Render.ru

А где же сумрак?

Рейтинг
93
#1
Монтажер "Ночного дозора" написал: "...Финальный результат абсолютно уникален, и могу с уверенностью сказать, что за всю историю кино не было реализовано НИЧЕГО подобного..."

http://dozor.kinofant.ru/smi/tabbak01.htm

А серьезно, где в картине сумрак? Или он появится только во второй части?
 
#4
Бред...
Свой монтажер.... да еще за деньги....
Да монтажер вам тут чё хошь наговорит.

:))))))))
 
#6
Только что просматривал и обсуждал с теми, кто делал спецэффекты для "НД" сделанные работы.
Могу сказать ответственно, что некоторые технологические решения и их реализация ПРЕВОСХОДЯТ то, что делается где-либо в мире.
Если бы киноиндустрия сама по себе была бы нормальным бизнесом с нормальными объемами финансирования, то по спецэффектам и VFX Россия вполне могла быть в лидерах.
 
#7
Бабай, я понимаю, эйфория но не до такой же степени....
а технологические решения как мне кажется всегда разные - на то они и решения... технологические... ИМХО =))
можно конечно сделать по другому тот или иной эффект но говорит о превосходстве? в чём ? в самом процессе или конечной картинке?
 
#8
1. Советовал бы не говорить со мной "через губу".
2. Причем тут "эйфория"? Я в этом проекте не участвовал и никакого отношения к нему не имею. Даже если "НД" закидают золотыми призами - мне от этого ни холодно, ни жарко.
3. Речь о результате. Причем, некоторым разработанным технологиям мировых аналогов нет, поэтому где-то сходные сцены снимаются иначе, менее выразительно.
Пример. Превращение филина в человека, крупный план снимался ОДНИМ КУСКОМ сразу, без компьютерных VFX. И таких примеров - много, как по части спецэффектов, так и по VFX.
4. Примеры есть не только по "НД".
 
#9
какой именно крупный план? там такая монтажная мельтешня шла что запомнились только перья убирающиеся в руку...это про них речь?
 
Рейтинг
93
#10
В сцене превращения филина (или совы) в человека монтаж такой, что только и успеваешь заметить клюв, перья да язык. Вдобавок камера трясется из стороны в сторону, и одни крупные планы. Лично я не уловил тот момент, когда из относительно маленькой совы начинает вырастать большая девушка. Хлоп-хлоп - и готово превращение. Могу на сей счет только догадываться, но мне кажется, что сначала в планах было компьютерное превращение из совы в человека, но бюджет не позволил. :)
 
#11
Угу.
Правда, я смотрел и материал из фильма, и рабочий материал.
Но и там, и там все сделано в высшей степени классно. И не только в этой сцене.
 
#12
1. Советовал бы не говорить со мной "через губу".
============

чего чего?

по поводу всего остального...
если судить взглядом обывателя который иногда ходит в кинотеатры, то все эти лозунги "про отсутсвие мировых аналогов" просто смешны, ага догадайтесь почему, тока не нужно говорить, что денег нет и проката.
Это как с тем, акулой... аналогов нету - как оказалось потому что он нафиг такой никому не нужен...
 
#13
Мне нравится, что режиссер монтажа сказал именно о финальном результате, который будет виден любому неискушенному зрителю.

Увидим, чего стоят его слова.
 
#14
его слова стоят его зарплаты ... чего тут смотреть-то ... было б удивительно, если б он сказал иначе ...
 
#15
В кино, в отличие от рекламы или журналистики, как-то более принято за сказанное отвечать...
 
#16
Вроде бы, Bayaron упороно пытается сформировать команду oбсиральщиков. Причем, таких же бездарей, как он сам (посмотрел его сайт с абсолютно уродскими рисунками. Bayaron, это - твое? http://www.kreinin.com/img/concept_character_01.jpg Блин, "шедевр"...)

Совместный натужный понос тех, КТО ПРИНЦИПИАЛЬНО САМ ничего не создал, был ТАК ОЖИДАЕМ!
Но неужели обитатели вокзальных вонючих сортиров а-ля Bayaron рассчитывают, что их мнение когда-либо принималось во внимание?

Ну, а тех, кто нечаянно вступил в то, что оставил после себя Bayaron, предлагаю сие место срочно покинуть.
 
#17
Гражданин, да вы больной я как посмотрю. При чём на всю голову =)))
С таким пафосом и с таким самомнением ...и ещё с такой нежной, ранимой,
по детЦке чистой душой =))

Вы Бабай мне напоминаете Гоблина. Такой же тупой совковый быдло =)))
 
#20
господа!неужели все это стоит того чтобы так гадить друг на друга!
ночной дозор фильм на котором было задействовано много отечественных цгспециалистов.
причем немало очень крутых.зачем же так обсирать своих колег
 
Сверху