Render.ru

Адмирал флота Угрюмый А. Н.

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Это не материалы сейчас - просто цвета. Поначалу все было серое. Сейчас палитра более менее устаканилась - есть мультиматериал с полным набором. Назначаю почти сразу после моделирования новой детали, или в процессе.

Просто восприятие однотонной модели, и с разбивкой даже на 4 оттенка серого - меняется кардинально.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Рендеры одного из прошлых вариантов в разрешении побольше:



добавил еще один шарнир для ворот ангара, как предлагал кто-то на предыдущих страницах:



Раньше форма двери обуславливалась корпусом, но теперь все чаще и чаще задумываюсь, что прямоугольный проем наверняка был бы гораздо проще и надежнее. Но возможно выглядел бы не так интересно...

и ап:
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
Да, действительно хорошо.
И, насколько я помню, полностью имитирован стиль HomeWorld ;)
В свое время мне очень нравилась эта игра.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Еллесар

спасибо.

hsimpson

Yep, идея была такая :)

Не сказал бы что полностью - у kushan еще несколько особенностей было которые я повторять не стал. Двигатели вытянутые, не осесимметричные, турели в игре совсем другие.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Кокпит это по определению маленькое помещение - в истребителе, или в машинах F1. Буквально - "дыра" под пилота :) Ну и я вроде мостик никак не обозначал - даже и не представляю как бы можно было догадаться где он может быть ^_^

Настолько мелкие детали я не думал прорисовывать. Ангар сквозной - там надо было что-то изобразить, а вот мостик - ну если только отдельной сценой.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Кокпит это по определению маленькое помещение - в истребителе, или в машинах F1. Буквально - "дыра" под пилота :) Ну и я вроде мостик никак не обозначал - даже и не представляю как бы можно было догадаться где он может быть ^_^
:D
Я не так вопрос задал, не в этом корабле, а вообще внутри корабля место для пилота или кого нибудь делал?
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Небольшой редизайн турелей:



Старый-старый мостик:


Вроде получилось сделать турели так как хотелось. Что-то напоминающее ОЛС и глазные яблоки :D
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Кто бы говорил - как ты своего зверя рисовал :)

Просто в движении легче детали показать. А мостику лет десять наверное, он с этой сценой никак не связан.
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
У меня ко всем большая просьба - напишите какие части конструкции выглядят недоработанными, или похожи на бессмысленные декорации. И почему.

Вплоть до мелочей. Может какие-нибудь линии бросаются в глаза и кажутся не согласованными со всем остальным, может где чамфер обязательно нужен или наоборот количество деталей снизить и т.д.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Я пару раз смотрел, как прикрутить эти фермы, ни чего толкового не выходит, сложно на картинке смотреть, нужно постоянно модель крутить. Небольшая трудность заключается в том что, твоя модель очень толково сделано, и просто так прикрутить что либо сложновато. :)
 
Сверху