Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

CARenin

Активный участник
Рейтинг
11
второй вариант точно не подходит. т.к. не грузятся именно менталовские маты из раздела arch&design.
на счет первого не знаю - 512 оперативки.
 

Snubb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Скажите пожалуйста:а каким способом сгладить резкие переходы при соединение 2 объектов?
 

Вложения

asg

Активный участник
Рейтинг
13
Скажите пожалуйста:а каким способом сгладить резкие переходы при соединение 2 объектов?
Обе фигуры должны быть единым Poly или Mesh объектом, выделяешь смежные (находящиеся на границе, кот. необходимо сгладить) полигоны и назначаешь им одинаковую группу сглаживания.
Она находится в конце списка свойств Poly/Mesh объекта: Smoothing Groups. После можно назначить на весь объект TurboSmooth модификатор, который сгладит еще лучше.
 

CARenin

Активный участник
Рейтинг
11
возвращаюсь к своему вопросу - не грузятся шаблоны материалов arch&design
в редакторе материалов выбираю мат и жму "STANDART"
пользователи 2009 - ого макса скажите - у всех значёк Arch&Design желтый?
если нет то как исправить? может как то подгрузить?
в папке materiallibraries нет такой библиотеки.
очень важно. заранее всем спасибо.
 

Вложения

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
Есть просьба пожалуйста кто знает киньте ссылку на книгу или видео урок где подробно описывается процесс создания персонажа.
 

Snubb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Скажите пожалуйста,как мне сбросить интерфейс на тот который ставиться при установке программы макс8?Я тут малек накосячил))
 
Рейтинг
45
Нашел файло, управляющее SteeringWheels и ViewCube:
c:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\2009 - 64bit\enu\plugcfg\AutoCam.ini
Может историю видов и не отключает, не пробовал, но поковырять можно.
Зато можно уничтожить файло C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2009\stdplugs\AutoCamMax.gup и все эти кубы и рули свалят.
Спасибо... надо будет покрутить... поудалять и потестить...
Спасибо еще раз.
 
Рейтинг
45
Нет, автоматом не определяет, всё вручную указывать надо. На самом деле всё не так сложно. Там все критические компоненты окрашены красным, и для всего есть краткие описания, также в начале можно указать что надо оставить и все зависимые компоненты будут скрыты. Кроме дров есть немало чего удалить. Шпионский модуль, Месенгер, МувМейкер, удалённый реестр и прочие диковины. Настроек там полно, всего и не опишешь тут, на целый урок тянет. Безопасность, скорость и т.д. и т.п. Вообще уже очень давно мои компы не видели у себя на винтах необрезанной Винды ХР. Конечно по началу не всё так гладко было, приходилось и переустанавливать неоднократно, пока не добился чтоб Винда работала так, как хочу я, а не микрософт. Раньше я делал диск с Виндой, куда были интегрированы все обновления и дрова для моего харда, чтоб после переустановки (т.к. тестирую часто софт и Винда с ума сходит)ещё и этим не заниматься, а теперь на С: устанавливаю только лёгкий софт, а тяжёлый на D:, т.е. на С: Винду, все дрова, обновления, утилиты, антивирь, обновления баз, ACDSee и т.п., а Максы, Фотомагазин и пр. на диск D:. Затем при помощи LiveCD (это Винда, которая грузится в ОЗУ) и Парагона делаю образ диска С: с максимальной компрессией и сохраняю его на диск D: с атрибутом "скрытый" (чтоб глаза не мозолил). Файл весит около 3Гб, но я думаю любой готов пожертвовать этим местом на винте, ради двадцатиминутной переустановки оси (в случае её сумашествия) с сохранением всех дров, хотфиксов, антивирусных баз и работоспособности всех установленных программ. Не так ли? Около полугода назад купил четырёхядерник, пришлось сначала ставить старую ХР х86 (винт чистый был), вытряхивать их ХР х64 потроха, ставить её и проделывать всё вышесказанное. Пока ни одного глюка не видел, а BSOD на урезанных Виндах вообще никогда не видел. У всех друзей уже так сделал. NLite позволяет сохранить сессию в маленький текстовый файл и повторно его использовать, но я, увы, не сохранял за ненадобностью. Виста продержалась у меня месяца четыре (пока исследовал). Даже если б я был фанатом Висты - имел бы ещё ХРишку для работы. Виста похожа на супернавороченный супертелефон - всего полно, а звонит хреново.
P.S. BSOD - blue screen of death, синий экран смерти, если, вдруг, кто не знает.
Рекомендую для начала обзавестись LiveCD и сохранить образ диска С:, на случай если урезанная Винда чем-то не устроит, и CD-RW чтоб перезаписывать дистрибутивы сделанные при помощи NLite, в том-же случае. NLite позволяет создать образ ISO, который можно записать с помощью Alcohol 120%Один раз добившись в этом деле успеха, вам никогда больше не захочется возвращаться на обычную Винду. Это не реклама!
Цитирую Sergey Mironyuk #363:Неужели у вас все так гладко?

Давай лучше на ты! Поделишься успехами?


давно не заглядывал в тему... А какими успехами делиться??? ты про что?)))
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
давно не заглядывал в тему... А какими успехами делиться??? ты про что?)))
Да уж - давненько... Я подумал: мож ты Винду потрошить собрался НЛайтом, хотел узнать как вышло. :) Уж переживать за тебя стал, не случилось ли чего из за моих "советов" :(
 

CARenin

Активный участник
Рейтинг
11
народ, у кого макс 2009 посмотрите плиз - при смене библиотеки материалов со Standart на другую - библиотека arch&design желтая или нет. посмотрите мой пост № 426
 

Snubb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Скажите пожалуйста,как мне сбросить интерфейс в макс 2008 на тот который ставиться при установке программы макс 08?Я тут малек накосячил))
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
Если вопрос только в цвете, то так и должно быть. В библиотеке ты его не найдёшь. Даже если удалить папку "materiallibraries", Макс при запуске создаст пустую новую а в мат.редакторе мат. Arch&Design желтый так и будет, как и остальные. И можно будет им пользоваться. У тебя на скрине Material/Map Browser находится в режиме создания нового мата (New), чтобы выбирать из библиотеки надо поставить пимпу на Mtl Library.
 

CARenin

Активный участник
Рейтинг
11
вопрос то в принципе не в том какого цвета
а в том что не загружаются шаблоны готовых материалов arch&design такие как brushed metall и прочие
 

CARenin

Активный участник
Рейтинг
11
на скрине посмотрите -
выбираю к примеру glased ceramic
название появляется в строке названия материала
а сам материал не меняется на выбранный.
и ничего не происходит.
 

Snubb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Есть тока одна проблема...У меня пропали оси премешения и вращения в пространстве...При нажатии на крестик перемещения не появляются оси.
 
Сверху