Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №20: "Второй тур: Воздушный порт"

vime

Знаток
Рейтинг
44
ох, у меня потеря креативности, =(, не то что не успел, а какая-то били-берда получилась и не стал публиковать
судить остальных не хочется - но интересные идеи присутствуют - что позитивно =)

Штурм Хохенберга - понравился как завершённая работа!, есть динамика, объем, ощущение боя

Северный Колос - конечно здорово!, четкий рендер, есть ощущение массивности, да и строение интересно выглядит

остальные работы тоже хороши!!!, но нравятся мне чуть меньше =)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
Аццкий Жеребчег, интересная модель, неплохой ракурс, но воздушного порта не ощущается(...(хех и в левом верхнем углу виден значок Vray'я, насколькко знаю такое, если не крякнут VRay=) )
DemiurgLoD, очень жаль что нехватило времени, видно что если доработать, то всё будет хорошо, интересно расположен защитник (+)).....Заметно что просмотрел ссылку, которую давал vime в начале)) (если не так, то извиняюсь) P.S. Интересно что-за такой скрипт...=)
AndRiEL (3D Work), тоже жель что неуспел( Дирижабль довольно хорош, будет интересно увидеть завершённую работу...в галерее;)
Farewell (2D&3D Work), супер!!!, жаль что без описания, но радует что работа с катастрофой - военным действием, ещё радует то что действительно интересно раглядывать работу (таких работ немало=))

Фуф, теперь только бы не разорваться, за кого голосовать...претендентов много, много достойных работ, думаю решение почти всем дастся не легко. Все молодцы, лично я как зритель доволен, есть на что посмотреть и что обсудить обдумать! ^_^
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
На ссылку забегал, но ничего нового там не увидал, так города я уже полтора года делаю.

DemiurgLoD, очень жаль что нехватило времени, видно что если доработать, то всё будет хорошо, интересно расположен защитник (+)).....Заметно что просмотрел ссылку, которую давал vime в начале)) (если не так, то извиняюсь) P.S. Интересно что-за такой скрипт...=)
Скрипт собственно делает здания, я руками сделал только главные магистрали. Если поэтапно то сначала он делает тесселяцию выделенных полигонов, потом он их ужимает(bevel) с фиксированной величиной, и выдавливает полученные полигоны вверх поэтажно на заданную величину случайное число раз(до 5 пяти в данном случае), потом ужимает верхние полигоны и экструдит во внутрь(формирует крышу), точно также появляются и окна, а также делается uvwmap(box) для каждого здания. Я руками потом только сделал маленькие фиговины на крышах и отрезал стёкла в отдельный объект.

Такое количество разных домиков руками я бы не осилил мне надоело бы штуке на пятидесятой)))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
Скрипт собственно делает здания, я руками сделал только главные магистрали. Если поэтапно то сначала он делает тесселяцию выделенных полигонов, потом он их ужимает(bevel) с фиксированной величиной, и выдавливает полученные полигоны вверх поэтажно на заданную величину случайное число раз(до 5 пяти в данном случае), потом ужимает верхние полигоны и экструдит во внутрь(формирует крышу), точно также появляются и окна, а также делается uvwmap(box) для каждого здания. Я руками потом только сделал маленькие фиговины на крышах и отрезал стёкла в отдельный объект.

Такое количество разных домиков руками я бы не осилил мне надоело бы штуке на пятидесятой)))
Ого)) А поделиться им можешь? Если нет, то нет)
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Честно говоря мне очень хочется почитать, что скажет Elfak, потому что по моему конкурс удался на половину...сроки дали большие, да продлили его к тому же не очень удачно...а ведь могли 1 апреля людей результатами порадовать... :)
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
нет не поделюсь потому что стёр его ещё вчера как мусор)
делается всё это очень просто, включаешь редактор команд на запись, делаешь какие-то действия а он их запоминает) потом просто заменяешь конкретные цифры в действиях на переменные, и добавляешь чуть-чуть логики(например, выделять не какой-то конкретные полигон, а по очереди все полигоны в модели и т.д.), сохраняешь скрипт в файл и вуаля, можно добавлять кнопку на панель)

вообще, это всё в хэлпах очень хорошо расписано) но почему-то поголовное число моделеров на скрипты мало обращают внимания)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Всех с окончанием!
Мне очень поравились работы:
Максим Виговской
Роман Цапик
PЮI

Еще порадовали:
облака и дым у ZAG
ветрогенератор у Александр Антюфеев
глаза у Aklu
масштабность деталей у AndRiEL
цитаты из John'а Berkey у Farewell - тоже очень люблю этого художника... А текстуры все-таки лучше делать не только из шума :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
DemiurgLoD, в скриптах не силён, но что-нибудь попробую))
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Честно говоря мне очень хочется почитать, что скажет Elfak
Напишу обязательно. Тем более работ всего ничего :(

по моему конкурс удался на половину...
мдя... Наверное все из-за этого дурацкого кризиса! Работ катастрофически мало :(
 
Рейтинг
66
Аццкий Жеребчег, интересная модель, неплохой ракурс, но воздушного порта не ощущается(...(хех и в левом верхнем углу виден значок Vray'я, насколькко знаю такое, если не крякнут VRay=) )
Спасибо) Та что-то я так заработался за этим дерижаблем, что завтыкал порт зделать воздушным)))
Насчет вирея....хм...вроде-бы я его полечил, но как бы небыло, работает отлично и без нареканий...а к значку слева вверхуя привык уже наверное))
Ну а насчёт работ других участнегов - "Высогор" и "Хохенберг" понравились больше всего....всем желаю удачи))
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
да какие могут быть результаты) у людей сессия\кризис\завал работы) поэтому и результаты такие) некому и некогда)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Сейчас действительно очень сложный период, постараемся завтра дать результаты.
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
"танцуя по кругу странный танец и ударяя в бубен над головою"
о-оооо-ооо-ре-зультаты-результа-тыы...



честно говоря какая разница когда мы их узнаем? приличных\законченных работ не так уж и много, они и победят)
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
честно говоря какая разница когда мы их узнаем? приличных\законченных работ не так уж и много, они и победят)
В принципе никакой, но работ то действительно не много, можно и результаты показать...люди работали, а про них "забыли"...

Да и комментариев от Elfakа не видно:(
 
Сверху