Render.ru

Адмирал флота Угрюмый А. Н.

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Привет. Я собирался там обновления повесить как только побольше наберется изменений. Машина не средняя, а откровенно старая - я даже год покупки процессора сейчас вспомнить не могу - 2006й кажется :) Ипотека - зло :D Isolation Mode на горячей клавише отлично спасает. Хотя FPS пока ниже 50 почти не падает.

Подумай, я понимаю, что это тестовый рендер, геометрия, композиция и все такое, но в любом случае интересно было бы увидеть его в родной среде обитания.
Пока лень :) и смысла особого нет. Вот разве что с рендером чуть повозиться - баловство с v-ray во вложении, в сравнении со сканлайном. vray sun чего-то не могу заставить работать в этой сцене. При попытке добавить его - все заливается белым.
 

Вложения

thorGT

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Ага, лаги в Максе, во вьюпорте? Знакомая тема :)

А у меня лицензионный Макс и Майка 2012! Поскольку я студент Вышки, и нам можно. (Ага, еще у нашейго ВУЗа договр с Microsoft, их корпоративная почта, и в дополнение ко всему бесплатные программы Microsoft, в том числе Windows Server 2008 (семерка для сервера.) Это хоть и фоффтоп, но вспомнилось.

Что касается рендера, если что, присылай, рендернем. У меня два X58 и в одном GTX460, в другом GTS250. (Вот простаивает! Кто бы меня научил моделить, я б забацал, а так все как-то никак пока.) Не стащу, гарантирую, я очень ленивый, и к тому же воспитанный :) Надо только настроить backburner в локальной сети.
 

thorGT

Пользователь сайта
Рейтинг
4
А ВиРей, если что, пошел он к Биллу Гейтсу. Mental наше всё! Ничто не сравнится с радостью открытия "А их тут два бегает!" после покупки первого двухъядерного процессора :D А когда i7 930, их уже 8!
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Ага, лаги в Максе, во вьюпорте? Знакомая тема
Да нет - пока нормально все вертится - я же говорю: 30-50FPS

Что касается рендера, если что, присылай, рендернем.
Да нет - я если нужно будет на работу уволоку и там.

Кто бы меня научил моделить, я б забацал, а так все как-то никак пока.)
Ничего проще нет - платишь денежку инструктору, втыкаешь 2й монитор, выводишь на него окошко из скайпа, а тьютор включает трансляцию своего рабочего стола. Ты рассказываешь что хочешь смоделить - он показывает тебе буквально на пальцах как что делается, каким способом и куда нужно тыкать. Сильно увеличивается скорость освоения, начинать можно даже с базового уровня знания предмета.

Ничто не сравнится с радостью открытия "А их тут два бегает!"
this :D
 

thorGT

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Да нет - я если нужно будет на работу уволоку и там.
Значит, ты по профессии тоже CG. Тогда понятно.

Ничего проще нет - платишь денежку инструктору, втыкаешь 2й монитор, выводишь на него окошко из скайпа, а тьютор включает трансляцию своего рабочего стола. Ты рассказываешь что хочешь смоделить - он показывает тебе буквально на пальцах как что делается, каким способом и куда нужно тыкать. Сильно увеличивается скорость освоения, начинать можно даже с базового уровня знания предмета.
Первый раз слышу про такое, честно. До этого момента знал только, что есть школа RealTime, и что она вроде как единственная в России, но там надо жить и круглосуточно сидеть у монитора, а мне ни то, ни другое не показано.

А где такого тьютора искать? Это распространенное явление?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
А где такого тьютора искать? Это распространенное явление?
Дай объявление на каком-нибудь фрилансерском сайте, объясни чего хочешь - желающие найдутся. Не забудь только посмотреть на уровень их собственных моделей :)

уменьши intensity multiplier, поможет
Спасибо, но мне это тоже в голову пришло :) при любых значениях больше единицы - все белое.
 

Вложения

thorGT

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Полный Homeworld. :D Даже цвета те же.

А вот скажи мне, раз речь зашла об учебе, как научиться работать с картинки? То есть допусти имеется детальный трехмерный набросок, но с одного ракурса, чертежи или проекции отсутствуют. Только на глаз? Может, просто моделить поверх изображения, наблюдая модель с того же ракурса?
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
просто моделить поверх изображения, наблюдая модель с того же ракурса
обычно так и делают... подбирают соответствующий ракурс и моделят по нему, если нема чертежей конечно... лучше конечно найти чертежи...
 

thorGT

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Да чертежи-то да, но в моем случае это именно скетч к игре из архива автора или издательства. Так что надо как-то выкручиваться! :)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Я даже не знаю что тут добавить можно. Если нет четких спецификаций и чертежа - глазомер и попытки подобрать ракурс поудачнее. Показать концепт можешь?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Каждый раз когда я переделываю турель - начинают доканывать ассоциации с чем-нибудь. Теперь не могу отделаться от ощущения что она похожа на флакон парфюмерии :D
 

Вложения

Рейтинг
803
может ощущения и появляются
но так как предмет сделан со знанием дела то его функциональность не вызывает вопросов
он именно там где ему и положено быть
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
Как сказал один человек чем страннее и непривычно выглядит корабль тем больше шансов что он понравиться людям)))
 
Сверху