Render.ru

Цены на моделирование и анимацию...

ffffff 13784

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
anais сказал(а):
Но раз ты хочешь фиксированность - ответь, пожалуйста на вопрос. Сколько стоит у тебя рендер в 3dmax+Vray помещения в 40 кв. м. стиль модели- классический кабинетик.
Сразу хочу сказать визуализация и моделирование для меня вторично, я архитектор.делаю проект от планировки до выпуска рабочей документации.моделирую и визуализирую всегда сам.стоимость работ общая выделить имено эту часть попробую....думаю за 30 т.р. взял бы,при этом подразумеваю чисто механическую работу(моделирование и рендер)(стиль для меня никак не важен )Если расматривать только рендер 10 т.р.
 
A

acidtermit

Guest
#42
Anatoli /Sad/ сказал(а):
Заказали у меня модель и анимацию автоматического пистолета.
Моделирование: hi-poly, текстуры, материалы, полная деталировка (около 30 деталей, без учета повторяющихся)
Анимация: разобрать и собрать пистолет (показывая деталировку). Общая длительность около 6 минут.
Основные условия заказчика: качество и передача всех материалов: модели и анимации в одни руки (заказчику).
Срок выполнения - 1 месяц.
Все условия я выполнил, но осталось ощущение, что немного продешевил.
Сколько бы вы взяли (их зеленых) за такую работу?
Интересуют цены в разных регионах. Россия Москвой не заканчивается.

Спасибо.
москва. анимация от 30 до 100$ за сек. в данном случае взял бы 60. модель судить сложно, думаю 200-300$. итого около 2500$.
 
A

acidtermit

Guest
#43
что-то я ступил, хотел сказать, что 2500 я бы взял за такую работу, а так реально дорого выходит
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#44
Честно сказать не ожидал, что тема будет иметь продолжение, но все равно спасибо за ответ.
 

Animals_Amateur

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#45
Сам работаю фрилансером (г.Владимир), с постоянным московским заказчиком. Периодически моделю оружие (по несколько "стволов" за месяц со средней детализацией и без "внутренних" деталей) . За такую деталировку хотел бы получить 600-800$. За анимацию, а скорее рендеринг (как я понял ничего особенного анимация из себя не представляет (допускаю, что ошибаюсь) по сложности), хотелось бы получить дополнительные деньги, но какие именно сказать сейчас трудно (ну хотя бы 200$ на пиво :) ). Так, что, на мой взгляд, топикстартеру следует пересмотреть свою ценовую политику.
Моделька и материалы - супер. :)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#46
Тема конечно интересная и познавательная. Я тоже считаю, что за вред здоровью за такую работу больше надо давать. Только вот одно "но" есть - всегда найдеться какой-нибудь студент 3dшник который за минимум возмется делать. Послушал вас всех и анимацию пробную экстерьра 12 секунд сделал в сканлайне (1,5 часа ушло!), раньше почему то не делал. Заказчик доволен, теперь думаю сколько за секунду брать))). Вопщем плотно заняться этим. В врей анимацию долго просчитывать, даже без GI, кто в чем рендерит? И есть ли альтернтива сканлайну?
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#47
студент тридешник за копейку всегда будет! но не долго, на смену ему придёт новый и тд и тп.
такой способ называется Демпинг.Реальный заказчик неотдаст хороший заказ демперу.
ДонтВорриБиХэппи! =)
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#48
Проблема рендеринга, для меня была решена шесть лет назад очень просто, можно сказать жизнь сама за меня все решила...
Пришел работать в агентство видеопроизводства, а они работали исключительно на MAC платформе, а 3ds max для маков не поддерживается. Из 3D программ была жуткая, корявая версия Cinema4D v.6.0. Ну и собственно понеслось... Хочешь, не хочешь, а если нет цели без работы остаться, то надо дать результат, к определенному сроку. Спасало то, что у самой Cinema собственный рендер достаточно сильный. Способен за относительно малый период времени просчитать картинку приемлемого качества (для анимации).
Так что считаю и работаю я в основном в Cinema, макс использую теперь только по необходимости. Взялся тут v-ray изучать, а то смотрю не одна максовая картинка, приличного качества без него не обходится.
 

Animals_Amateur

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#49
_Phantom_ сказал(а):
Тема конечно интересная и познавательная. Я тоже считаю, что за вред здоровью за такую работу больше надо давать. Только вот одно "но" есть - всегда найдеться какой-нибудь студент 3dшник который за минимум возмется делать.
Если говорить о случайных заказах - да, но мне думается, что продолжительное сотрудничество заказчика с исполнителем стоит больше, чем разница в оплатах за проект. =)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#50
Я и о случайных, и о постоянных говорю заказах. Кому бы не хотелось иметь хорошего постоянного заказчика, да и не одного еще))). Человек оценивает твою работу в виде готовой картинки, труды моделирования его мало интересуют. Поэтому методом проб и ошибок понял, что идти надо по пути наименьшего сопротивления, без особого фанатизма, по принципу разумной дастаточности.
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#51
Даже если у вас очень хорошие отношения между клиентом и исполнителем, если молодой и дерзкий может предложить работу более высокого качества за меньшие деньги, то какой смысл клиенту платить тебе. Это вполне нормально, что приходят молодые, талантливые, шустрые.
Только они еще не знают, что их ресурс тоже ограничен, зрение сядет, от постоянного скрюченного положения - разовьется остеохондроз, и т. д. и т. п. Не смотря личные данные участников форума, возьму смелость предположить, что 50% нет еще 25 лет, так что ребяты у вас все впереди. Мне тут 5 января - 32 капнуло... :)
 
A

acidtermit

Guest
#52
Да ладно...32....ну и что теперь? У тебя тоже все впереди...я знаю челов, которые и в 40 гребут в две руки....тока это уже профи...и им уже давно не страшны никакие студенты:)))))
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#53
Для _Phantom_ : Ну, это смотря, что продавать. Если картинки, то понятно - половину руками нарисуешь. А вот если клиента модель интересует, то тут такой номер не прокатит. Именно по этим причинам я не пользуюсь постобработкой, по принципу что в модели то и на картинке.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#54
Про скалиоз,остиохандроз и зрение это ты точно подметил, никто от этого не застрахован. Постобработкой я и сам мало пользуюсь, в Шопе цвет, контрастность и резкость подкоректировать. Я сам молодой и дерзкий, но знаю что ресурсы ограничены. Берусь за разного рода работу, в основном экстерьеры и интерьеры, хотя и последней твоей работай не прочь бы заняться, интересно все таки оружие, да еще и анимация. Повторюсь:мало ты, очень мало запросил. А 32 это не возраст. Еслиб ты только этим и занимался...а так есть же потоянная работа другая. 3д для души самое то)))!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#55
Anatoli /Sad/ сказал(а):
Даже если у вас очень хорошие отношения между клиентом и исполнителем, если молодой и дерзкий может предложить работу более высокого качества за меньшие деньги, то какой смысл клиенту платить тебе.
От добра добра не ищут.
Иначе в 50% случаев происходит: "Слушай... тут мне сделали вот такую %$&% - можешь переделать, а то два дня до выставки?"
Клиент все-равно придет с заказом к тебе, если предыдущее сотрудничество его удовлетворило на 100%, а лучше больше...

Я чисто по себе сужу, хоть и не супер-профи, но уже не молодой и дерзкий =)
Anatoli /Sad/ сказал(а):
А вот если клиента модель интересует, то тут такой номер не прокатит. Именно по этим причинам я не пользуюсь постобработкой, по принципу что в модели то и на картинке.
Смоделить и отдать модель и превьюшку "на отвяжись" не впечатляет. Модель подать надо. Тут блеснуло, там расфокус правильный, тут ракурс драматический... и заказчик запомнит. И будет сравнивать со студенческими работами "на отвяжись".
До варианта сдачи не глядя:"Сделай, запиши на диск - в понедельник заберу" много усилий положить надо...
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#56
Я одно время переделывал чужие косяки, сейчас сразу отказываюсь от такой работы. А если и делаю, то для ограниченного
числа людей.

Цитирую Saplus:
____________________________________________________________________________________________________
Клиент все-равно придет с заказом к тебе, если предыдущее сотрудничество его удовлетворило на 100%, а лучше больше...
___________________________________________________________________________________________________
На эту тему есть у меня один случай. Работал с командой менеджеров одного предприятия. Долго и хорошо. Но толи им
откат предложили больше, то ли личные связи сыграли. Короче свалили они от меня к "Пантофф&Пальцофф" такое агентство,
где прессуют клиента по полной, но это позже выяснилось. Если проще, то через пол года они снова со мной работать захотели,
только для них я расценки поднял в два раза. Уродов лечить надо. :)))
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#57
Почитал
Замечательно.
Замечательно, что удалось прочитать умные мысли людей - молодых и дерзкихч или уже не совсем, но тем не менее -
работающих в КГ и понимающих, что конечный результат твоей деятельности -это не только картинка или моделька,
но и бессонные ночи и сидение до полубессознательного состояния со скрипом во всех возможных соединениях СОБСТВЕННОГО организма.
Пониманющие или пришедшие к пониманию того, что они обладают такими вещами (на которые при нонешнем Совке принято ЛОЖИТЬ).
как ЗНАНИЕ, ТЕРПЕНИЕ и УПОРСТВО, и что за эти вещи ДОЛЖНО быть заплачено.

Достаточно, много или оч. много - вещи быть может третьи.
Но отсчет - именно с ДОСТАТОЧНО.Твоего ДОСТАТОЧНО

Но, е мое, когда смотришь на этих молодых и горячих, которым во что бы то ни стало нужно где-то светануться
и они собираются делать и браться за все бесплатно....
Блин, просто смотришь и думаешь - и вот так вот всю жизнь он и будет сосать лапку и насыщаться энтузиазмом?))
Сделают пару работ за так или 3 копейки , а потом...
Потом начнут кричать - "Мамаша - пойдемте в закрома!!"

Поэтому отдельный респект всем пришедшим на ветку и выразвшим свою позицию.
Мысленно вместе))
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#58
Ярлыки давайте не будем вешать. Знаю я и 21-их перней, прекрасно делающую свою работу и берущие за это достойно. И постоянно вижу архитекторов, чертящих карандашом.Да, он опытен, да он молодчинка, но один лист может целый день чертить. Про производительность их труда я молчу. Но это в худшем случае, а так уперся он в этот шаблонный автокад и развиваться не хочет(на западе давно уже перешли на BIM - Building Information Model) Нормальный студент строитедьного ВУЗа, занимающийся анимацией/моделированием/визуализацией прекрасно понимает, что это приятная временная работа, ВРЕМЕННАЯ. Скоро он отучиться и будет кем нибудь посерьезнее (инженер - проектировщик, архитектор), не всю же жизнь быть моделлером/визуализатором))). Мне, к примеру, знания полученные посредством 3д очень пригодяться в дальнейшей работе. И так МК и ЖБК в 3д делаю.
"Сделают пару работ за так или 3 копейки , а потом...
Потом начнут кричать - "Мамаша - пойдемте в закрома!!" " - да, есть и такие, лентяев и глупых хоть отбавляй.
"Но отсчет - именно с ДОСТАТОЧНО.Твоего ДОСТАТОЧНО" -Раньше, над каждой сценой кропотливо работал и что в итоге))) минимальная зарплата в месяц и нехватка времени. Вот и все. Ах, нет - ходил с гордо поднятой головой к заказчику что то говорил ему про качество визы, на которое ему мягко говоря все равно было)))))). Небольной вопрос: дают человеку 3 дня для моделинга и визуалки и оговаривают сумму заранее. Зачем тратить больше сил, времени если эту работу можно сделать быстро, сэкономленое время, лично у меня, есть на что его потратить (да даже на новый проект). Но знание, терпение и упорство обязательно должно быть, еще добавлю такое качество как небояться эксперементировать и находить новые, альтернативные решения.
Зачем я это все расписываю? А затем, чтобы такая хорошая тема "Цены на моделирования и анимацию" мягко и неофициально не перешла в "Эх, ну и пошла же молодежь, за
Державу обидно"
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#59
Я про молодежь плохого, ничего не говорил, особенно если она талантливая (пальцы и понты жизнь обтешет на раз... у кого много пальцев на два...).

Для acidtermit : 200-300 для этой модели маловато, я потом покажу внутреннюю часть ствольной коробки. Изменишь свое мнение.
 
A

acidtermit

Guest
#60
Для acidtermit : 200-300 для этой модели маловато, я потом покажу внутреннюю часть ствольной коробки. Изменишь свое мнение.[/quote]
Ну я же сказал, что оценивать так трудно.....покажи сетку и я скажу скока она примерна стоит:)
 
Сверху