Render.ru

After Effects в деле! Рекламные ролики, доступные

#61
Вот пример с wr берите! Он и туторы набросал , а Влад этажом выше по форуму скринов мне непонятных кучу навалял! Помогайте друг другу не жмотничайте! Попрятали боитесь своим похвастаться, комплекс неполноценности у все что ли ?!
 
#63
Лада! как же можно чужое прятать? как можно жмотиться чужими туторами?
искать надо...спрашивать...интересоваться... само-то ничего не придет.
ну...приходит иногда само...(см.верх топика)...но это редко, да и..."мелко" иногда. Хотя кому-то, безусловно, и это будет очень и очень полезно.
Но Не-Не прав насчет хелпов. Там иногда очень все исчерпывающе дано.

Удачи вам.
 
#64
Сегодня весь день снимал МУСУБИ. Ноги отваливаются - просто кошмар какой-то... Поток мастеров, которые просто чудеса вытворяли.... Айкидо - сплошное швыряние! =))) А вот один китаец Ван Сян рубил карандаши "koh-i-nor" моей стодолларовой купюрой. =) Только краешки надорвал. У девченки наголове молотом разбили 3 кирпича... Вообщем, полон эмоций...

По поводу там набивания цены... Помнишь клип Джоржа Майкла, где он в баре (камера движется по траектории без склеек) ресторане один в 100 лицах, поет. Он стоит и за стойкой и сидит на диване... =) Там ресторан полон людей - но все люди ОН!... У меня не хватит сил этого повторить, потому для этого нужна управляемая камера (компьютером).... Вот об этом я и говорю. Об управляемой камере. Я мог написать, как там вырезать людей на движении, но все бестолку - потому что никто не сможет повторить. Хватит ругани. Давайте жить мирно... А вот туторы мои на сайте лежат не для Вас, а для неискушенных классических режиссеров. Я же продаю свой постпродакшн именно им. И то, что я представляю им нравится, поотму что.... Поглядите сами на современное ТВ вещание. Хватит ругани... Хватит.
делаю для МУСУБИ фильм сейчас - потому буду погружен туда на две недели. Окончу, вылезу обратно в форум и представлю, чего навоял....
 
#66
Ситуация такова. В хелпе AE действительно многое сказано. Начинать свое изучение продукта надо именно с хелпа. Но тем не менее всегда остается что-то для самоличного обдумывания.
К делу!
Если нет средств на покупку рир-фона, то можно прибегнуть к стандартному средству AE Different Key [Matte]. Этот кей работает по принципу сравнения двух картинок. Выделяет он только изменения в кадре. Это грубо… Немного подробнее:
Выбираем “сцену” которая будет заменять нам рир-фон с таким расчетом, чтобы выделяемый объект (прохожий) хорошо котрастировал с фоном. Щелкаем кадр фона без таргет объектов (целевых объектов). Далее снимаем нашего прохожего (камера стоит статично! =) ). Нельзя забывать об переключении камеры в ручное управление, чтобы фокус и диафрагма не играли в игру “отгадаю, где ты и какого люкс сияния”… =))) Все. Для монтажа у нас есть все необходимое. Теперь играем c Different Matte. Кладем на TimeLine наши исходники: статичный кадр, снятый, как рир-фон(Далее ФОН), и видео с таргет объектом(ТАРГ). У ФОНа выключаем визуализацию. Применим к ТАРГ Difference Matte. Параметр Difference Layer – ФОН. Поиграй с остальными параметрами для того, чтобы добится максимально хорошего результата. Не стоит боятся неизбежных многочисленных “грязинок” на картинке, появляющихся при кее. Их можно убрать с помощью Simple Choker с параметром около 2. Вот собственно и все….
Самое ценное в данном примере не само описание AE возможностей (тем более, что данный эффект хорошо описан в самом хелпе), а упоминание о том, о чем может даже и не подумать непрофессионал-опретор: это об !ручном! управлении фокусом и диафрагмой (или, по научному, апертурой)… Иначе все пойдет на смарку.

ЗЫ
Просьба господ профессоров, удержаться от злокачественных комментариев. Все мы должны помогать людям. Я, например, с удовольствием написал бы для Вас, какой-нить сложный скрипт. Я люблю ломать задачки. (тем более, что у меня куча дипломов по программированию и математике. – моя юная молодость)
 
#67
Нету у меня времени... Я делаю свои проекты и сразу их описываю... Думаю, что у тебя нет данных о том, что такое монтаж, как надо снимать... В коечном счете - у меня есть документальные требования к съемкам различных информационных служб.... каждое требование - это разработка хороших режиссеров с целью продвигать определенный стиль информационной службы... Я это буду публиковать.
и к томуже - я не собираюсь писать книгу для профессионалов! для любителей. Они-то захотят сделать кое-что для дома... Но думаю, что и для дизайнеров во многом пригодится. У меня много чего есть рассказть. Все свои проекты я преобразую в слова и туторы. Это случилось недавно и издательство, проведя некторое исследование рынка данной литературы, предложила мне хорошие условия, от которых я не намерен отказываться. Надеюсь, у меня (в соавторстве с очень хорошим режиссером - информационнищиком) получится увесистый и идейный толмут с доступными технологиями для любителей. Надеюсь этот проект принесет мне необходимые ресурсы для окончательного рывка своих мощностей.
 
#68
Явный Офтоп
Я не случайно чуть выше спрашивал фамилии и имена с ТВ.
Итак, отзывы тех кто заказывал у г.Кулешова рекламу.
ТРК-Петербург. Программа "Утро".
Была заказана заставка для рубрики и договоренность о здаче заказа на следующий день.
Приходит срок -нет Кулешова. Потом до него дозвонились. А он и не приступал к работе...Работу сделал Игорь Румянцев.
Одежда, для программы "Люди в черном", то что предоставил г.Кулешов было по определению режиссера "полным отстоем". Одежду сделал Игорь Румянцев.
В "Утре" мне сказали что к Кулешову впредь обращаться не будут.
В редакции Худ.Вещания такой фамилии не знают.
НТВ-Петербург. Практически не делает графики. А если она и нужна то делает тот же Румянцев.
Кто общался лично с Кулешовым- отмечают его высокое самомнение и т.д.

Это я все к тому Влад, что мир тесен как коробок.Если хочешь я с РТР и СТС могу поговорить.

На этом замолкаю...давайте говорить о графике
 
#69
Ты же не разбираешься в “кухне” происходящего. Если что-то было сделано не так – значит это от того, что так было нужно. Когда я говорил о корифеях информационного вещания – я не говорил об их заказах для меня. С СТС я ничего общего вообще не имею. Моя работа – нелинейный монтаж. И я работаю исключительно на себя!!! Занимаюсь презентационными фильмами и малобюджетной рекламой. Со мной работает и еще один “изгой” ТВ мира. Пообщайся с теми людьми, с кем у меня действительно налажены деловые контакты. Вникни в смысл, а не суди. Так можно и Сталина осудить за репрессии. Но на самом деле, он усилил страну до беспредела!
На новом утре я не подряжался делать компьютерную графику. Там я делал нелинейный монтаж и договоренность была именно такая. Потом начался аврал (на Питер ТВ)… (мне обещали 300$ в месяц за свободный график и доступ к технике). А мне нужен был выход к T3K для своих проектов.Естественно, имея свое дело, меня этот аврал как-то не особенно беспокоил. Меня попросили сделать “дежурки”, с тем, чтобы Игорь все потом переделал (у него тоже со временем были не лады). А время было предновогоднее (я как раз делал фильм для SkyLink’а)…. И потом, чтобы не компастить никому мозги я сам пришел к Татьяне Орловой и попросил закончить наши договоренности, потому что уровень работ моих резко упал (из-за отсутсвия времени на них). Так я закончил последнюю свою попытку скакать на ста лошадях сразу. А ты, господин, открой свое лицо. Мне было бы интересно с тобой пообщаться. Притом не ругаясь. Про тесный мир лучше не общаться. Я и сам все знаю. И свои ошибки тоже знаю. Я все про себя знаю… Нефиг лицемерить. Давай в мыло. Кто ты?
 
#70
И на РТР ты поговори обязательно... Если есть выходы. К тому же явно ты врешь! У меня со всеми людьми хорошие отношения. Я имею в виде руководство. А вот завистников - полно. Это касается и моей жизни, и жены, и всего остального....
 
#72
Смотрите мою передачу, кто живет в Питере или видит Питер. Это мой любимый проект. - он патриотический... на него я сил своих не жалею. Всеж -такие свое-родное...
 
#73
Свет очей моих! Избыток адреналина вреден для здоровья... Это к вопросу о соперничестве и состязаниях. А "осиливать" хэлпы и необязательно - их просто читать нужно время от времени. Тем более, в них иногда попадаются полезные советы от разработчиков. Кроме того, существует ещё масса документации по АЕ, относительно свободно плавающая по инету. И от всей души надеюсь, что языковой барьер - не основная причина пренебрижительного отношения к этой литературе. У меня есть печальный пример: увлекающийся человек, трудяга - и совершенно не дружит с английским... Оттого и в программах разбирается долго и документации не читает... О чём горько сожалеет.
 
#74
только что отмонтировался... Час до эфира. Смотрите передачу МОРСКОЙ АЛЬМАНАХ
 
#76
Не нужно мне никакого внимания... Мне нужно общение. нормальное, человеческое.. траффик - аттавизм. Давно (4 года) в фидо уже не присутствую. Когда был - звали Малютой СКУРАТОВЫМ. Но это в прошлом.
Я работаю, как папа Карло - по 12-14 часов в день. на сон остается меньше 5-6 часов. Хочу нормального соперничества, а не идиотизма. Жду все вот умных вопросов. С самого начала ждал.... А вот началось. Апломб дозировать просили. А что если просто такой характер. У многих он невыносим. Но я не подлец и людей жалею - мне всегда стыдно за то, что есть кто-то кто живет хуже меня... Давай кончать ссориться... Я хочу нормального конструктива. Неужели никто не хочет делиться опытом? Экзамен мне чтоли сдавать здесь нужно на профпригодность?
У всех были свои ошибки - никто не безгрешен, у каждого своя жизнь и вытаскивать мусор (еденичный, надо сказать) из личной жизни на всеобщее обозрение - это подло... (это я про акулу). Вполне вероятно, что мне придется, когда-нибудь обращаться к нему на Вы... Не хотелось бы внезапного лицемерия. Это не нормально!!!
 
#77
? Ну типа же просят инфу пацаны из Бишкека, типа RUSTAM просил, опять таки я о сЕбе напомёнываю - MIHA ( Мы пашем типа в одну дудку посвитстеть_), поговорим конструктивно, мне есть об чём поделиться за
всю эту канву чего злые шаманы не дохавали... :(
...ЗЫ ну если всё для понту - ... Ты сам-то себя любишь? Тады хотяб
уважь других, пока твово провайдера типа спама не расхакали...(
 
#78
Привет всем,
Влад, ты конечно затеял хорошую работу, (я конкретно о том что хошь нписать книгу о композите или как там про aftere)
да, мы все занимаемся одним и тем же, просто у кого то есть больше возможностей у кого то нету.
Мы тоже не спим, брат... работаем... иногда чувствуя что крыша куда то гуляет а сами не знаем об этом.
Да и вообше о проффесионализме, ты может здесь не давно... или просто недавно решил место ника поставить уже реальное имя и выйти из тени... я тоже как бы давно не обшялся с ребятами... но конкретно знаю ребят, из этого же форума, каторые вообше где то там в Магнитагорске, пишут скрипты для aftera просто от руки, это конкретно по поводу програмера по графики.
один из них мой брат, еше один у меня в англии ну это уже другая тема.-
Я тоже пишу книгу... но честно говоря не для тех ребят как скажем Дима Воронцов, из краснодара, или Игрь Золотарев и еше многие многие... но для тех у котых сидид дух дизайнера, но просто не зная английского просто в отчаянии, не говорю уже об интернете.. Это конкретно книга бует на моем родном языке о цыфровых эффектах, системах нелинейного монтажа и о композите.
Я не рашитыаю на какой нибуть реяльный доход от этого, но просто я буду просто рад, что книга кому то помогдла.

Я в первый день прочитал твое сообшение, но тогда решил те написать письмо, просто ради общения... сегодня захожу вижу реальный базар-))
но это не к чему друг. Творчество как раз является, единственным местом где человек легко поподает в гордость, хватит мне рассказать о себе, я у же как бы станавлюсь гордым, и естественно это никому не понравится, потому что люди тоже такие же гордые как я.

Меня зовут Сэм, буду рад обшятся и поделится.
Удачи те братыла.
Это хорошо когда дизайнер не только дизайнер, но и бизнесмен.
 
#79
согласен с Михой...помогали бы советами тогда, раз "знаете все" и времени у вас много... вон mazzza...скока себя помню, всем помогает чем может в форуме:)))) честь ей и хвала за это:)... и не понтуется, шоурилами своими не бросается...просто помогает и все.
 
#80
Все вопросы ко мне пришли на мыло... Вот Netmail'ом я и отвечал. А вы все бушуете в теме не разобравшись.....
 
Сверху