Render.ru

Обсуждение конкурса от Wargaming

Участвуешь ли ты в конкурсе?


  • Total voters
    357
Рейтинг
64
И все же хотелось бы услышать мнение организаторов:Big-Grin:
где-то вначале кажется был такой вопрос. ответ был что в случае использования моделей из наборов обязательно должно быть указано в описании, что использовались чужие модельки.
 

Александр Жирников (Alex21720)

Инструктор Центра RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
25
В требованиях конкурса сказано не использовать никакой постобработки. Как я лично понял, это касается фотошопа,наверное. Скажите, не будет ли считаться нарушением если добавить в работу такие эффекты как motion blur например или depth of field, или какие-нибудь lens effects, но используя средства 3ds max?
 
Рейтинг
36
На мой вопрос о сторонних моделях так и не было ответа от организаторов (я сейчас не про танки, а про остальные пропсы, используемые в работе).

И вдогонку еще один вопрос. Дедлайн подачи - в ночь со вторника на среду (с 9-го на 10-е) или со среды на четверг (с 10-го на 11-е)? И по какому часовому поясу (подозреваю, что по московскому времени, но все же). Установите, пожалуйста, точный срок, после которого работы не принимаются.

Спасибо.
 
Рейтинг
36
Боюсь показаться навязчивым, но вышеупомянутые два вопроса остались открытыми. До конца конкурса совсем немного времени, организаторы, пожалуйста, дайте ответы. Заранее благодарен.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
В требованиях конкурса сказано не использовать никакой постобработки. Как я лично понял, это касается фотошопа,наверное. Скажите, не будет ли считаться нарушением если добавить в работу такие эффекты как motion blur например или depth of field, или какие-нибудь lens effects, но используя средства 3ds max?
Отвечали на аналогичный вопрос, все эффекты которые входят в возможности визуализатора допустимы (моушен блюр, свечения и т.д.)

На мой вопрос о сторонних моделях так и не было ответа от организаторов (я сейчас не про танки, а про остальные пропсы, используемые в работе).

И вдогонку еще один вопрос. Дедлайн подачи - в ночь со вторника на среду (с 9-го на 10-е) или со среды на четверг (с 10-го на 11-е)? И по какому часовому поясу (подозреваю, что по московскому времени, но все же). Установите, пожалуйста, точный срок, после которого работы не принимаются.

Спасибо.
По московскому времени, 10 включительно.

Так же поднимали этот вопрос уже, по моделям окружения, не рекомендуется использовать модели для окружение, тем более в большом количестве.

что это значит (Используемое ПО*) ?
Используемое Программное Обеспечение
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 554
У меня большая просьба ко всем участникам, добавляя работы, не нужно добавлять каждый ракурс как отдельную работу, соберите нужное число изображений в одной работе, мы можете спокойно добавлять нужное количество изображений большого разрешения.
 

киборг777

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Мда.. Никакая даже самая фантастическая атмосферная взаимодейственная карта не поможет это псевдо бесплатной рулетке под названием ворлд оф танкс. Зашел поиграть выстрел с пт 10(т110е4) арте пришел в бок башни(батчат 155) - "не пробил".
другой бой пт 8 уровня с пушкой фугасницей кум снаряд(334мм пробитие) за 6тыс игровой валюты попадание в бок французскому лт 7 уровня (20мм брони)-"не пробил". второй выстрел мимо и этот лт меня и убил в итоге.
Это игра на принципе рулетки- кому повезло тот и победил. Короче с меня хватит прощай рандомный "вот". И не надо никакой истерики по поводу моих рук и способностей в других играх где победа берется умением и тактикой а не рандомом попадания и пробития я всегда топ.
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Это игра на принципе рулетки- кому повезло тот и победил.
"Революция" касательно игровой механики может принести вам результат на соответствующем форуме, где разработчики мониторят это дело. При этом вам нужно каким-то образом стать Лениным и умудриться повести за собой пролетариев всех стран, т.к. единичное недовольство - это как дробина слону. К тому же оно пришло не по адресу. К слову, зря вы кипятитесь.

Для арты "ромб" никто не отменял. ;) Она тоже умеет рикошетить даже со своим никудышним бронированием, поверьте на слово. В моей практике были случаи, когда ББшки прущего отлетали от моего "корыта", как камушки. Могу только представить удивленные глаза противника ибо сам был неоднократно удивлен в таких ситуациях.

По поводу лайтика - тоже случалось, что не пробивал. Ничего страшного - голдовый снаряд не делает нагибатором. ;) Не каждый танк можно им пробить и частенько дефолтные ОФы эффективнее. Когда-то давненько видел покатушки опытного геймера, в котором человек по названию танка противника уже понимал чаво заряжать в ствол ибо знал его игровые ТТХ.

Попробуйте найти инфу на предмет "кого чем долбить" и будет вам счастье. :)

P.S. Чьим-либо "адвокатом" не являюсь. Сорри за оффтоп. :)
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Что-то у меня картинка с большим разрешением рендерится-рендерится уже больше суток и никак не отрендерится. А их минимум семь надо и по слоям нельзя. То ли компутер уже менять пора, то ли я перестарался с количеством дисплейсмента, растительности и прочих объектов.
В случае чего можно будет выложить хоть то, что успею, или если меньше 7 рендеров, то работа не принимается автоматически?
 
Пожалуйста, объясните подробнее, в каком виде загружать работы на конкурс для 2Dхудожников?
Лепить пять скетчей в один файл или загружать каждый скетч отдельно? Из правил ничего не понятно.:confused:
 

Dakuro

Активный участник
Рейтинг
14
Пожалуйста, объясните подробнее, в каком виде загружать работы на конкурс для 2Dхудожников?
Лепить пять скетчей в один файл или загружать каждый скетч отдельно? Из правил ничего не понятно.:confused:
форма приема работ может принять несколько фалов о чем выше писал Роман:
У меня большая просьба ко всем участникам, добавляя работы, не нужно добавлять каждый ракурс как отдельную работу, соберите нужное число изображений в одной работе, мы можете спокойно добавлять нужное количество изображений большого разрешения.
 
форма приема работ может принять несколько фалов о чем выше писал Роман:
Теперь я поняла. Просто я не сразу уловила суть сказанного Романом :oops:. Посмотрев уже размещённые в галереи работы, я поняла в чём суть.

И ещё один вопрос: Кто всё-таки выбирает победителя? Жюри или Зрительское голосование? В описании конкурса указаны сроки Зрительского голосования, но и так же Жюри.
 
Рейтинг
1 002
Интересно как будет определяться допустимый процент использования посторонних моделей в работе? И каково критическое содержание доводящее до бана? особенно если это для фона, а основной частью задания была ж сама локация и фишки на ней по гейм дизу.
 
Рейтинг
36
Я уже пытался задать этот вопрос трижды, организаторы отвечают уклончиво - "не рекомендуется". Думаю, это просто не тот критерий, по которому будет проводится оценка, поэтому и ограничения четкого нет.
 
Рейтинг
1 002
Интересно как будет определяться допустимый процент использования посторонних моделей в работе? И каково критическое содержание доводящее до бана? особенно если это для фона
Я уже пытался задать этот вопрос трижды, организаторы отвечают уклончиво - "не рекомендуется". Думаю, это просто не тот критерий, по которому будет проводится оценка, поэтому и ограничения четкого нет.
Просто при больших размерах локации все не отмоделишь - времени не хватит, да и при непонятном вердикте вкладывать столько труда просто жалко, причем например модель дирижабля в среднем стоит 60 долларов и так по всем объектам набежит кругленькая сумма которую может даже никто не оценит добрым словом не то что материально, да и ящик например взять обычный бокс с текстурой - текстуры ж рисовать не будешь ))) естественно она из интернета, в общем мутно как то все, так что делаю все в свое удовольствие, а защитить свои знания и умения это не проблема - но изобретать колесо это лишнее.
 
Сверху