Render.ru

Моё творчество

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Так я никого не оскорбил, а всего лишь высказался развёрнуто, как посчитал нужным. И ничего критичного здесь не вижу.

Знаете я вполне сам могу решать с кем и как мне разговаривать, в каком тоне, с пониманием или без. Я вообще считаю, что нужно относиться не то, что с пониманием, а по справедливости, это будет правильным. Да и я никому ничего не должен. И могу высказать свое мнение в такой форме в какой захочу, в зависимости от того как ведёт себя зритель, собеседник, не важно, вплоть до грубой, но по делу речи, как это делают сами зрители ( только они просто грубят и хамят ). И так как я автор - такой же зритель, то безусловно имею такое же полное, законное уважение и понимание к себе со стороны зрителей, как вы требуете того от автора.

А прийти и сказать: " О, творите как хотите, но только относитесь к любой критике и ко всем с пониманием " большого труда не стоит, это сделать легче всего, это все умеет. Однако все забыли, что авторы в первую очередь такие же зрители, к которым тоже нужно относиться с пониманием ровным счётом на столько, на сколько вы требуете этого понимания от авторов к зрителям. Вот и всё!
Представьте сколько критики и боле того слухов об артистах разносят, к них резестивность к этому повышена, вам человек сказал правду, а вас понесло. Кстати я с ним солидарен)
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Представьте сколько критики и боле того слухов об артистах разносят, к них резестивность к этому повышена, вам человек сказал правду, а вас понесло. Кстати я с ним солидарен)
Каждый сам разберётся как ему отвечать, артист он или не артист. Какое вам дело кого понесло или нет, что ещё за слова такие, подбираете хотя бы выражение. Ладно бы я оскорбил кого то, но здесь я также высказал свою точку зрения в ответ и всё. А вы уже о каком то " понимании " заговорили, когда мы уже с тем человеком закончили диалог, но вы же решили влезть, так это не меня наверное понесло то...
Я вас выслушал, понял вашу точку зрения. С чем не согласен.
А "правд" таких ещё множество наберётся. С чем вы там согласны или нет, меня вряд ли касается, это только лишь ваше мнение, которое с реальностью не имеет ничего общего. У меня есть своё. Хоть весь мир обсаглоситься, всем не угодишь, всех не переслушать. Вот каждый при своём и останется, здесь нечего обсуждать.
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Каждый сам разберётся как ему отвечать, артист он или не артист. Какое вам дело кого понесло или нет, что ещё за слова такие, подбираете хотя бы выражение. Ладно бы я оскорбил кого то, но здесь я также высказал свою точку зрения в ответ и всё. А вы уже о каком то " понимании " заговорили, когда мы уже с тем человеком закончили диалог, но вы же решили влезть, так это не меня наверное понесло то...
Я вас выслушал, понял вашу точку зрения. С чем не согласен.
А "правд" таких ещё множество наберётся. С чем вы там согласны или нет, меня вряд ли касается, это только лишь ваше мнение, которое с реальностью не имеет ничего общего. У меня есть своё. Хоть весь мир обсаглоситься, всем не угодишь, всех не переслушать. Вот каждый при своём и останется, здесь нечего обсуждать.
Обычно работы в соц выкладывают для обсуждения, советов, критики и тд и тп. Что не так? Выложили? - Слушайте. Я не прав?
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Обычно работы в соц выкладывают для обсуждения, советов, критики и тд и тп. Что не так? Выложили? - Слушайте. Я не прав?
Мы с вами говорим на разных языках видимо, но об одном и том же. По моему я ясно сказал, я выслушал ваши точки зрения, я не против высказывания, но я в той же мере имею право также отвечать, как сочту нужным в данной ситуации, я точно также как и зритель могу с чем то согласиться, могу нет. Я обосновал свою точку зрения почему я так считаю, и с чем не согласен, а не потому что я не хочу ничего слышать. Это разные вещи. И элементарные, это разве не понятно? Причём здесь: выложил - слушай. Я разве не слушаю? Я кому то запретил обсуждать, критиковать, давать советы? По моему нет. Ток что мне не понятны ваши претензии вообще ни о чём.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Мне интересно было бы посмотреть развитие пейзажной темы. Может быть, стоит разбавить персонажей чем-то позитивным. Пейзаж это всегда попытка передать красоту природы. Персонаж с этой точки зрения более спорный объект. Это так, просто мое пожелание...
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Мне интересно было бы посмотреть развитие пейзажной темы. Может быть, стоит разбавить персонажей чем-то позитивным. Пейзаж это всегда попытка передать красоту природы. Персонаж с этой точки зрения более спорный объект. Это так, просто мое пожелание...
Спасибо. Я думаю над этим, но у меня достаточно творческого разнообразия в плане не только рисования, лично для меня на данный момент. За всем не успеть. Всё это отнимает определённое время, а позитива я думаю, что хватает в какой то мере.

Пейзажи, раз вы считаете, что в них я смогу передать красоту природы, то тогда не совсем меня знаете, красоту то природы я передам, но это не означает, что она будет позитивной, надо учитывать мой стиль работы)))
А так предложение мне нравится, да и пейзажи на уме всегда, только нужно воплотить это постепенно.
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Мы с вами говорим на разных языках видимо, но об одном и том же. По моему я ясно сказал, я выслушал ваши точки зрения, я не против высказывания, но я в той же мере имею право также отвечать, как сочту нужным в данной ситуации, я точно также как и зритель могу с чем то согласиться, могу нет. Я обосновал свою точку зрения почему я так считаю, и с чем не согласен, а не потому что я не хочу ничего слышать. Это разные вещи. И элементарные, это разве не понятно? Причём здесь: выложил - слушай. Я разве не слушаю? Я кому то запретил обсуждать, критиковать, давать советы? По моему нет. Ток что мне не понятны ваши претензии вообще ни о чём.
Ну вот с первой страницы Джексон и вот опять Джексон. О каком развитие и творчестве речь то? Человек очень правильно подметил, а потом зачем то извинился.
Если вы рисуете только для себя и сами себе на уме - не понимаю зачем нужно выкладывать свои работы? А потом заявлять я художник я так вижу, Джексон форэва!
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Ну вот с первой страницы Джексон и вот опять Джексон. О каком развитие и творчестве речь то? Человек очень правильно подметил, а потом зачем то извинился.
Если вы рисуете только для себя и сами себе на уме - не понимаю зачем нужно выкладывать свои работы? А потом заявлять я художник я так вижу, Джексон форэва!
Вы всё сказали? Вот и славно. Без вас разберусь, что и куда мне выставлять, это моё право. Больше говорить об одном и том же нет смысла.
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Вы всё сказали? Вот и славно. Без вас разберусь, что и куда мне выставлять, это моё право. Больше говорить об одном и том же нет смысла.
Я хочу сказать, что слушать советы - не есть плохо, плохо их не слушать.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Я хочу сказать, что слушать советы - не есть плохо, плохо их не слушать.
Надо же, а то тут одни дураки по вашему сидят что ли, не знают кого и что слушать? Да был бы ещё дельный совет, от тех кто больше всех выступал сейчас по остывшей теме, да где же его достать, когда только вода льётся. Да только вот один нормальный человек попался без особых претензий, который действительно дал не совет даже, а пожелание, вы же развели демагогию на пустом месте.
Вы не учли, что вот только нужно слушать советы тех людей которые умеют ценить прежде всего. А некоторым лишь бы своё мнение навязать или привязать уже к имеющемуся, потому, что считают его единственным верным, не видя ничего вокруг. Нормальный человек, ценитель, не будет ставить вердикт, а все те кто считает себя последней инстанцией, грош цена таким советчикам.
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Надо же, а то тут одни дураки по вашему сидят что ли, не знают кого и что слушать? Да был бы ещё дельный совет, от тех кто больше всех выступал сейчас по остывшей теме, да где же его достать, когда только вода льётся. Да только вот один нормальный человек попался без особых претензий, который действительно дал не совет даже, а пожелание, вы же развели демагогию на пустом месте.
Вы не учли, что вот только нужно слушать советы тех людей которые умеют ценить прежде всего. А некоторым лишь бы своё мнение навязать или привязать уже к имеющемуся, потому, что считают его единственным верным, не видя ничего вокруг. Нормальный человек, ценитель, не будет ставить вердикт, а все те кто считает себя последней инстанцией, грош цена таким советчикам.
Там ценитель не ценитель - не суть, главное, чтобы большинству нравилось, иначе в жизни ничего не получается. Делать из себя умного - неплохо, но я бы понял, если бы вы работали с крупными компаниями, у вас сотни тысяч мильонов подписчиков в инсте и не инсте и тд и тп, огромный опыт за плечами, который оправдывал все ваши высказывания. Если это так - продолжайте в том же духе.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Там ценитель не ценитель - не суть, главное, чтобы большинству нравилось, иначе в жизни ничего не получается. Делать из себя умного - неплохо, но я бы понял, если бы вы работали с крупными компаниями, у вас сотни тысяч мильонов подписчиков в инсте и не инсте и тд и тп, огромный опыт за плечами, который оправдывал все ваши высказывания. Если это так - продолжайте в том же духе.
Никто из себя умного здесь не делает, но могу напомнить, что вы не просто высказались, а начали навязывать своё мнение и даже не по работам, а по чужому комментарию, хах, как и сейчас продолжаете, а не я вам навязываю. И всё из-за чего знаете, из-за того что у вас просто другие понятия о жизни, у вас совсем иные мысли, поэтому мы друг друга и не до конца понимаем, и к общему знаменателю не придём. Потому что вы не хотите слышать собеседника, в то время как я уж сказал вам о том что понял вашу точку зрения. Но вам этого не достаточно, потому что вы, требуя понимания к другим, сами то как раз понимать остальных ( кто имеет иную точку зрения ) не совсем хотите и не желаете, потому что глубоко уверенны в своей правоте, и другое мнение для вас уже не существует, все те кто скажет что то иное, уже заведомо ошибаются и не правы в данном вопросе для вас, так как вы всё решили. Нет гибкости восприятия, даже тогда когда вам человек говорит тоже самое, что и вы, только другими словами, частично соглашается с вами, то вы эту информацию всё равно принимаете в штыки, из-за своей уверенности и не гибкости, хотя по сути идут сходы к одной точке компромисса. Как я сразу и сказал, каждый остаётся при своём, и это нормально. Но навязывать своё мнение никому не нужно.
 
Последнее редактирование:

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Никто из себя умного здесь не делает, но могу напомнить, что вы не просто высказались, а начали навязывать своё мнение и даже не по работам, а по чужому комментарию, хах, как и сейчас продолжаете, а не я вам навязываю. И всё из-за чего знаете, из-за того что у вас просто другие понятия о жизни, у вас совсем иные мысли, поэтому мы друг друга и не понимаем, и к общему знаменателю не придём. Потому что вы не хотите слышать собеседника, в то время как я уж сказал вам о том что понял вашу точку зрения. Но вам этого не достаточно, потому что вы, требуя понимания к другим, сами то как раз понимать остальных ( кто имеет иную точку зрения ) не совсем хотите и не желаете, потому что глубоко уверенны в своей правоте, и другое мнение для вас уже не существует, все те кто скажет что то иное, уже заведомо ошибаються и не правы в данном вопросе для вас, так как вы всё решили. Нет гибкости восприятия, даже тогда когда вам человек говорит тоже самое, что и вы, только другими словами, частичтно соглашаеться с вами, то вы эту информацию всё равно принимаете в штыки, из-за своей уверенности и не гибкости, хотя по сути идут сходы к одной точке восприятия. Как я сразу и сказал, каждый остаёться при своём, и это нормально. Но навязывать своё мнение никому не нужно.
чистого вида бред, я говорю одно вы говорите о том, что я гну свою линию. Я не гну свою линию и не навязываю чего то там, чего вам всдумалось. 25 лет - юеошеский максимализм еще судя по всему не прошел, но по идее вот-вот должен пройти. Зачем лишний раз делать из себя философа, когда у художника единственный критерий успеха - признание народа. В принципе не только у художников.
Вас признают? Меня так не прет философией и правками художников марвел и не только, которые дают мне советы, я их всех слушаю и принимаю во внимание все их советы.
 
Последнее редактирование:

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Моя задача помочь, чтобы художник был лучше, если вы со своей колокольни "без вас разберусь че куда", ну тут помочь не чем.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
25 лет - юеошеский максимализм еще судя по всему не прошел, но по идее вот-вот должен пройти.
Ну-да, ну-да, а вы как я полагаю уже вошли в старческий маразм, раз через слово всё понимаете, да по кругу всё ходите.

Моя задача помочь, чтобы художник был лучше, если вы со своей колокольни "без вас разберусь че куда", ну тут помочь не чем.
Я вроде бы и не просил ничьей помощи.
Я просто сейчас не понимаю, как вы себя преподносите, может у вас огромный опыт, но даже это вам не даёт право ставить себя выше остальных. Вы хоть себя слышите со стороны? Ещё про меня что то говорите, когда сами смотрите на человека с не хилой колокольни. Когда человек хочет помочь, он не отталкивается не пойми откуда, паразитируя на чужом комментарии, а сразу говорит по делу и именно от себя, от своего опыта, вы же за все эти посты ничего путного кроме как " Понимайте людей и что б большинству понравилось " не сказали, и это всё... И в этом весь ваш совет и вышел...Такой совет любой здесь даст.
Действительно тут помочь не чем, не все же кондыляют на костылях, кто то может и без помощи обойтись, не правда ли.
У вас своя колокольня, у меня своя, и как вы в свои .. с хвостиком этого не поняли ещё.
 

Евгений Юричев

Администратор 2D Галереи. Золотой спонсор.
Рейтинг
1 330
Ну-да, ну-да, а вы как я полагаю уже вошли в старческий маразм, раз через слово всё понимаете, да по кругу всё ходите.



Я вроде бы и не просил ничьей помощи.
Я просто сейчас не понимаю, как вы себя преподносите, может у вас огромный опыт, но даже это вам не даёт право ставить себя выше остальных. Вы хоть себя слышите со стороны? Ещё про меня что то говорите, когда сами смотрите на человека с не хилой колокольни. Когда человек хочет помочь, он не отталкивается не пойми откуда, паразитируя на чужом комментарии, а сразу говорит по делу и именно от себя, от своего опыта, вы же за все эти посты ничего путного кроме как " Понимайте людей и что б большинству понравилось " не сказали, и это всё... И в этом весь ваш совет и вышел...Такой совет любой здесь даст.
Действительно тут помочь не чем, не все же кондыляют на костылях, кто то может и без помощи обойтись, не правда ли.
У вас своя колокольня, у меня своя, и как вы в свои .. с хвостиком этого не поняли ещё.
Если я скажу что-то конкретно по вашим работам, вам это не понравится. Опыт у меня есть, но хорошим художником я себя не считаю и мне есть чему учиться. Вы не поняли одного - что ваще мнение не всегда удачное, в ваших работах это откровенно видно. И то что вы фанат Джексона - тут даж не сходу понятно, толи фанат, толи ненавистник, так как Джексон и так то в жизни страшный после всех операций, вы смогли сделать его страшнее. Стиль? Ну ок, спишем на стиль. У меня нет никакой колокольни у вас есть и она на пустом месте. Если нет - покажите, где ваши работы пользуются неимоверной популярностью и признанием.
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Если я скажу что-то конкретно по вашим работам, вам это не понравится. Опыт у меня есть, но хорошим художником я себя не считаю и мне есть чему учиться. Вы не поняли одного - что ваще мнение не всегда удачное, в ваших работах это откровенно видно. И то что вы фанат Джексона - тут даж не сходу понятно, толи фанат, толи ненавистник, так как Джексон и так то в жизни страшный после всех операций, вы смогли сделать его страшнее. Стиль? Ну ок, спишем на стиль. У меня нет никакой колокольни у вас есть и она на пустом месте. Если нет - покажите, где ваши работы пользуются неимоверной популярностью и признанием
Я вас поздравляю, что у вас это всё может быть есть, опыт, миллион подписчиков, связи с компаниями, но от меня вы чего хотели я так и не понял, начали мне приписывать какой то бред. Вы всего скорее всё это время так и хотели сказать мне по моим работам, что у меня всё плохо, но это всё я без вас знаю.
Ну и оскорблять человека который умер, чести вам не делает, ток что попрошу вас мне ничего больше не писать, в вашем мнении и помощи я не нуждаюсь, об этом я сразу сказал, но до вас я вижу всё ещё не дошло никак. Желаю вам удачи!
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Ознакомился с обсуждением (прошу прощения за оффтоп не по топику), должен согласиться с Киноксом по всем пунктам. Ответ Garm'у был скромный, развернутый, обоснованный, без апломба, без претензий. Ответ зрелого человека, прошедшего суровую школу жизни, что видно невооруженным глазом. Garm увидел это и поэтому просил его извинить, это ясно и в контексте беседы делает ему честь.

Что касается числа просмотров и фанатов, то это показатель, мягко говоря, не абсолютный, а в глубокой исторической перспективе он искажается до обратной пропорции. Кто сейчас сходу процитирует Шекспира или Гете? Кто сходу назовет всех модернистов? Мало кто видит дальше своего "я" и своего "хочу", все мылят категориями профита, и даже талантливые люди в разных сферах, не только в изобразительном искусстве, сами не замечают того, как разменивают свой талант на паблик. Кто сходу вспомнит, не залезая в Яндекс и пр. автора и смысл цитаты "я не люблю манежи и арены, на них мильон меняют по рублю"?

Я вовсе не утверждаю, что Кинокс принадлежит к числу тех избранных, для кого этот закон работает, но ему делает честь, что он этого вовсе не утверждает. И очевиден закон голосования, который гласит, что лайки притягивают лайки, и существует множество талантливых работ, оцененных чрезвычайно низко, и существуют также слабые проходные работы (на фоне сильных, не вопрос) лайко-популярных художников (никаких намеков, каждый сам про себя знает; так что давайте уж договоримся, что без обид и истерик: взрослый разговор у нас, не детский лепет?), работы, которые оцениваются в десятки и сотни раз выше должного, хотя и сами эти художники никогда так не оценили бы такие свои работы. Они не откажутся, конечно, от закона лайков. Это же приятно. Только не надо забывать паблик-природу всех этих больших чисел.

Ну хотя бы так, ну надо, пора наконец понять, что есть закономерности объективные, выгода сегодняшнего момента меркнет на их фоне. Боже мой, о чем приходится толковать, это же прописные истины, это ну просто ликбез, не знать этого неприлично. А пройти мимо тоже не могу. Потому что не считаю советы Ф. Ницше в "Так говорил Заратустра" человеческими, не считаю, что по этим советам можно жить и строить отношения с миром. Он и сам не рад был все это написать, предсмертная книга, написанная в мучениях.

Может быть, Киноксу нужна помощь, но помощь должна быть деликатной и умелой в любом случае, это факт.
 
Последнее редактирование:

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
Ознакомился с обсуждением (прошу прощения за оффтоп не по топику), должен согласиться с Киноксом по всем пунктам. Ответ Garm'у был скромный, развернутый, обоснованный, без апломба, без претензий. Ответ зрелого человека, прошедшего суровую школу жизни, что видно невооруженным глазом. Garm увидел это и поэтому просил его извинить, это ясно и в контексте беседы делает ему честь.
Спасибо!!! Рад это слышать!

Вы правы, определённые ценности, вкусы, мода, и т.д. всё это меняется, то в одну сторону, то в другую. Только вот наши человеческие привычки остаются не измененными. Сегодня людям нравится одно, завтра уже другое, а автор должен по мнению многих, как творческая проститутка гнаться за модой и новшеством, бегать то туда, то обратно. Но только люди то не учитывают, что популярность есть разная, как относительно постоянная, и в тоже время переменчивая, которую добились старые мастера как: Айвазовский, Леонардо да Винчии и т.д...Есть популярность временная, а есть как фирмы однодневки, сегодня вас увидели, а завтра уже забыли и не вспомнят.

Может быть, Киноксу нужна помощь, но помощь должна быть деликатной и умелой в любом случае, это факт.
Помощь вещь относительная, кому то действительно нужно подсказать полностью, а кому то сколько не подсказывай, сколько ты над человеком не трясись, а у него будет идти процесс всё также медленно. Кому то достаточно указать правильно на одну ошибку, без гонора, и в других работах он её не будет допускать, кому то иногда достаточно только просто сказать " У вас хорошая работа; у вас вышло; Спасибо за ваше творчество", и этот человек без всякого упрёка будет хотеть развиваться, дальше и ещё больше. А кому то не нужно ничего говорить, потому что они самородки, сами знают как выстраивать свой путь, но опять же методом тех же проб ошибок. Просто порой мы забываем, что людям нужна иногда простая поддержка или просто внимание, не только упрёки и у вас всё плохо, многие об этом и сами знают. Сейчас люди решены такта и элементарного уважения пространства личности.
И сколько же разных людей, сколько есть разных степеней приспосабливания человеческого мышления к той или иной проблеме, творчеству, наконец то к его изучению. Одних можно торопить, другие должны сами догнать своими извилинами, и никакая помощь тут не поможет пока человек сам до этого не дойдёт. Такова человеческая натура, на столько разнообразна, что то что подходит одному художнику, никогда не подойдёт другому, как ни старайся. Отсюда и рождается разный стиль рисующих, это как лакмусовая бумажка, и чем стиль необычней, не похожий на другие сотни стилей, тем тернистей и тяжелее был художественный путь. Иногда человек сам знает и чувствует нужна ли ему помощь или нет, но настоящий мастер, опытный человек никогда не будет навязывать вам критерий успеха и не скажет вам, как надо лучше на данный момент, а подстроиться под вас, и подскажет как нужно сделать так, что бы было правильней для вас, найти то что в вас заложенно природой и довести это до мастерства в будущем. А быть популярным художником, рисующим пусть и не плохие работы, а может быть хорошие или быть мастером своего настоящего внутреннего стиля, который примут не многие, но будет цениться определённым обществом более достойно, это весомо разные вещи. Популярность сегодня это вовсе не залог, того что вы останетесь со своими работами в истории. Просто все мыслят разными критериями, понимая, что многим из них не сравниться с классиками, то им проще порой будет набрать популярность сейчас на сегодняшние избитые темы, чем достигать чего то более глобального, а в первую очередь осмысленного, забегая вперёд.
 
Симпатии: Gazer
Сверху