Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

vlad dizysov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
подскажите пожалуста как поставить густую сетку...чтоб не было таких проблем как на фото...нужна деформация самого обьекта(раньше было так,но тут появилась эта оранжевая сетка)...
 

Вложения

asg

Активный участник
Рейтинг
13
подскажите пожалуста как поставить густую сетку...чтоб не было таких проблем как на фото...нужна деформация самого обьекта(раньше было так,но тут появилась эта оранжевая сетка)...
В свойствах примитива поставь побольше Length/Width/Height Segment, конечно в пределах необходимого.
 

jemper

Знаток
Рейтинг
64
алилуя!!))
Disign, пасиба!! полнета изрыл "как убрать локальные оси" но так и не нашел%)
спасибо)
 
Рейтинг
45
алилуя!!))
Disign, пасиба!! полнета изрыл "как убрать локальные оси" но так и не нашел%)
спасибо)
Ребят ну такие вопросы исчезнут, если прочитать любую книжку по максу для начинающего. Это полезно в начале хотя бы для того, чтобы в интерфейсе ориентироваться.

А вопрос про кнопочку "X" звучал в этой теме и помойму не раз.)
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
ребята не нервничайте, хоршо что вопрос * про стрелочки* задается в одной теме а не каждый человек создает отдельную тему. кстати этот вопрос вечный. так что модеры крепитесь.
 

olenkat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ребят ну такие вопросы исчезнут, если прочитать любую книжку по максу для начинающего. Это полезно в начале хотя бы для того, чтобы в интерфейсе ориентироваться.
Прочитайте название ЭТОЙ темы, и всё сразу станет ясно.
 

Neo2005

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Все, кто является подписчиком новостей периодически получют интересную информацию. Так например из последних новостей я просмотрел этот ролик.(http://dlight.ru/)
http://www.itsartmag.com/features/hugh/Hugh-P1.html- забавная короткометражка от 4х французских студентов.
И задался вопросом озвучивания анимации в максе.
например:
как озвучить собственнго персонажа или нескольких (соответсвие голоса персонажу, сущесвует ли возможность создать электронный голос);
где взять звуки для эффектов (создавать самому или есть готовые);
какие прграммы для этого лучше использовать;
точность озвучивания;

Какие еще есть особенности в этом вопросе?
У кого был подобный опыт? Пожалуйста, поделитесь рекомендациями и ссылками.

Заранее спасибо.
 
Рейтинг
29
народ! нужна помощь)
ситуация такая: выделяю полигон/вершину, жму "move" и вот эта тройка осей располагается както раком, локально для каждого полигона/вершины: ось Z чисто перпендикулярна выделенному полигону. а я хочу чтобы z всегда смотрела наверх, по-человечески. как это сделать? чую што че-та на клаве нажал нечайно, а што - без понятея %(
попробуй вместо привязки local поставить view и измени на привязку к каждому из выделенных объектов
как озвучить собственнго персонажа или нескольких (соответсвие голоса персонажу, сущесвует ли возможность создать электронный голос);
где взять звуки для эффектов (создавать самому или есть готовые);
есть такой плагин vioceOmatic. он позволяет морфером сделать большинство движений губ при разговоре.
 

artpiano

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте!
Решил в этой теме задать свой нубский вопрос:
Делаю урок "Натюрморт", там ваза с фруктами. Сотлкнулся с проблемой расположения фруктов в вазе. Поверхность у вазы естесственно вогнутая, простым Align не воспользуешься. Сначала просто перетаскивал. но чем дальше, тем сложнее точно располагать фрукты. Как тут грамотно поступить?
 
Рейтинг
29
сделай фрукты и вазу твердыми телами и через реактор опусти фрукты в вазу. лягут как попал, но естественнее, чем ручками расставлять. потом переведи анимацию в один единый кадр и поправь фрукты как больше нравиться. приятного аппетита!!!
 

artpiano

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Спасибо огромное за ответ. Ещё скажите, пожалуйста, (я воспользовался советом), почему фрукты катаются по вогнутой поверхности, но в воздухе, выше вазы сантиметров на 5? Что неправильно в настройках реактора?

З.Ы. Может ещё можно как-то привязками поиграть, я пробовал, но не получилось...
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
почему фрукты катаются по вогнутой поверхности, но в воздухе, выше вазы сантиметров на 5? Что неправильно в настройках реактора?
Попробуйте параметр Collision Tolerance уменьшить, в настройках реактора...
 

Daniil Saveliev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вопрос такой.
Есть поверхность (mesh), разбитая на треугольники. Мне надо убрать максовскую разбивку и сдалать собственную. Например: mesh (сделана из plane) разбита на 24 треугольника. Надо убрать это разбиение и сделать разбивку на 2 треугольника.
Объяснил как смог.
 
Сверху