Render.ru

Не понял причины отказа...

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#1
Попытался выложить свой очередной обьект.
Администрацией сайта он признан "незавершенным"... однако к завершению идет уже даже не проектирование, а строительство...... Ну ничего не понимаю... Считаю проект полностью завершенным, ибо заказчиком были подписаны именно эти картинки, и строится обьект именно так, а не иначе...
 

Вложения

#2
вполне проф. картинки и по дизу и по визу. ни добавить, ни убавить.

Администрацией сайта он признан "незавершенным"...
не обращай внимание на подобное хамство. здесь так стало принято. а также принято навязывать своё мнение тем, кто пытается опубликовать свои работы...

имхо.
 

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Крайне "сырая" работа. Как в плане дизайна, так и моделирования и визуализации... То, что это утвердил заказчик и это пошло в реализацию совсем не повод.... Посмотрите аварды и поищите разницу................
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#5
#3
Agent Orange (2D Work) : Посмотрел я аварды. Увидел способность крутить вирей и многочасовой рендеринг. Больше ничего. Архитектура где??? Порадовала только одна работа: "Hipokratu apartamenti (MG arhitekti)" - действительно пилотажно выведенное пространство. Все остальное - не хочу обижать авторов, но мои заказчики это бы рассматривать не стали... Впрочем, критерии присвоения аварда в данном разделе мне совершенно непонятны. Авард - не показатель....
И в чем же все-таки сырость архитектуры???? Заверяю, в жизни все будет построено именно ТАК, а не иначе.
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#6
Pasha_sevkav (3D Work)
Во первых, Уважаемый, мы с вами на брудештафт не пили, чтобы вы могли называть меня на ты.
Во вторых я читал правила. Но счел нужным их нарушить. Ибо искренне не понимаю сложившуюся ситуацию. Я проектирую дорогие резиденции, как правило на Рублевке. Я курирую процесс строики целиком. Это моя работа. Мне за это платят большие деньги. И вдруг я получаю отказ разместить 3 картинки на данном рессурсе. Что из этого следует? А из этого следует, что либо я зря строю эти обьекты, зря мне люди платят, а архитектурные журналы публикуют.... Либо не правы вы.... Вот в этом и охота разобраться.
 
Рейтинг
115
#7
Во первых, Уважаемый, мы с вами на брудештафт не пили, чтобы вы могли называть меня на ты.
Это сложный вопрос, если рассматривать как вопрос, несмотря на то что являюсь куратором и представляю интересы администрации позволяю себе хамское поведение, и это не секрет. Конечно нужно хотя бы по возрасту обращаться к многим на "Вы", но смотреть каждый раз на данные пользователя честно говоря нет времени и возможности... так что изменяйте.
Во вторых я читал правила. Но счел нужным их нарушить. Ибо искренне не понимаю сложившуюся ситуацию. Я проектирую дорогие резиденции, как правило на Рублевке. Я курирую процесс строики целиком. Это моя работа. Мне за это платят большие деньги. И вдруг я получаю отказ разместить 3 картинки на данном рессурсе. Что из этого следует? А из этого следует, что либо я зря строю эти обьекты, зря мне люди платят, а архитектурные журналы публикуют.... Либо не правы вы.... Вот в этом и охота разобраться.
вопрос который я бы нестал поднимать с такого ракурса, ведь он очень и очень оспариваемый... хотя бы потому что ресурс по CG, есть и "Креатив" для хороших арх. задумок... мне бы и самому хотелось иметь галерею где будет только дизайн и архитектура но это render.ru
Вовторых я "Незнаю" что такое Рублевка... никогда там не был и не стал бы сравнивать ее с художественным восприятием и архитектурной задумкой, ведь это не архитектурный стиль или новое веянье, а там живут люди, люди которые в большинстве случаев не имею художественного вкуса и как следствие не стоит говорить что верх "Дизайна/Архитектуры" находиться там... а если хорошо разрекламировать товар его будут покупать и без особых достоинств.
А мнение можно выражать более понятно и доходчиво в цивилизованной форме статей.
Так вот возвращаясь к вопросу "мы с вами на брудештафт не пили" скажу, что все очень и очень относительно, как и мое отношение без "Вы" так и ваше отношение "Аварду", стоит быть гораздо терпимее и уважительнее к работам, людям, стилям и немало важно к ПРАВИЛАМ! ведь если комуто будет дозволено их нарушать остальным станет обидно.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#8
Кто то проектирует и строит ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ТУАЛЕТЫ, но это не означает что администрация сайта обязана размещать их в галерее.
В работах ни дизайна ни виза нету, есть только неправильно поставленный свет, нарушение перспективы и полное несоответствие маштабности, как в объектах так и в теустурах.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#9
Смешно... ВЫ меня простате Andreus J. (3D Work), но Вас на "Ты", никто не называл. это во первых.
Во вторых - Люди знающие себе цену никогда не обижаются если по их мнению их недооценили, они выше этого.
В третьих - Ваше рабочее место действительно завидно для большинства здешних обитателей, если хотябы половина из того что вы рассказали - правда. Но это не говорит о Ваших навыках. Я знаю много примеров, когда людям повезло занять то или иное место... может Вам повезло. Но если бы Вы выглянули немного из за своего ущемленного самолюбия, и реально взглянули на ваши работы, то по уровню мастерства они всегда отставали от "мирового прогресса" на года 3-4 минимум. А тут стараются этого уровня придерживаться, и если Вы посмотрите в галлерею, то работы по уровню принимаемые в 2001 году, уже не принимались в 2003,, так же потом не принимались и в 2005..... вообщем планка все время поднимается. А эта ваша работа... Ну она не выше уровнем Вашей же работы 2004 года.

PS Критика помогает расти. поэтому ее не нужно принимать в штыки, а как раз наоборот.
PSS Соглашусь, что Рублевские дома никогда не считались верхом архитектурной мысли.
 
Рейтинг
883
#10
Всем привет...
Уважаемый Андреус J.
Посмотрел ваши картинки,ничего впечатляющего в них не увидел...уровень прямо скажем слабый...ничего впечатляющего и по дизайну не увидел,не по форме не по стилю...
Место вашей работы по большому счету ни о чем не говорит,а ваши картинки говорят о вашем вкусе и Зунах и компетентности,которые явно не на высоком уровне...
как было сказано критику нужно воспринимать адекватно,что вы не умеете делать,из - за вашего гонора и максимализма...
 

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Добрый вечер.
Для начала, я предлагаю поднять глаза и посмотреть на название сайта (ресурса). Может быть после этого отпадут многие вопросы. Если нет, то я позволю себе высказать отдельное мнение (абсолютно альтернативно):
Дизайн и оборудование.
1. Не выявлены функциональные зоны - обеденная (комплект стоит случайно, очень относительно "зацепившись" за люстру (отдельное слово)), область очага (без акцента и непосредственных посадочных мест - очаг по природе своей, мне кажется, должен занимать одно из важнейших мест в интерьере), диванная группа (странный угол поворота (уверен - после сдачи клиент поставит его параллельно стене) в очень странной конфигурации (для чего за спинкой ещё посадочный блок?). Выигрышнее смотрелся бы комплект с креслами (с пуфами и подголовниками (РольфБенц, Эдра, Мороссо и др.).
2. Случайно стоит рояль. Скорее всего, к нему прилагается и то, на чем сидят...
3. Странная полоса на полу, которая только рвет интерьер и подчеркивает неадекватное положения рояля и дивана. Полоса, видимо поняв свое неуместное возникновение (проекция на полу потолочной балки? - извините - и так хватает жестких линий, граней, ребер...) также случайно и обрывается...
4. Полка (стеклянная!) в районе дивана-очага направлена специально так, чтобы её сбили...
5. Сомнительно выглядит сечение балок относительно их пролета и тех конструкций, которые эти балки несут...
6. Масштаб балюстрады относительно, например, кресел обеденной группы, сомнителен. Добавлю, что стиль "конструктивных ребер с дырочками" уже не в моде...
7. Галогенные светильники над диваном должны существовать в комплексе с источником, дающего общий заливающий свет (при условии независимого включения).
8. Ступени светящиеся? Тогда толщина, учитывая несущий конструктив (+ вес стекла ограждения) и равномерность рассеивания, должная быть другой... (если нет свечения, то некорректно показан материал).
9. Аксессуары. Зачем три одинаковые банки, которые закрывает рояль? Не хватает мелочей "присутствия жизни".
Модель.
1. Люстры произвольно увеличены без коррекции деталей (материал не правильно).
2. Очаг не детализирован.
3. Материал дивана - ткань и металл - не корректны (петля ткани и шлифовка металла крупные).
4. Отсутствует плинтус.
5. Отсутствуют оконные рамы. Понятно, что было желание минимизировать, но тем не менее...
6. Отсутствуют элементы систем отопления и вентиляции
7. Не проработан экстерьер (а так же бэкграунд). При такой площади остекления - это 50%.
8. Материал пола - очень условно. Это натуральный камень? Бетон? Керамогранит? Асфальт? Окаменелое дерево?
9. Материал балок - произвольный тайлинг - поперечный шов как попало (подозреваю, что шов у вас вообще получился случайно).
10. Теле\видео компоненты без материалов (ни разу не видел такую АС)
11. Модели элементов обеденной группы - примитивны...
12. Много стекла - поэтому стоит обращать внимание на размерность листов, толщину, стыки.
И так далее и тому подобное....
На сомом деле, я уже пожалел о том времени, которое я потратил на это сообщение. Учитывая вашу позицию, мне кажется, будет сложно к чему-то придти...
P.S. Считаю правильно, когда архитектор сам моделит - в процессе очень многое решается. И степень проработки и качество виза определяет автор сам. Но, видимо, стоит соизмерять свои возможности именно в 3D-моделировании и визуализации (выкладывая работу в подобном ресурсе), а также понимания пространства, колористки, тектоники, масштабности при построении диалога в подобном ключе.
P.S. Привет нашим Рублевским заказчикам! Удачи!
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#12
kot3d (3D Work) .... нарушение перспективы и полное несоответствие маштабности, как в объектах так и в теустурах.... Все делалось строго в размер по спецификациям. Баравьеровские люстры действительно гигантские.... Ан захотелось))))


Disign (2D&3D Work) "критику нужно воспринимать адекватно,что вы не умеете делать,из - за вашего гонора и максимализма..."

Картинки внизу - это не визуалка. Это фото. Вполне рядовая работа вашего покорного слуги с сотоварищем. Совсем свеженький домик, еще ни где не публиковавшийся.
Если вы в свою очередь продемонстрируете что нибудь РЕАЛЬНО ВАМИ ПОСТРОЕНОЕ, тогда мы с вами сможем поговорить на одном языке, и вы меня возможно сможете убедить в том, что "В работах ни дизайна ни виза нету". Хотя визу там и вправду не слишком много, но достаточно для моставленных целей - вменяемо и понятно донести до заказчика идею.

Теперь, отвлекшись, хочу сказать, что на здешнем рессурсе попадается много талантливых работ.... но это не те работы, что выставлены в аварде.....

Pasha_sevkav (3D Work) , ваша чудная статья как раз эти слова подтверждает..... Вылизаная картинка еще не есть архитектура.... и... следует предлагать заказчику нечто, что до тебя никто не строил (почти никто).... И тогда вчерашнее безумие превращается в сегодняшнюю классику.
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#14
Дизайнер с Рублевки))). Вы случаем сериал "Наша Раша" не смотрите новые серии? Это я так, к слову.
Реакция на ваши посты понятна и оправданна, писал писал я вам длинный ответ, но авторы меня опередили, и порабовали, Ягуар написал точно то, что я хотел. А именно что работы ваши и заявления самауверенные некак не вяжуться. Можно было бы это списать на возраст, подрастковый гормональный взрыв, первые прыщи и т.д. Но вам столько лет, что вышеперечисленные признаки должны пройти, по теории. Это насчет безудержного самолюбия. Про работы: серые, невзрачные, хаотичные, даже при полном абстрактном мышлении увидеть в них идею сложно и ненужно.
Во вторых я читал правила. Но счел нужным их нарушить. Ибо искренне не понимаю сложившуюся ситуацию. Я проектирую дорогие резиденции, как правило на Рублевке. Я курирую процесс строики целиком.
Правила пишуться для всех, и для таких крутосвареных как ВЫ и для крестьян.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#15
Andreus J. в интэрьерах которые вы рисуете и как мы уже увидили воплощаете в жизнь, невозможно жить. Покрайней мере людям с нормальной психикой.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#16
Оказывается мы совсем не поняли автора!!! Мы ему даем советы о том как улучшить его работу, а он просто похвастаться ее выложил! )))
Как Вы сами сказали:

Хотя визу там и вправду не слишком много, но достаточно для поставленных целей - вменяемо и понятно донести до заказчика идею.
Тогда что Вы делаете на этом ресурсе?!?! тут не показывают работ заказчикам! и не реальные фотографии сомнительных интерьеров! тут показывают мастерство в Компьютерной графике!
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#17
Andreus J. (3D Work): на фотках предоставлен достаточно динамичный и интересный в плане воплощения интерьер, но исполнение и визуализация это разные вещи :)
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#18
Интересный ответ. Вменяемый. Вопросы по существу....
Не пытаясь сравняться с гениальностью сера Фостера, обьясню все же некоторые пункты по порядку....

1. Образ очага не нужен. Заказчик не готовит. По этому кухня-шар, по этому такой стул. Люстры (действительно самые большие из баравьеровской линейки) висят по оси стол-рояль-мост. Диван - заказчику нравится трансформер от ФлексФорм. Я с ним почти согласен.
2. Про рояль говорил - на оси. Прилагается, схалявил, согласен.
3. Полоса - центральная ось, начинается от входа. Надо понимать общую планировку дома, чтобы понять ее оправданость.
4. Полка центральная - мимо нее нет траффика, она очень легко обходится... И возникла как желание защитить деревянный столб от огня.
5. Все столярные детали - строго в размер. Могу выложить фото готового каркаса.
6. Это не баллюстрада, это мост. Все строго в размер... По поводу дырочек - вопрос спорен. Многим нравится. И вообщще я не гонюсь за модой, я стараюсь строить ПРАВИЛЬНО.
7. Не факт. Дельталайтовских светильников вполне хватит. Заливающий свет там не нужен априори. Это не магазин.
8. Ступени светящиеся, из двутавра, будут именно такого сечения - как - а так спроектировал. Причем технология отработана не раз.
9. С банками - трудно поспорить... но на вылизывание мелочей, сорри, времени не было. Бизнес. Затягивать проектирование - терять деньги. А работаю я не ради идеи...
1. Про люстры говорил. Стекляные Баравьера@Тоссо, двухметровые. В жизни они действительно немного более детализированы.
2. Это "Фокус". Он именно такой.
3. Возможно... Однако по флексформу - заказали самую грубую нержавейку на боковины.
4. Плинтуса не будет.
5. Рам нет. Это такая немецкая технология. Будет интересно - расскажу.
6. Присутствует. Спрятана хитро))))) Теплый пол везде, приток и вытяжка спрятана в продольной стене.
7. Согласен.
8.Это бетон с эффектом перламутра. Наливные полы, короче.
9. Да. От балды.
10. Есть такие колоночки)))) Зайди в Буше, увидишь)))
11. Может и так. Но в жизни она не сильно сложнее...
12 Все в размер, даже спайдера.

А выставляться здесь наверное действительно не стоило, стоило подождать до окончания стройки. Но этот сайт читают мои знакомые - хотелось показать им.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#19
Вы сами признали многие косяки, пусть спроектировано у вас правильно, но именно в данной графической модели Вы многим пренебрегли и сами признали - все эти мелочи видят и кураторы галерей и менно за это не пускают туда работы. И Вам верно ответили - работа незавершена.
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#20
J-A-G-U-A-R: я к сожалению не слышал от вас советов... Хотя они мне нужны несомненно. Например как убрать синюшный оттенок солнечного света..... да масса других вопросов. Только здесь этого не дождешься.

Мне было сказано в лоб, что обьект ПЛОХ и в общем, и в частностях. Ладно. Есть 2 дурака: один придумал, другой в это готов вбухать порядка 10 миллионов евро. Спасибо, коллеги, открыли убогим глаза....

Disign (2D&3D Work) : правда, жуть что мы сделали... и не только это... а что сделали вы? Спальню? А она хотя бы была реализована???



Agent Orange (2D Work) Спасибо за вменяемую критику. Кое-какие вещи я обосновал, кое с чем согласен. Но это был квалифицированый разговор. Больших вам бюджетов и вменяемых заказчиков...

И последнее: очень не хочется, чтобы рессурс превращался в келейную тусовку профессиональных визуализаторов, гордящихся способностью настраивать вирей и ставить многочасовой рендер....
 
Сверху