Render.ru

А где же сумрак?

#82
Но заимствовать идеи таким макаром, это не хорошо и не правельно. Надо свое делать придумывать качественно и красиво..
О то смотриш американские последние филмы и думаешь все у них кризис творчества и берут красивыми трюками и VFX. А у нас получается тот же кризис..

Это меня больше всего настораживает. Если сравнивать то сериал "Менты" или "Каменска" куда интереснее чем "Ночной дозор" там хоть смысл есть.
 
#83
wr, спасибо не мне, а Хантеру, он это выложил :)
Вы лучше там побазарьте в своей команде и предложите нам, что вы хотели бы видеть на cgluna и vfx, может у вас какие идеи будут, а то хостинг и доменные имена пропадают зря :)) Пиши, короче.
 
#84
"Хм, плагиат не плагиат... Да бог его знает, мы ведь живём в эпоху постмодернизма :))))"

А тож, скоро будем лицезреть начало новой религии "Тёмных и светлых". Храмы построят, куда подростки из контр-культуры валом будут ходить. А перед началом проповеди косматый священник орать будет: "Ночной Дозор всем тёмным выйти из храма" :p
 
#85
DenAVI, я рад, что хоть |J|H|P| ты услышал ... хотя куча народу на этом форуме говорили то же самое и по многу раз ... вот что значит вовремя "блестнуть размером" :)))

я всё ж таки надеюсь, что НД в скором времени забудут, как неудавшийся эксперимент и тупиковую ветвь в отечественном кино ... и средства будут вкладывать не в модных и раскрученных, а в талантливых и грамотных.
 
#87
Согласен, очень похоже:) Даже не знаю, что сказать - всёж хочется надеятся, что это было сделано бессознательно. Ну типа посмотрел кто-то когда-то клип да и забыл о нём, а когда об этом VFX зашла речь бессознательно сделал что-то похожее...:)))

2 AlexA: да вобщем-то я особо с |J|H|P| не спорил. А согласился ещё до того как он про свой опыт упомянул. Так что "размер" тут не причём. Хотя впрочем думай как хочешь. С некоторыми участниками форума "большого размера" я до сих пор не согласен.
 
#88
Чесно говоря безсознательно ничего не бывает, и не принимается, а внекоторых случаях и поощряется. Чесно говоря об этом не уже надоело говорить. Если тебе интересно купи DVD и повнимательнее может даже на замедлении посмотри, ты много чег заметищь и сам.

Рад был пообщаться...
 
#90
Вот вы тут всё "простой зритель, простой зритель..." Ну я "простой" зритель! И что? Посмотрел я этот фильм месяца два назад. (принесли какую-то версию где в одном кадре вместо всякого мусора простая геометрия падает). Мнение у меня такое об этом фильме: вор должен сидеть! А вернее, рекламщик должен снимать рекламу, а не фильмы. У него просто отсутствует возможность удерживать внимание зрителя более двух минут.... О каких VFX вы тут говорите? О сове? Да любой фильм Эру более интересен в плане VFX (года, когда делалосьХкачество сделанного). Мне кажеться не серьезно говорить, что мы теперь крутики. Эти VFX нормальны года для 1984 (посмотрите, хотябы первые части Кошмара на улице вязов). Я согласен с тем, что то, что сделано ребятами работающими над VFX уникально: такое? в России??? Но не более... Этот уровень, скорее подходит для мыльных серий вроде Зены или X-Files... Давайте называть вещи своими именами.... А что касается кассовых сборов, то после такой массированной рекламы ничего удивительного нет в том, что народ ломанулся на фильм... Сделайте такую рекламу любому фильму и народ пойдет на него... А вот лично я на прдолжения не пойду! Посмотрев фильм до того как началась массированная реклама я просто офигевал от той лжи и воспевания себя любимых (первый канал) которая обрушилась на головы "лопухов". Хотя, так им и надо... В общем, пукнули в тапочек, а вони развели! Им бы поскромнее быть...
P.S. Посмотрел давеча фильм Эмериха "Послезавтра"... Знаете, вышел из зала довольный... В кино люди ходят отдохнуть, а тут опять наши рожи да ещё и визжат... Золотухин это Бумбараш! И точка. Как было сказано в одной газете: "Ночной дозор - это Блэйд-3 по-русски, для тех, кто никогда Блейда не видел"
 

Catalyst

Знаток
Рейтинг
30
#91
К сожалению,местный сумрак - это комары....Кстати,если кто читал *Гаджет* ,где Лукьяненко говорит о съемках фильма,то нашим помешало сделать нормальный сумрак то,что во *Властелине Колец* Фродо входит ИМЕННО в такой сумрак,когда одевает Кольцо Всевластья...поэтому решили пооригинальничать...
 
Сверху