Render.ru

Цены на моделирование и анимацию...

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
То SkyNex: Вопросов нет, вы ответили по человечески, очень уважаю ваше мнение, абсолютно ни каких обид.
За 40-45 рабочих часов я могу сделать персонаж. Но пока это только мультяшка на уровне моего "Гнома". Но у меня это время растягивается из за того, что я фрилансером-моделером работаю по ночам, а днем добропорядочный моделер-визувлизатор-аниматор-оператор в РА. Качество работы страдает, но это уже другая песня. Обычно я не берусь за горящие заказы... кроме последнего случая (это не про Colt)...
Уже немного пожалел, что взялся, сделал лучше, чем планировал и заказчику понравилось, но по срокам угорел на 4 дня. Обычно этого не бывает... но и на старуху бывает...извините на старика.

А про наш диалог с Alien:[ncux].... Я ценю и уважаю людей которые умеют критиковать конструктивно.
Если ты критикуешь, то будь любезен покажи пример того как это надо делать, причем собственный. Тогда я снимаю зимнюю шапку. Говорю спасибо и размышляю над тем что услышал, в следующей работ пытаюсь не наступить на те же грабли.
Но в этом случае раскритиковать то раскритиковали, а научили не собственным примером.
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=33352&gal_rub=1&gal_add=discuss#work

Да еще фразочка:
если бы ты заглянул в мою инфу, а потом по ссылке в инфу о компании, в которой я работаю, то увидев в писке сотрудников первую строчку, смог бы сделать кое какие выводы.. ;о)
А фортуна штука переменчивая…

P.S. В США такая машинка стоит всего 600$
 
A

acidtermit

Guest
Товарисчи, на каждого заказчика найдется свой исполнитель, бывают зануды, бывают щедродушные. Но я все же остаюсь при своем! И полностью поддерживаю Anatoli /Sad. Так держать и не отступай. Всегда будет За и Против. Гни свою. Работай и бери так и столько считаешь нужным. Вот и все. В любом случае ты сделал для себя выводы. И то что так много народу отозвалось и прокоментировало - это очень хорошо. Если бы коменты были бы только однотипные, то тогда было бы не интересно:) А так работа хорошая, модель отличная. Кстати, в чем моделил?
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
max 7.0 / Editable Poly. на разных деталях свой уровень Nurms Sabdivision от одного до трех.
Но это по необходимости. Любимый пакет моделирования Cinema4D.
Выводы действительно сделал... для себя пока достаточные. Слава богу есть небольшие подвижки в освоении V-Ray, что приведет к малому, (пока) улучшению рендеров.
Спасибо за и корректную критику /SkyNex/ и другие , за не корректную /Alien:[ncux]/... не спасибо :)
 
A

acidtermit

Guest
:::::::))))))))))
А я люблю NURBS:) Реальная тема ,
твой пекаль там сделать быстрее,.....Но ты все равно молодчик!:) Соревнаться не буду, хотя хотелось бы.....:) все отлична...
но так ради инттереса, можна было бы попробовать
:)..
 
A

acidtermit

Guest
кстати на счет рендера
309587472 аська пиши, я всегда на связи..:) не спец, но чем могу помогу:) да и ваще пообщаемся...:)
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
Ну вот.. Пошли какие то нелепые отмазки про работу по ночам и прочее... ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОТМАЗКИ.. никто не заставлял подписываться на ночную работу...

Исключительно из примитивов :)))). Текстуры полный примитив, ни каких разверток и сложностей :)))
Я понятия не имею что такое ручная правка.:)))) Никогда этим не занимаюсь.:)))))
Сдается мне, тут прослеживаются жалкие намеки сарказм.. Зря.. У всех людей, которые видели работу и узнавали сколько автор хочет за исполнение, никакой реакции кроме бурного смеха не вызывало.. Не все, из тех кто видел, профессиональные моделлеры, но все разбираются в сроках исполнения и стоимости модели.

Хотя нет.. Вру.. Похоже у тебя на рендере появился поклонник.. ;о) Только разница в том, что мы с ним смотрим мы на твою работу с абсолютно противоположных сторон.. ;о)

Если ты критикуешь, то будь любезен покажи пример того как это надо делать, причем собственный.
Если следовать твоей логике, то комментировать можно только тем, у кого как минимум три аварда в той же области деятельности.. Не будучи профессиональным моделлером, ничего не мешает мне отличить хорошую модель от плохой.. Качественную настройку материалов, света и рендера, от плохой.. И знать сроки и стоимость изготовления моделей..

А фортуна штука переменчивая…
Вот пока ты будешь верить в фортуну , ты и будешь сидеть дома и думать, что ты делаешь что-то стоящее.. И запрашивать за это неадекватные суммы.. Может пару раз тебе действительно повезет и тебе заплатят.. Только не удивляйся если заказ вдруг перехватит какойнить специалист, который делает в реальные сроки и за те деньги, которые эта работа действительно стоит.. Или человек твоего уровня, но не алчного и без излишних амбиций..

ЗЫ Что касается меня, то не поленюсь повторить в третий раз.. я НЕ визуализатор.. НЕ моделлер.. НЕ композер.. я АНИМАТОР... Как ты можешь судить о моем профессионализме, не видя моих работ... За те старые работы которые лежат в галерее я не просил не прошу и не буду просить денег.. Потому что считаю эти работы слабыми..
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
Я в очередной раз вспоминаю рекомендацию Модератора /Mon/ этого форума. Согласно этой рекомендации я не буду больше отвечать на ваши сообщения
Господа неразводим флуд и взаимные оскорбления
Этот ответ последний.
По порядку.
Просил бы вас не "тыкать"... К тому нет оснований.
1. Отмазок ни каких и нет. Критиковали мою скорость. Я объяснил. Поставленные мне в условия сроки, я выдержал.
2. С какой стороны смотрите, я понял, посмейтесь на здоровье. Смех продлевает жизнь.
3. Если вы хотели меня оскорбить, то у вас получилось. Из вашего последнего письма следует, что я: жалкий, алчный, амбициозный и т. д. Этого вполне достаточно.
4.
Если следовать твоей логике, то комментировать можно только тем, у кого как минимум три аварда в той же области деятельности..
Вы сами написали рекомендацию для лично себя.
5. Я дома бываю с 21:00 до 8:00
6. Уже ни чему не удивляюсь. Уже много лет...
7. Умею читать и понял, что вы АНИМАТОР заглавными буквами. Согласно вашей логике, самая удобная позиция, критиковать не показывая того что можешь делать сам. Говорить, что все плохо, не показывая личным примером, как должно быть хорошо.
Еще очень удобно ссылаться на чужие работы. И первых людей в списке компании. И на невозможность показать свои работы.
Про фортуну... Жизнь штука очень не стабильная. Это я к тому, что сегодня вы АНИМАТОР в престижной студии, а завтра ни кто не знает...
Высоко задирать нос не стоит, можно споткнуться...
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
Anatoli сказал(а):
Про фортуну... Жизнь штука очень не стабильная. Это я к тому, что сегодня вы АНИМАТОР в престижной студии, а завтра ни кто не знает...
Высоко задирать нос не стоит, можно споткнуться...
бросайТЕ это гиблое дело.. вот именно потому, что я НЕ "задирал нос", не выставлял свои откровенно слабые работы, как коммерческие и слушал критику со стороны, я и работаю там где работаю.. а жизнь штука очень стабильная, если самому ею управлять, а не верить в какую то мистическую "фортуну".. а что будет "завтра" я прекрасно знаю.. "завтра" я буду работать в еще более престижной компании.. ;о) или в этой же, но на более "престижной" должности..

удачи.. :о)
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
Много написано, много мнений..... всё очень интересно, но с каких пор аниматоры ALS Group начали заниматься ценообразованием?

2 Alien:[ncux]

Хочу спросить, твоё начальство, за твою работу какие цены выставляет? Интересует не то, за сколько ты сделаешь это дома на коленке, а сколько это стоит в вашей конторе? прайс плиз!
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
Disair сказал(а):
2 Alien:[ncux]
Хочу спросить, твоё начальство, за твою работу какие цены выставляет? Интересует не то, за сколько ты сделаешь это дома на коленке, а сколько это стоит в вашей конторе? прайс плиз!
зайди на сайт компании, там есть наши зарплаты.. ;о) если канешна это как то тебе поможет..
а вот прайсов, по понятным причинам, не дам.. потому что для разработчиков их нет.. мы все на окладе..
а прайсы для заказчиков, никто ессно афишировать не будет.. и я просто не в теме.. ;о)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
Для человека, сидящего на зарплате в 2000 и делающего за неё начальнику по 10 пистолетов в месяц, естественно он стоит 200. А для человека, который ищет заказчика и делает 1 пистолет в месяц - он стоит 2000. А заказчик платит за 1 пистолет все те же 2000, только либо начальнику первого человека, либо второму. По-моему простая математика...
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
2 Alien:[ncux]

Зарплата твоя мне неинтересна. Если она нищенская, значит ты лепишь свою работу за копейки. Если она достойная- значит начальство берёт за неё достойные деньги! Так, и всё-таки, ЗА СКОЛЬКО ТВОЁ НАЧАЛЬСТВО ПРОДАСТ ТВОЮ РАБОТУ? И ЧЁМ ОНО ЭТО МОТИВИРУЕТ?! И нехер рассуждать о ценах если ты не в теме!

2 Saplus ! ты полностью прав!
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Надо требовать 100 000 долларов и плевать, кто сколько берет. Если уломал заказчика, везунчик, езжай на таити, валяйся на пляже и пей коктейли:)
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
Disair сказал(а):
2 Alien:[ncux]
Зарплата твоя мне неинтересна. Если она нищенская, значит ты лепишь свою работу за копейки. Если она достойная- значит начальство берёт за неё достойные деньги! Так, и всё-таки, ЗА СКОЛЬКО ТВОЁ НАЧАЛЬСТВО ПРОДАСТ ТВОЮ РАБОТУ? И ЧЁМ ОНО ЭТО МОТИВИРУЕТ?! И нехер рассуждать о ценах если ты не в теме!
чё разорался то? как будто этот тред тебя лично касается.. или Anatoli твой родственник? :о)
можно подумать у тебя в конторе ВСЕ разработчики в теме о реальных прайсах компании для заказчика.. а если так, значит в конторе пашет не больше 15 человек, а владелец конторы ваш давний друг.. ;о) ну да это не важно...

ну откуда ж я знаю за сколько там руководство продает мою работу.. мне до этого нет никакого дела.. и уж тем более мне пофиг чем оно, и что мотивирует.. главное, что за мою работу руководство мне платит те деньги, которые меня устраивают..

Для человека, сидящего на зарплате в 2000 и делающего за неё начальнику по 10 пистолетов в месяц, естественно он стоит 200. А для человека, который ищет заказчика и делает 1 пистолет в месяц - он стоит 2000. А заказчик платит за 1 пистолет все те же 2000, только либо начальнику первого человека, либо второму. По-моему простая математика...
полный бред...
следуя этой логике, если бы Anatoli делал этот же самый пистолет в течении года, то надо было бы просить за него 24 штуки бакинских... :о)))) платят же не за время исполнения.. а за качество.. неужели надо объяснять такие простые вещи..
о том и речь, что мало того, что посредственная работа делалась необоснованно долго.. дык еще и цену за нее хотят заломить непомерную..
а теперь представьте, что тот же заказчик обратился и к Anatoli, который сказал ему, что он будет делать этот пистолет месяц за две штуки баксов.. и в контору, котрая сделает этот же пекаль за две штуки бакинских, но за три дня..
кому же интересно отдаст заказ заказчик? ;о)

ЗЫ а ведь есть еще вариант.. если заказчик поумнее, то он может попробовать сам выйти на исполнителя, минуя контору.. и получит свой пекаль через те же три дня, за сумму в 300 баксов и гораздо лучшим качеством, потому что выполнит заказ профессионал..
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
Alien:[ncux сказал(а):
полный бред...
следуя этой логике, если бы Anatoli делал этот же самый пистолет в течении года, то надо было бы просить за него 24 штуки бакинских... :о))))
Где я написал, что пистолет делается месяц? Человек делает один пистолет в месяц, хоть за те же 3 дня, получает с заказчика его 2000, которому пофик кому их отдать, пьет оставшиеся 27 дней пиво и читает опусы про то какой он нехороший, что так много взял - тех, кто в это время делает еще 9 пистолетов за те же 2000 для начальника, в ожидании обеденного перерыва...
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
2 Alien:[ncux]

Дорогой мальчик! Я очень рад что тебе привили чувство корпоративной этики и любви к своей конторе, но эта же самая этика заключается не только в том, что бы хвалить своё болото, но и в уважении к другим болотам, которые, возможно, могут быть не хуже твоего.

Кстати, в моей конторе более 40-ка человек, за одну четверть из которых я отвечаю. Кроме того, весь мой десяток знает сколько берётся за их работу, дабы они знали какие суммы брать с клиентов, если вдруг не хватит зарплаты:).

Я удивлён, что в такой большой конторе как ваша, кто-то захочет подшабашить за 200-300-400 уёв.... с вашими-то зарплатами.....)))))))

Не забывай, что с твоей работы кормится исчё и секретарь,манагер по кадрам, повар и т.д. Соответственно, они делают свою работу, ты свою, но! ты делаешь продукт, а они, так скажем, тебя "обслуживают", дабы у тебя не болела голова за всё остальное.

Вывод. Если свободный работяга, делает всё сам, то почему сумма за работу должна быть меньше?

Свободное время, оно очень дорого, ты это поймёшь когда подрастёшь и будешь отвечать не только за себя.

У тя неплохо получается сетапить, урочек не плохо слепил,ну чтож, уважуха тебе!

Но, впредь, не рассуждай о том, чего ты не понимаешь, и не ставь своё начальство в идиотское положение, заявлениями, что кто-то у вас может сделатьэто мимо кассы за нищенскую цену.

PS А Anatoli мне никто, но уважение заслуживает, кроме того он знает "чем отличается полигон от NURBS", и мне этого достаточно, для того шобы пивка сним хлебнуть, если када нибудь мы с ним встретимся.

За сим откланяюсь.
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
Saplus сказал(а):
Где я написал, что пистолет делается месяц? Человек делает один пистолет в месяц, хоть за те же 3 дня, получает с заказчика его 2000, которому пофик кому их отдать, пьет оставшиеся 27 дней пиво и читает опусы про то какой он нехороший, что так много взял - тех, кто в это время делает еще 9 пистолетов за те же 2000 для начальника, в ожидании обеденного перерыва...
Легко так рассуждать, пока ты сам не находишься на месте заказчика... ;о)

Пример..
Ты нанял строительную бригаду для ремонта в доме... Они скажут что будут делать это месяц и запросят прилично денег.. А сами как только ты выходишь за порог, садятся и глушат пиво до вечера... Потому что работы там реально на три дня... И так весь месяц... Да и сделают то все пахабно.. Если ты не разбираешься в том, как "правильно" должен быть сделан ремонт, то и не узнаешь, а из того ли материала они сделали или можно было за те же деньги сделать лучше.. Ну вроде как все что заказывал сделано.. Но до этого ты ремон ни у кого не заказывал, тебе не с чем сравнивать.. Работу ты принимаешь и выплачиваешь им деньги... А потом вдруг узнаешь у компетентных людей, что тот же самый ремонт можно было сделать значительно быстрее, гораздо качественее и за меньшие деньги...

Это не кидалово? Признайся честно, это правильно? И никакого возмущения у тебя не вызовет?
Однако самому кинуть кого то таким образом не в падлу.. Так? Можно сидеть спокойно дома, попивая пивко, и радоваться осознанию того, какие кругом лохи работаю с десяти до восьми? А ты так удачно кинул кого то и на месяц можешь расслабиться..

Дело то совсем не в ГОТОВНОСТИ лабать пистолеты пачками за копейки.. А в УМЕНИИ это делать.. И если уж ты делаешь свою работу в пять раз медленнее и значительно хуже чем кто то другой, то нехрен требовать за это сумму, в 5 раз превышающую реальную стоимость такой работы, попросту пользуясь незнанием заказчика о качестве, сроках и стоимости данного вида работ..
Вот и все что я хотел сказать.. Но это канешна мой субъектив.. Я так понял большинство за то, чтоб друг друга нае#№&*ть по полной и получать от этого удовольствие.. Вот только долго ли такое продлится.. И какое развитие получит сам исполнитель для себя любимого, затягивая свою работу и делая ее плохо... Вот в чем вопрос.. ;о)

Удачи... :о)
 
A

acidtermit

Guest
to 2 Alien:[ncux]
Товарисч, надо ценить себя.....
Делать такую работу за 200-300 это просто энтузиазм....
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
acidtermit сказал(а):
to 2 Alien:[ncux]
Товарисч, надо ценить себя.....
Делать такую работу за 200-300 это просто энтузиазм....
Главное чтоб тебя еще точно так же ценили заказчики и работодатели.. ;о)
Ценить себя и свою работу ты можешь хоть в "сто тысячь мильёнов"... Вопрос в адекватности этой оценки.. ;о)
 
A

acidtermit

Guest
Alien:[ncux сказал(а):
]Главное чтоб тебя еще точно так же ценили заказчики и работодатели.. ;о)
Ценить себя и свою работу ты можешь хоть в "сто тысячь мильёнов"... Вопрос в адекватности этой оценки.. ;о)
Заценят. Это уже личное дело каждого, как к нему относится, я говорил о другом.
 
Сверху