Render.ru

Моё творчество

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Знаете это не очень хорошо когда начинают откровенно клеветать на человека и навязывать это в каждом новом посте, печатая, что художник не развивается, не интересен, не вкусен. Об этом можно было сказать один раз, высказать своё мнение, ну два, но сто раз подряд... Это уже не бестактность, а хамство. Вы кого хотите переубедить когда говорите вот это " Пролистай с 16 года работы и сделай выводы, есть ли прогрессия или что-то новое. ", других людей, у которых есть своё мнение? И ещё пишите о том что не навязываете своего мнения другим, когда говорите то одному, то другому человеку " Посмотрите он не развивается же ". Так это и есть самое настоящее навязывание остальным. Ну это же смешно...И не нужно каждый раз оправдываться тем, что это альбом именно для этапов, вы уже своё мнение сказали, есть и другие люди у которых есть другое мнение и вы здесь не один.

В психологии рисующих есть такой период как " установка стиля " художника, что было у старых мастеров, что есть сейчас, когда достигается определённая точка за которую художника не судят, не имеют право судить, пока он сам не разберётся в каком направлении ему идти, и это происходит не из-за его якобы не развития.

Действительно, я не развиваюсь...

2016г.

Чужой, эпоха возрождения ( 2016 год. ).jpg

2018г.

Рождение Чужого 3 ( чёрно-белый вариант, 2018 год. ).jpg


Не нравится кому то что у меня нет разнообразия, но это не мои проблемы, правда...Хочу ещё напомнить, о том что есть некоторые общие классификации. Что бы было понятно всем, что нельзя всех грести под одну гребёнку.

И так есть те кто рисует всегда сюжетность, любит что бы было много персонажей в одной работе и что бы они взаимодействовали между собой, таким художникам нравится показывать сам принцип действия и взаимодействия. Обычно это бои, заседания, походы и т.д. Есть такие кто любит ограничиваться численностью персонажей, но любит показывать принцип взаимодействия с окружающей средой, будь это существо или человек в комнате или на улице, у них главное не сколько персонажей и как они между собой взаимодействуют, а главное взаимодействие именно с окружением. Есть те кто рисует общую концепцию не вдаваясь в мелкие детали, рисуют природу, в общем окружение, бывает и с персонажем, но отличие здесь от сюжетных работ в том что это похоже на не слишком проработанный стоп кадр без каких либо действий. Есть те кто рисует на протяжении долгих лет лишь только концепцию персонажей, тоже порой не сильно проработанных, оставляя на уровне полу-реализма, полу-рисунка, в основном у таких художников нет взаимодействия с другими персонажами или окружением, они рисуют концепцию разных персонажей в своём стиле, то в полно рост то по пояс, как правило и фон в таких работах не сложный, и это по сути тоже может надоесть не смотря на хороший уровень и разных персонажей, вот пример: https://www.artstation.com/robotpencil
Есть те кто рисует только портреты, эти художники они портретисты, у них нет задачи взаимодействия с другими персонажами и с окружением ( если этого не требует случай или заказ ), у них есть задача взаимодействия со зрителем, что не менее важно. А есть те кто располагает образностью, им не важен как таковой сюжет им важен сам образ, запечатлеть этот момент крупным планом или не очень крупным, здесь идёт игра планов, деталей в деталях, а не показывание персонажа в полный рост, как это делают сюжетники и концепторы.
Исходя из всего этого можно понять одну вещь, что в каждом из этих направлений рычаг развития идёт по разным законам ( хоть и в чём то схожих ). И соответственно разнообразие тоже. То что можно например применить к портретистам не совсем подойдёт к сюжетникам, им нужно больше знаний в другом направлении, потому что портретисты ограничены в основном рисованием лиц, у них другой принцип где тоже есть свои не малые знания, в то время как сюжетники обширны в другом. Но разве можно судить портретистов за их разнообразие в отличии от разнообразия сюжетников, и за то что портретисты не улавливают какие то моменты из процесса работы сюжетников? Нельзя. Это же глупо, потому что каждый играет на своём поле и это нормально. И принцип разнообразия в зависимости от этих направлений разниться, и не стабилен, а иногда разнообразие должно лежать в одной плоскости, потому что бывает такое ядрёное разнообразие, что хочется сказать что бы этот человек рисовал что то одно.
Другое дело что эти классификации всё равно могут переплетаться между собой но опять же по воле художника, здесь может быть множество вариаций. И этот выбор делает сам художник, рисовать ли ему сюжеты, портреты или всё это объединять разом.

Но надо уяснить на своём носу, что человек не обязан быть разнообразным! Он не обязан рисовать и то и то! Вот даже тех кто рисует портреты их же почему то не судят по шкале разнообразности и не говорят им: " Вы так надоели со своими портретами, рисуете то одну морду то другую, но нарисуйте уже натюрморт наконец то ". Потому знают, что человек выбрал это направление - портреты. И здесь претензия про моё разнообразие выглядит именно такой же как эта - идиотской. Я бы мог бы рисовать вообще одни портреты и всё. И то даже портреты могут быть разными, наклон лица, причёска, макияж и лица соответственно, внешность тоже разная, даже внешность одного и того же человека. А уж у меня то и тем более разнообразия достаточно, и если этого кто то не видит, то он просто слепой и это его проблемы.

Так прежде чем ставить себя выше остальных, и говорить что человек не развивается, нужно сначала принять этого художника и уже от этого угла судить о нём и его работах, а не впопыхах прийти сюда, пролистать альбом с 2016 года и на глаз сделать вердикт что работы художника: не интересны, не вкусны, без развития, когда это полнейший бред ахах
И я прав, потому что свои работы я знаю лучше кого либо. А взгляд со стороны он всегда будет поверхностным, испорченным, навеянным другой модой, психологией, вкусом, и не всегда объективным.
 
Последнее редактирование:

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Я начало прочитал, далее даж не буду. Вашу точку зрения я понял, но вы не поняли мою до сих пор, так как весь на негативе, и после какой то драки непонятной тут назвали, хотя никакого негатива, простое общение, а встретили со штыками)) Вкратце - хотели как лучше ...)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Это вы вкратце больше 20 постов написали? Ахаха

Вашу точку зрения я понял, но вы не поняли мою до сих пор, так как весь на негативе, и после какой то драки непонятной тут назвали, хотя никакого негатива, простое общение
У меня нет негатива, я всего лишь окончательно разобрал всё по полкам, объективно, я сказал правду, как есть.
А навязывать, как вы, каждому пришедшему своё мнение, это уже не просто общение. Это называется подстрекательством. Вы думали что эти люди, которые сюда пришли, не видели как я рисовал в 2016 году? Но они всё знают, помнят и видят, поэтому то они вам и высказали противоположенную от вашей точку зрения, которая вам не нужна. Вот и всё.
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Ой чувак...))
Вкратце - я даж не имел в виду посты, а всего лишь именно фразу: - Хотели как, лучше. Так разложивши по полочкам понятнее?)
Я не люблю большие тексты, особенно, когда можно двумя словами написать.
Краткость - сестра талантаж вроде)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Вкратце - я даж не имел в виду посты, а всего лишь именно фразу: - Хотели как, лучше. Так разложивши по полочкам понятнее?)
А я имел ввиду посты. Вы эти свои " два слова " в виде абзацев, так из поста в пост и несёте, ничего нового, одну воду. Вы конечно же хотели лучше, да, но только не по сути дела)))

Я не люблю большие тексты, особенно, когда можно двумя словами написать.
Ну мало ли что вы не любите, я то пишу не только для того что вам было удобно читать, а ещё и для всех тех кто хочет понять и разобраться в ситуации в полной мере и развёрнуто. Вы же и так сказали что поняли мою точку зрения.

Так что же вы этим в начале не пользовались?
 
Последнее редактирование:

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
А я имел ввиду посты. Вы эти свои " два слова " в виде абзацев, так из поста в пост и несёте, ничего нового, одну воду. Вы конечно же хотели лучше, да, но только не по сути дела)))



Так что же вы этим в начале не пользовались?
Как не по сути?
Вопрос: - какая ваша цель в конце концов? Только без демагогии пжлста, вкратце, столбы текста не буду читать.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Вот так вот не по сути, всё около, да мимо.

Вопрос: - какая ваша цель в конце концов? Только без демагогии пжлста, вкратце, столбы текста не буду читать.
Я уже всё ответил и больше отвечать не собираюсь. Ваше мнение я больше читать тоже не собираюсь, мне оно уже известно. Мне надоело слушать одну и ту же повторяющуюся глупость, не подтверждённую никакими глобальными фактами. Если я пишу большие тексты, так я пишу по делу опираясь на объективность, в отличии от вас.

Какая моя цель? Вас не должно это волновать. Прошу больше мне не писать.
 
Рейтинг
245
Я начало прочитал, далее даж не буду. Вашу точку зрения я понял, но вы не поняли мою до сих пор, так как весь на негативе, и после какой то драки непонятной тут назвали, хотя никакого негатива, простое общение, а встретили со штыками)) Вкратце - хотели как лучше ...)
ну, все же снова не удержусь... как лучше-то может и хотели, но "творческая импотенция" очень сильно смахивает на открытое оскорбление, увы.
Совета дельного за столько постов так автору никто и не дал. Только "то не так, это не эдак". Цель иногда бывает "не могу не рисовать", не утверждаю, что это цель автора, но вообще-то не редкость. Хотя это не цель, а причина. Поскольку не всегда и не у всех есть возможность конкурировать в коммерческом арте. Может быть эту тему лучше вынести отдельно во флуд? Возможно еще найдутся желающие высказаться.
Кинокс, рисуйте, как считаете нужным, да и все)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
как лучше-то может и хотели, но "творческая импотенция" очень сильно смахивает на открытое оскорбление, увы.
На счёт того, что этот человек хотел лучше, очень сомневаюсь. Каждый его пост пропитан пренебрежением, и взглядом с высока. Хотя я - автор помощи не просил, если надо будет, спрошу. Высказать просто своё мнение это одно, но навязывать его каждый раз вновь пришедшим людям - это другое. А насчёт " импотенции ", вы верно подметили, так это вообще хамство. Пусть такие люди со своей лживой прямотой идут в другие места. Администратор этой галереи хам и подстрекатель.

Совета дельного автору за столько постов так автору никто и не дал. Только "то не так, это не эдак".
Верно! И я о том же говорю.
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Ребят, вы я так полагаю не зарабатываете на любимом деле от слова вообще. Приятно же когда вам за один только рисунок 1000$ платят? Ставят тысячи лайков, подписчики в геометрической прогрессии летят? Уделяют большое внимание вашим работам, которые разлетаются по интернету как воздух по планете?
В этом был и есть мой совет, если эти результаты ваших работ вам не нужны и этот совет есть вода, удачи вам ребят)
Я задал два раза один и тот же вопрос и повторяю третий: - Цель то твоя какая?)
Ответ-то где?
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
О каком пренебрежении речь? Повторяюсь опять же в третий раз, это ваше личное восприятие.
Я думаю вам мешает мой ярлычок администратора и випа отсюда вы меня как короля на троне видите?)) Я могу попросить, чтобы убрали, если это вам так мешает)
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
По поводу импотенции, прочитайте еще раз пост и подумайте дважды о том, как вы восприняли информацию.
 
Рейтинг
245
О каком пренебрежении речь? Повторяюсь опять же в третий раз, это ваше личное восприятие.
Я думаю вам мешает мой ярлычок администратора и випа отсюда вы меня как короля на троне видите?)) Я могу попросить, чтобы убрали, если это вам так мешает)
да не мешает ярлычок. разве что тем, что ну неловко же, блин уже флудить в теме человека, тем более, что прямым текстом попросил этого не делать! Хочется поспорить на отвлеченные темы - не вопрос - создайте тему в болталке - там продолжим. Вот в этом плане да, мне сильно режет глаз ярлычок "админ". В остальном - админ такой же человек как и прочие. я даже отвечать здесь на вопросы не хочу, чтоб не разжигать дальше.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Ребят, вы я так полагаю не зарабатываете на любимом деле от слова вообще. Приятно же когда вам за один только рисунок 1000$ платят? ... Я задал два раза один и тот же вопрос и повторяю третий: - Цель то твоя какая?)
Ответ-то где?
Автор недвусмысленно дал понять, что зарабатывание не ставит целью. Честно говоря, возникает устойчивое ощущение, что вы или хотите узнать уровень доходов автора, либо сообщить всем о своем уровне доходов. Как еще можно объяснить такую устойчивость денежной темы? А в Европе, например, разговоры об уровне доходов считаются моветоном.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Что то очень подозрительно, что этого человека беспокоят наши финансы, сколько, как и чем мы зарабатываем. К чему такой интерес? Что за дурацкая мода считать чужие деньги.


В чём совет то? ахахах По моему забыли в графе написать сам совет)))))

Ох уж эти люди, ох уж эти не довольные))
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
да не мешает ярлычок. разве что тем, что ну неловко же, блин уже флудить в теме человека, тем более, что прямым текстом попросил этого не делать! Хочется поспорить на отвлеченные темы - не вопрос - создайте тему в болталке - там продолжим. Вот в этом плане да, мне сильно режет глаз ярлычок "админ". В остальном - админ такой же человек как и прочие. я даже отвечать здесь на вопросы не хочу, чтоб не разжигать дальше.
Что то очень подозрительно, что этого человека беспокоят наши финансы, сколько, как и чем мы зарабатываем. К чему такой интерес? Что за дурацкая мода считать чужие деньги.


В чём совет то? ахахах По моему забыли в графе написать сам совет)))))

Ох уж эти люди, ох уж эти не довольные))
еще раз перечитайте, подумайте, а потом отвечайте)
Вы опять же в негативе восприняли и совершенно не в ту сторону подумали и выдали свои догадки совершенно ни на чем не основанные)
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Автор недвусмысленно дал понять, что зарабатывание не ставит целью. Честно говоря, возникает устойчивое ощущение, что вы или хотите узнать уровень доходов автора, либо сообщить всем о своем уровне доходов. Как еще можно объяснить такую устойчивость денежной темы? А в Европе, например, разговоры об уровне доходов считаются моветоном.
В таком случае он тратит свое время на не любимое дело, так как без денег просуществовать не особо получается. Я прямой человек, еслиб интересно было - яб спросил)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
еще раз перечитайте, подумайте, а потом отвечайте)
О чём думать когда у вас денежная тема всплывает чуть ли не в каждом посте. Здесь речь шла не о зарабатывании своими работами. Вы ошиблись темой.

Вы как рекламный спойлерщик " А хотите заработать больше, хотите много лайков "...
Спасибо, но мы в вашей рекламе не нуждаемся))

В таком случае он тратит свое время на не любимое дело, так как без денег просуществовать не особо получается.
С каких это пор теперь любимое дело, это то которое оплачивается? Без денег конечно не просуществовать, но всё остальное что вы сейчас пишите это такой бред.
 
Рейтинг
245
еще раз перечитайте, подумайте, а потом отвечайте)
Вы опять же в негативе восприняли и совершенно не в ту сторону подумали и выдали свои догадки совершенно ни на чем не основанные)
да где догадка-то? Если прям просил Кинокс больше ему не писать?
Я несколько раз предлагала продолжить разговор в более уместной теме. Поскольку, имхо, админ, как раз и предполагает соблюдение порядка на площадке. Это догадка? Негатива в моем посте никакого не было даже близко.
Ок. Раз всем так хочется продолжить здесь:
Популярность это крайне спорная тема. Вот прям крайне. Особенно когда работы прям "разлетаются". В плане приятности - спорная. Лично мне очень некомфортно даже от репостов. Но я понимаю, что художнику вообще никуда от этого не деться. Плохому - хорошему, вообще неважно.
Деньги нужны, да. Куда без них-то. Но опять же у меня был прецедент, когда на тестовое задание я ответила: "простите, то, что вы хотите противоречит моему чувству прекрасного". Масс-маркет не особо интересен, если честно. Проходное все. Никакое. Ну правильно да, но мне скучно даже смотреть, время тратить. А то, что интересно, не всегда тянешь сам (я не про творчество Кинокса сейчас, а про свой опыт). И скорее всего не потянешь никогда. Чего нервы рвать?
Про критику: очень часто критиковать просто не умеют. От слова совсем. И когда я отовсюду слышу "вы должны быть благодарны за критику" это сильно смахивает на "мы тебя сейчас ногами бить будем, а ты терпи и благодари". Отличный подход. Для мазохиста. Плюс часто те, кто советовать норовит, сами, как бэ... не вызывают желания делать как они. Это опять же никому конкретно, а так температура по больнице.
Рисующий, но не зарабатывающий тратит время на хм... любимо-ненавистное дело. Процесс доставляет в какой-то степени, но неудачи отжирают столько нервов, что лучше заниматься любой самой тупой работой, но только не этот ад.
Я конкурсы ненавижу люто. Вот прям видеть не могу. Но рисовать-то хочется...
Много букв, но увы. Тема большая.
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
о
О чём думать когда у вас денежная тема всплывает чуть ли не в каждом посте. Здесь речь шла не о зарабатывании своими работами.

Вы как рекламный спойлерщик " А хотите заработать больше, хотите много лайков "...
Спасибо, но мы в вашей рекламе не нуждаемся))



С каких это пор теперь любимое дело, это то которое оплачивается? Без денег конечно не просуществовать, но всё остальное что вы сейчас пишите это такой бред.
Я не говорил, что если дело оплачивается, то оно становится любимым)
Я говорил, что не круто, когда допустим работаешь продавцом, но любишь рисовать. А когда на любимом деле еще и зарабатываешь - это круто. Ты не тратишь время на не любимое дело только ради зарабатывания.
 
Сверху