Рекламные ролики, доступные

#1
У меня в Питере небольшая студия. Мне 23 года. Я знаю все про After Effects. Отвечу на любые вопросы, если вы посетите мою галерею: www.cost-tv.com/galery.htm
 
#2
Знать все про все просто невозможно,лучше знать про то, что тебе нужно. На галлерею сходил, и, уверен,
что определенный круг людей,тусующихся тут, на этом сайте, делает такую работу молча.Извини, обидеть не хотел, но апломб нужно дозировать. Успехов!
 
#3
Я немного старше Автора, в АЕ работаю с момента появления его РС-версии, железо у меня покруче будет....

Но я не говорю, что знаю ВСЁ, а моя галерея - эфир центральных телеканалов.

Успехов, Влад!
 
#4
Хехе... ты совсем не крут , в моём институте каждый второй так может и круче...и вопще слабенько слабенько ... зная всё...можно было бы и лучше..
 
#5
К сожалению, я не видел твоих студентов... =) Почему они не отбирают у меня хлеб? где они? =)))))
 
#6
Я рекламщик, а потому - делаю такие заявы от которых всех тошнит. Но, тем не
менее, у меня все OK в жизни. Я и сам знаю, что знаю не все. Но вот про
AE!!!! Ох, наверное у меня на руках постоянно должны отрастать пальцы.. =)
Про железо ничего говорить не надо... Раз ты это сказал, значит ты не очень
большой знаток графики: потому как всем известно (профессионалам), что в наш
современный век оптических (практически) технологий главное не быстрота
просчета, а голова! Насколько программист (а я именно программист
компьютерной графики) быстро и граммотно составит проект (по эскизам или еще
как-нибудь), от того и зависит круть ролика. А уж сколько оно там будет
считаться, так это неважно.... Час или два?... какая разница, если ты будешь
делать проект месяц.
Где твоя галерея? В основном "федеральных телеканалов" - это туфта,
потому что делает все одна контора... А вот если ты штатный график
какого-нибудь канала, так я это все знаю.... сам сбежал с такого места, где
тебя заставляют "куржки мигать" на карте. =))) Свидимся на фестивалях. если
учавствуешь... =)))))

ЗЫ Я сейчас пишу книгу о спецэффектах. Каждый месяц делаю один или два
презентационных фильма. У меня своя студия и я копаюсь в ней денно и нощно.
(Это про растущий опыт каждый день). И еще - сила не в телевидении!!! Сила в
творчестве. На сайте сплошь - реклама. Но у меня есть и еще ролики.... если
ты интересный человек и у тебя есть что разделить, то давай общаться... Если
нет - пакедова.
ЗЫЫ Да, если ты не Игорь Румянцев, то лучше бы вообще не заговаривал.
=)))))
 
#7
Влад, не стоит принимать все так близко. Вот ты говорил что ответишь на все вопросы, если посетят твою галлерею. Так я тебе на мыло засылал вопросик, иль не получил ?
 
#8
смешной у вас сайт, господин Кулешов... забавный...
Профессионально значит монтируете на Пинакле DV500 Plus ?
ну-ну..

"граммотно составит проект (по эскизам или еще
как-нибудь)"
а как это? как это "как-нибудь "граммотно" составить проект"?
А что можно безграмотно составить?
поясните плз.
 
#9
Нет, я не Игорь Румянцев и не "штатный график какого-нибудь канала". ""куржки мигать" на карте" - это не моя специфика. Реклама и музыкальное видео, корпоративные фильмы и презентации, сложный композ и спец.эффекты - вот чем я занимаюсь. И всё у меня ОК.
"сколько оно там будет считаться, так это неважно" - извини, ты в корне не прав. "если ты будешь делать проект месяц" - тебя выкинет заказчик или попадёшь на бабки. В месяц мы делаем несколько работ и гораздо серьёзнее "презентационных" фильмов.

А про железо... Сильно сомневаюсь, что DV-шная карточка сможет тягаться с Reality. Сила не в одном творчестве, но и в материальной базе.

Покедова!
Может и свидимся на фестивалях, но там - не обижайся =D
 
#10
Вы, господа ругающиеся, не вникаете в смысл сказанного. У Вас есть твердая уверенность в Вашей правоте. По поводу DV500. =)) (Как смешно получается….) Так вот. Я знаю в Питере все информационные службы и все крупные студии. И все специалисты, которые там работают, постоянно получают от меня заказы (это и опреторы и монтажеры). Разговор о монтажерах и графиках: обычно это люди, которые живут с ощущением собственной значимости. Я же переплюнул это. Как я делаю то, что недоступно другим… Никто, наверное, даже не догадывается, что кодеки T3K и DV500 абсолютно совместимы. Вообще вся линейка Pinnacle отличается хорошей совместимостью. Разворачиваю свою мысль дальше: Proxy-имена… Ну что? Теперь понятно? Или надо расшифровывать дальше?
Теперь поговорим о “крутости” железа. Вот тут кто-то что-то сказал о реалити. Я работал на этом чудо Dps аж в 2001 году в рамках информационного проекта на ТВ3 НОВОСТИ ОРТВ. И могу сказать, что это редкостная дрянь. Полно 3D и 2D переходов. =) Ну и что это такое? Это ж полнейшая унификация проектов!!!! Кто пользуется штатными эффектами, то всегда проигрывает.
Теперь об разговоре про DV500. Эта карточка не имеет 3D чипа. Это замечательно! Потому что мне приходится все делать руками и головой. Еще в 1999 году я полуил диплом первенства (Европейского) по программированию интеллектуальных графических игр. Тогда я стал понимать, что в большей степени я побеждаю не за счет программирования, а за счет графики. Я стал делать алгоритмическую графику. Но она не пользовалась успехом у рекламодателей. Я встретил на своем пути режиссера, который объяснил мне понятие эффективности рекламы. Главный принцип: никогда не говорить неправду. Второй: эффектность картинки не играет никакой роли. То есть: вуаль! Принципы отработаны и закреплены опытом. У МЕНЯ СВОЯ СТУДИЯ!!! А значит у меня нет времени препираться со своими коллегами по работе и таить злобу на “несправедливое” начальство! Я работаю на себя и зарабатываю гораздо большие деньги, чем даже те, кто имеет бОлбший профессионализм в создании графики. Да только я дерзкий. И всегда дерзаю. И побеждаю. С удовольствием померялся бы силами, на каком-нибудь неккомерческом проекте… К сожалению, работа… И хватить гудеть! Стоит чего-то сказать громкое – появляется кучка недорослей, которые начинают мешать тебя с какашками. Дерзните начать свое дело! Сделайте ООО и будьте коммандорами. Это приятно, блин, когда вчерашние начальники ищут твоего сотрудничества, а все “умопомрачительные” графики начинают говорить об некоторых халтурках, мол, неплохо бы кинуть им какую-нибудь косточку, все-таки “лучший в городе” график…. =))) Мне смешно смотреть на это нытье. Я со своим тех. Комплексом за 5.000$ делаю 90% студий в городе по всем параметрам и от заказов у меня отбоя нет. ДАЖЕ КНИГУ ПИШУ о современном телевизионном рынке. Давайте общаться, все-таки, на равных и по существу, а не писькми меряться, с непрофессиональными разговорами о слабости DV500. Не в железках дело, а в технологии, в мысле…
 
#11
А это что за ребенок? Ты кто? Что ты знаешь о технологиях? Ты понимаешь, что DV500 дает эфирную картинку. Единственное, что не получается, так это граммотно кеить. Да и то: www.cost-tv.com/lesson_key.htm
 
#12
Да отправил уже. Просто вопросов был полон почтовый ящик - а я отвечал. Кстати, ведь честно поступаю... Я ведь не ради демогогии тут выпендриваюсь. А заради рекламы своего сайта. =) Яндекс и Рамблер: "телевизионная реклама Петербург" попробуйте поискать. =))
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#13
Ты , Влад, вроде все правильно пишешь, только мне три вещи не понятны:
1. Откуда у тебя столько свободного времени - вести довольно бессмысленные разговоры
2. Что ты, собственно, от нас хочешь?
3. Зачем ты в начале дал ссылку на свои работы? Без нее все, что ты говоришь выглядело бы солиднее, а так - как-то не верится...
 
#14
Вопрос из зала может и не в тему
А режиссеры кто у вас на студии? или как всегда журналисты все делают.
Я это про то, что в Питере режиссеров по пальцам можно пересчитать. За то уж технарей владеющих техникой море...вот и видим в эфире "красивые" перлы.
А вооще Влад вы напоминаете мальчика после первой ночи с женщиной.
"У меня СВОЯ СТУДИЯ" ....ну и что.. Таких студий в Питере..как.....грязи...

P.S Посмотри европейские спутниковые каналы и сравни твои работы с заштатной заставкой любого канала...
 
#15
Во завелся парень:)))
вообще конечно смешно меряться пись... простите, умением кеить...Ваше ноу-хау забавное... вы бы еще по фотографии кеили... что ж камера-то у вас не движется?...
"Комплексом за 5.000$ делаю 90% студий в городе по всем параметрам "
блин, а что правда Питер такой нищий?
Кто-нибудь из Питера откликнитесь...wpiggy, ты в курсе наверное? Что правда так плохо все?

Эх-х...грустно за вас молодой человек...такой шлак на сайте пытаетесь впарить...не обижайтесь, но это так.

Желаю вам удачи и дальнейшего процветания:)))
 
#16
О, ГУРУ! Извини, задел - не заметил... "я делаю то, что недоступно другим" - доступно, и даже очень. "Не в железках дело, а в технологии, в мысле" - это два неотъемлемых компонента. И как бы ни была прекрасна мысль, на кривом железе она далеко не уедет.. Ты пытаешься доказать неполноценность аппаратуры некомпрессионного видео (монтаж на Reality я никогда не использую) против притягивания за уши кодеков к железякам.
"зарабатываю гораздо большие деньги, чем даже те, кто имеет бОлбший профессионализм в создании графики" - до поры, до времени.
Мы говорим о разных вещах: ты выпячиваешь своё "Я", а я утверждаю, что делаю спец.эффекты на более мощной и профессиональной технике.

Уверяю тебя, ГУРУ, что без денег и работы я (мы, моя студия) тоже не сидим. И АЕ (о котором идёт речь в этой конфе) - только инструмент окончательной сборки, которым я владею практически в совершенстве. (Совершенен только Создатель)

Akula прав. Такая работа называется у нас "быстрые деньги" - ролик делается за несколько часов, отдаётся заказчику и забывается навсегда, как дурной сон. Мы ими не гордимся ;)

А книги... Прочти Библию по АЕ и другую общедоступную литературу. Ничего новее не напишешь.
 
#17
Батенька, а слыхали о МоКее? Он это сделает (www.cost-tv.com/lesson_key.htm) не парясь. Большинство туторов и примеров на сайте - мягко говоря, детский сад. О видео-стоках читали? А мы их пользуем. Трёхмерный логотип - графика, образца пятилетней давности. Да и про титры, "которые нравятся" тоже сказано с излишним апломбом.

Даже не детский сад - ясли компьютерной графики.
 
#18
А вот интересно, почему тогда народ покупает за килобаксы всякие Тарги, Матроксы, ДПСы? На кой "икс", спрашивается? Если можно обойтись просто DV500...зачем монтирует на Авидах, Эдитах и прочих Флэймах-Фаирах? Если можно просто обойтись "профессиональным" Адоб Премьером?
вот ведь загадка...
 
#19
Слова Ваши меня нисколько не задевают. Во-первых, мой сайт расчитан не на Вас, всех псевдопрофессионалов и т.д. Он для моих рекламодателей. Их все устраивает: я прочно занял нишу малобюджетной рекламы. Да и передачи я клепаю с легкостью. Они отличаются от того, что есть в современном эфире. Потому что каждый (КАЖДЫЙ!) не работает на себя. Я же всегда делаю скидки своим клиентам. Про профессиональный постпродакшн: САМ ЗНАЮ, что с художественной точки зрения в федеральный эфир мне путь закрыт (не пройду по качеству картинки). Но вот информационное вещание – это то, в чем мне просто равных нет. Каждый мой клиент знает мои сильные (творческие) и слабые (технические) стороны. Никого я не обманываю. Потому на сайте у себя жирно написал DV500. Но, сейчас у меня на руках (валяется в банке) есть сумма в 15.000$. понимаете – это то, что я заработал за год на своей DV500 именно с тем “детским садом”, как вы тут писали. Всяк, кто утверждает, что он крут – либо слышал голос Господень, либо самодовольный кретин. Я не утверждал. На попятные не хожу, но… все же, все же… AE – знаю в совершенстве. И самый сильный мой КОНЬ – “компоузинг” (дурацкое слово) в масштабах телевизионной передачи. Это моих клиентов и подкупает. Они не гнушаются переводить свои исходники с BetacamSP на DVCAM, чтобы я мог с ними работать, а впоследствии, просто переходят на съемки камерами DVCAM. К тому же, ко мне постоянно обращаются ВЕСТИ-Санкт-Петербург с просьбами изготовить для них ТВ анонсы, длинные сюжеты в рамках программы БОЛЬШИЕ ВЕСТИ и т.д. И не только они. Я знаю всех ньюсмейкеров в городе и с большинством из них я общаюсь на ТЫ. (исключая ТРК Петербург – это какая-то могила для свободной мысли. Там информационные шоу ведут люди типа Кацубинского – это волосатые моргиналы, которые умеют говорить: «государство не способно рещать проблемы…” =))))))) ) Так вот итог: я занял нишу малобюджетной рекламы в городе. Но занимаюсь этим только для своего собственного процветания. У меня уже есть некоторые финансы, чтобы произвести качественный скачок вперед. Там меня будет еще сложнее задушить. Предлагаю всем, кто тут меня хает: дать ссылки на свои работы. И прописать, что конкретно они там делали. =))
ЗЫ
Предлагаю прервать дебаты (глупые, надо сказать). Если кто-то чувствует в себе силы (если тут такие профессора собрались) сделать следующее. Делаем матрицу. На спор! Сроков две недели, а потом объявляем ссылки на ресурсы интернет и будет сравнивать судом общественным. Кто-то скажет: “Долбанулся, у меня нет времени заниматься ерундой.” Я считаю, что слово чести важнее. Если кто-то любит языком своим шевелить в своем тупом рте, то пусть замолчит. Если есть тут профессионалы: вперед, в свободное от работы время. Видите, все честно. Посмотрим. Чей тех. Комплекс победит! =) Я считаю, что победят все равно мозги, а не железо!
Предлагайте спец. Эффект сами. Я готов повторить любой! (исключая, конечно, съемки на фургоне… денег своих я вкладывать в съемки не буду.) Думаю, что этим я могу прервать все вопросы и заставить Вас понять!: я не пустозвон. Я знаю свое дело очень хорошо.

Сейчас создам галлерею некоммерческих работ на своем сайте. Потом опубликую ссылку.
 
#20
Мое железо далеко не кривое! Оно работает! И потом - чем отличаются наши железяки.... Только потоками.... Мой поток - эфирного качества. Его - качественный постпродакшн для эфира федеральных каналов неинформационного вещания. Что он сделает, чего не смогу я? Очнись и пой, мальчик. Откедова ты вылез? И вообще, ты на той Reality работал? Я работал в течение года...
 
Сверху