Render.ru

Адмирал флота Угрюмый А. Н.

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#64
Принцип тот же. Но вполне очевидно что расцветка кораблей kushan гораздо больше напоминает современные морские суда, чем предупреждающую расцветку этой живности. Речь ведь не только о желто-оранжевых элементах, а об окраске в целом.

Новые варианты:
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#66
Мне кажется, что космический карабль уже таких размеров (это же авианосец, если я не ошибаюсь;)) не нуждается в яркой окраске. Он нуждается в навигационных маяках, посадочных огнях, но не в аляповатой раскраске. Там же космос и такое, как сейчас, идеальное освещение практически исключено. Чаще всего корабль просто неосвещен. А когда освещен, то уровень освещения может зашкаливать все мыслимые пределы.
А мелкую, тактическую маркировку на таком расстоянии просто не видно.

Получается, что не несет раскраска такого масштаба никакой нагрузки, кроме ритуальной.

На мой взгляд, первый рисунок из последнего поста - уже почти готовая раскраска. Добавь кучку источников света, слабенько подсвети корабль изнутри, материалам обшивки придай слабенький блеск типа "брашед метал", хотя это и не обязательно.

И все.
 

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#67
соглашусь с hsimpson, первая расцветка оптимальна, можно нанести каких нибудь декалей мелких и ярких, но на этом остановиться.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#68
Все верно. Вообще нет большого смысла в окрашивании металла в космосе. Основное назначение окраски металлоконструкций на Земле - защита от окисления. Даже голубоватый оттенок корпусов кораблей - просто результат диффузии. Как правило я раньше руководствовался аналогичной логикой рисуя нечто летающее в космосе. Но на этот раз решил попробовать что-то другое - пока не получаетя :)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#70
Пытаюсь цветовые пятна прикинуть на обшивке, но пока какая-то лажа выходит
Возможно так получается из за того что, окрашены большие детали, если небольшие полоски сделать как снизу, вообще можно цвет текстуры сделать как бы одну, но менять тональность цвета, на определенных участках, и ярких полосок в разных местах, оконтовка допустим, ну и т.д.
Но это просто как вариант :)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#71
Хороший вариант - план как раз такой примерно :)

Пытаюсь оранжевые пятна куда нибудь пристроить, но по прежнему как то кисло.
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#72
Хороший вариант, стремительный.
Опять говорю: достаточно, больше ничего не надо ;)))
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#73
А почему бы не сделать некоторые участки из зеркальной поверхности, или такое не практикуется, а по поводу оранжевого, может быть его более насыщенным зделать, либо попробывать другие цвета?
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
#74
или такое не практикуется
Ну думаю, что построение космических боевых флагманов пока вообще не практикуется :))) поэтому можно экспериментировать.
Зеркальная поверхность скорей всего не будет функциональна, отраженный от нее свет звезд будет слепить пилотов "пришвартовывающихся" кораблей. Да и при финальном рендере сыграет плохую шутку, имхо.

Может попробовать корабль сделать цветом "тефлоновой сковородки" (ну не знаю как правильно он называется))). Нынче очень модный цвет среди боевых самолетов :)
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#75
Ну вы чего, я за материалы даже не думал пока приниматься - еще столько рюшечек и текстур нужно :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#76
Зеркальная поверхность скорей всего не будет функциональна, отраженный от нее свет звезд будет слепить пилотов "пришвартовывающихся" кораблей
Ну это можно использовать как то в плюс, допустим "режим зеркальности" для каких либо целей:)
Да и при финальном рендере сыграет плохую шутку, имхо
Возможно, а для анимашки, можно было бы и попробывать.
Может попробовать корабль сделать цветом "тефлоновой сковородки" Нынче очень модный цвет среди боевых самолетов :)
Это нужно сделать и посмотреть как будет смотреться:)
Ну вы чего, я за материалы даже не думал пока приниматься - еще столько рюшечек и текстур нужно
А что по поводу, разных сигнальных осветительных приборов, подсветка разная и т.д, будет? :)
 

OKir

Активный участник
Рейтинг
13
#77
давно интересует вопрос. вот там на пепелаце есть шесть попарно симметричных штуки и у них есть различия (см.вложения) мне кажется у одних есть крышки сдвигающиеся, которые прикрываю дырки, а у других дырки не прикрытые - это так задумано?
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#78
Не, просто забываю крышки шахт отзеркалить. Там смотри - вместо турелей правой стороны просто круглые заглушки тоже.

А что по поводу, разных сигнальных осветительных приборов, подсветка разная и т.д, будет?
Угу, куда ж без них :) Я очень не хотел окошечки снаружи делать, планировал только внутри ангара. Но без них не могу придумать как масштаб передать.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
#80
Спасибо. Я небольшой перерыв взял - какой-то ступор, новые детали не придумываются :)

Вот последнее что сделал - внешний док.
 

Вложения

Сверху