Render.ru

Цены на моделирование и анимацию...

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#21
...... 6 минут 3д........ да пошли они нахер... это не 20 и даже не 30- 40 сек.---это 6МИНУТ! ну нахер...

забыл.... 1300р/сек это дёшево!

Считаем 1300 *10 или *15 или *30сек = 13 000, 19 500, 39 000 р.- дорого?

посмотрите, сколько роликов, идёт сделанных в чистом 3д? в основном чистой графики там дай бог под сотню кадров, всё остальное - хороший монтаж, композ и т.д.
 

ffffff 13784

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Кстати прикол, В моем Вузе года 3 назад наши преподы говорили что архитектор в нашем городе получает примерно 5 долларов за 1м2. А фирмы 10 долларов.(Приэтом у самих есть фирмы).Сейчас по их словам примерно 15 долларов.Так вот что из этого вышло: большую часть выпускников они взяли в свои фирмы(платят им по 10 долларов).Те кто к ним не пошел а решили сами заниматься интерьерами при этом они убеждены что им больше 5 долларов не заплатят за м2 и работают и за 3 доллара.А оказывается по жизни 40 долларов за метр по нашему городу это не так и много.Все фирмы работают с большими расценками.Пытался это объяснить им(выпускникам) -бесполезно мозги уже промыты.Спрашивается зачем нам лапшу вешали все 6 лет обучения.
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#23
да, в данном заказе - анимация (рендер) - главная составляющая - однозначно.
по нашим расценкам (Санкт-Петербург) около 4000$ получается заказ (если рендер не в HD, а в PAL, иначе - тысяч 7...)...
Рендер при таком заказе считался по 300 р. за сек.
Вообще-то 1300р. за секунду (только если это, повторюсь - не 1080 HD) - многовато... 600р. у нас - при необходимости работы с несколькими слоями, и 300 при простом рендере (как в данном случае).
 

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#24
Да, кстати, а что такого там на 6 минут?? Мы вот тут целый завод за пару минут показали... что в пистолете можно 6 минут показывать? Наверное это слишком по-армейски... проостите... на юмор пробивает... :))
 

Disair

Активный участник
Рейтинг
11
#25
Кстати да! а чё там такого? хотябы чё-нить в крадце, из сценария...в студию плиз
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#26
Да не все нормально у вас в с юмором :)), я бы сам сократил длительность анимации минут до трех, но сценарий с раскладкой кадроплана и длительностью каждого эпизода я получил от заказчика. В нескольких местах, где были явные косяки по крупности и фазе движения я внес поправки, заказчик с ними согласился.
Это не рекламный ролик, скорее видео-инструкция. Все тупо и мужественно:
Часть1. Длительность 1м. 40сек.
Демонстрируется ствол в собранном виде. Плавно, спокойно, что бы даже тупые могли все детали рассмотреть.
Затем начинаем машинку разбирать: снимаем с замка безопасности, и т. д.
Часть2. Длительность 4м. 17сек.
Демонстрируется ствол в разобранном состоянии. Не спеша, так если бы детали лежали на столе и все детали рассмотреть.
Далее сборка пистолета по следующей схеме:
Первый узел для сборки: рукоять с курковой частью показываем ее со всех сторон, следующая деталь крутим ее на 360 градусов и присоединяем к рукоятке и т. д.
С подачей я особо не упирался, следил за логикой, крупностью, фазами движения, что бы были узнаваемые понятные ракурсы, так как если бы человек держал оружие в своих руках.
Качество (рендер) - SD.
Собственно я эту тему поднял, так как именно на рендере ощутил как пролетел по деньгам.
Но к тому моменту цена была назначена и по уже "ударили по рукам", ну а менять цену в процессе производства считаю не красивым тоном. К тому же сам виноват, хотел качество рендера задрать повыше, менталрей 16/64, можно было cхолявить, но блин... рука не поднялась.

P.S. SkyFly - отдельное спасибо за цены (Санкт-Петербург).
Disair - спасибо, что поправил свой предыдущий комент, а то я тут сравнил свои 20 и названные 120 и чуть опух:)),
а 39 за 30 сек. - это совсем не дорого.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#27
Доброго времени суток!

Например в г.Владикавказе (это Южный Федеральный округ, республика Северная Осетия) секунда анимации стоит примерно 400 р. на руки дизайнеру. Причем за эти деньги ты разрабатываешь сюжет, все это моделишь, текстурируешь и визуализируешь.

На картинках два кадра из 30-ти секундного рекламного ролика, после двух недель работы я "вымолил" за него 6000 руб.

Сейчас решил заняться визуализацией готовых интерьеров, т.е. мне дают примерный план помещения, я наполняю его деталями, текстурирую, визуализирую, затем делаю пару рендеров. С архитектором пока сошлись на 50 руб. за 1 кв.м.

P.S. Вышеупомянутый ролик лежит по адресу: http://studio.h17.ru/video/reklama.mpg
Размер около 4,11 МБ.
 

Вложения

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#28
Для ASG: Думаю, проблема в постановке темы: "после двух недель работы я "вымолил" за него 6000 руб." Не ты должен вымаливать деньги.
А клиент должен тебя уговаривать сделать эту работу и взять аванс, чтоб ты не дай бог, не соскочил.

В принципе я понял ценовой расклад. И теперь стало понятно, почему работы у меня всегда по самое горло, а денег не много...

О, еще один момент. Переговорил я тут со своим заказчиком, он признал, что за оплаченную мне сумму требовать, чтобы я не публиковал работу как свою - это перебор. Так, что при первой оказии опубликую в галерее.
 

anais

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Интересно, Anatoli, ты бы согласился если бы завтра приняли закон на фиксированные установленные цены на разного рода 3d и всюду развесили банеры с прайс - листами? Я думаю - вряд ли. А в жопе страна, уж точно не от цен на услуги фрилансеров всех областей.
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#30
Да, пожалуй, меня не очень обрадовал бы единый стандарт цен для всех.
Но вот есть одна засада. Считаю, что страна в жо.е процентов на 50 еще и по причине человеческого фактора. Измельчал народишко...
Нормально работают в любой отрасли, не по принципу "после нас, хоть потоп" процентов 10 людей.
Я гражданин России, но стараюсь не работать с клиентами из своей страны, по той простой причине, что вероятность кидняка, или отказа платить с клиентами из дальнего зарубежья в моей схеме сведена практически к нулю, а вот с русскими постоянно какой то гимор... То клиент мнит себя гениальным комбинатором и пытается запутать тебя, посылая письма так, что бы получить модель вперед и либо вовсе не заплатить, либо ограничиться авансом (смешные такие :)). Бывает к концовке проекта начинает менять или корректировать проект так, что получается двойной или тройной объем работы за те же деньги и т. д.
За всю мою практику фрилансера у меня было порядка двух десятков русских заказчиков, из них нормально работать можно было только с четырьмя. Нормально работать это: заказчик точно знает, что хочет получить, согласен платить за работу, адекватно себя ведет.
 

anais

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Знаешь одну верную поговорку... "Рыба гниет с головы"... Скажи, откуда такие цены на газ... свет... коммунальные услуги...? Ты думаешь газпром выстроил себе гостиницы на что? На твои деньги! А страхование авто? Откуда такой бешеный процент???? А мобильная связь - новая нефть? Согласна, многие работают так, как ты говоришь - первый человек - это Лужков ( но это другая тема).
Я не знаю почему такое количество людей на этом сайте жалуется на "кидалово". Я этого в глубине души боюсь и даже ожидаю... Но я работаю с мая фрилансером и ни разу! НИ РАЗУ у меня не было ни одного эксцесса. Я что гений психологии, общения и менеджмента? Были люди, которые не нравились, или заставляли сомневаться после первой встречи. Я с ними просто не стала работать. Но ни разу меня не кинули и ни об одном из моих заказчиков я не могу сказать плохого слова. Только положительные эмоции. Ну вот сегодня я почувствовала, что накрутила слишком много заказчицам. Но я обязательно сделаю им что-нибудь бесплатно. Многие тут говорят - давай цену, которая устраивает тебя самого. Знаешь, как я рассуждаю? Стрижка в нормальном салоне стоит 1500-5000 рублей, (я не беру стоимость у понтующихся стилистов - от 300 баксов), стригут они и укладывают ну час-полтора... наращивание ногтей у приличного мастера стоит от 3500-6000 р, (примерно 2 часа работы). И что? Чем какой-то цирюльник хуже человека, работающего мозгами? Так что мое время мне дорого. Мне дороги мои глаза, которые я заколебалась капать визином и т.п. каплями; правая рука, которую иногда сводит от компьютерной мышки. Плюс интернет, плюс ноутбук, плюс знания, все это можно выразить в определенной суме, и у каждого она своя. Ты тоже решай сам, сколько стоит твое время. Заказчиков никто не насилует, они всегда вправе отказаться. А вот мы не сможем без электроэнергии, мобильной связи и еще многих вещей и нам придется платить за это в любом случае. Удачи;
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#32
Насколько я понял из задачи - это, в принципе, моделинг с последующим 6-минутным возюканием камерой по запчастям... Не буду говорить за себя, скажу вобщем: для кого-то это неделя работы, для кого-то гемор на два месяца. Отсюда и денежные запросы. Для вышеозначенной байды лично по мне 2 штуки в столице красная цена, а живя на исторической родине в Туле, я бы и за пять сотен взялся...
Anatoli /Sad/ сказал(а):
В принципе я понял ценовой расклад. И теперь стало понятно, почему работы у меня всегда по самое горло, а денег не много...
Нет никакого расклада.
Когда меня спрашивают, сколько я хочу денег за ролик, я всегда честно отвечаю, что хочу мол пятьдесят тысяч евро =) Далее следует "гы-гы" и "Ну в общем, у нас есть всего две штуки, возьмешься?"
Никто не пойдет к фрилансеру за те же деньги, что просит крупное агенство, потому что во втором случае можно будет на пьянке мимоходом сказать, что вот мол нам тут ролик делали "Понтов&Крутышкин", которое рекламу Кока-колы делает. И 3D рекламные ролики с бюджетом в 150000 грина никакого отношения к нам, фрилансерам, не имеют...
За прелесть сидения дома и возможность пробухать неделю вместо заказов надо платить =)
 

МюФ

Знаток
Рейтинг
41
#33
Как много вы тут всего задели:) и про цены.. и про ж.. , время, уважение, доверие )) очень интересно и познавательно!
и настроение поднялось :)
 

ffffff 13784

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
anais, интересно фиксированные установленные цены на разного рода 3d, почему вас это не устраивает,если бы они были- меньше было бы проблем и эта тема была бы не актуальна.Установили определенные цены, а ты решай сделать скидку или нет.Цены не прыгали бы на несколько порядков.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#35
со всеми согласен)
следуйте по принципу: "не устраивает цена- ищитое другого исполнителя" И времени будет больше и денег если не больше,то также.
Согласитесь лучше неделю в месяц делать один заказ на 1000бак чем каждый день и 12 часов в сутки за копейки которые уложаться в эту 1000?

А 3Д прайсы это просто смешно) не ну может быть виз кваритр,машин и тд.А остальное? придумать все возможные варианты и поставить цену? гых) бред товарищи. =)
И не путайте ламеров с профессионалами. цены то одни.
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#36
согласен с S.andr
Цена не может быть одной.
Всегда будет разница в цене работы: студии, фрилансера и ламера.
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#37
Получил разрешение публиковать рендеры модели как свои. заказчик согласился, что авторство мое никто не отменял.
Вот собственно с чего разговор начался, думаю тем он и закончится
В галере на две картинки больше.
 

Вложения

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#38
Никогда не давай авторство! если просят накручивай цену! потом обидно будет...
 

ffffff 13784

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Anatoli /Sad/ сказал(а):
Всегда будет разница в цене работы: студии, фрилансера и ламера.
Ламерам и платить не будут за лажу.А что касается работника студии и фрилансера,- это почти всегда одни и теже люди.и не видел в расценках больших отличий.(за одну и туже выполненую работу примерно одни и теже деньги,делаешь подешевле немного, чтобы к тебе приходили а не в фирму где ты хе и будешь делать).
 

anais

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
Фиксированные цены возможны были в Советском Союзе. Во всей стране цена была вырезана на товаре - и поднять ее или опустить никто не мог . Это можно считать справедливым тогда, когда есть закон, это обозначающий. Но в стране, где нет ничего НИЧЕГО фиксированного (стоимость бензина, книг, да чего угодно....) Это одна причина. Вторая - смешно, и тема не имеет продолжения. Но если объяснять , то вот что: даже, не взирая на государственный устрой, возьми две бутылки красного французского вина . Одна стоит 300 рублей, другая несколько тысяч евро. Можно зайти в галереи на разных сайтах и посмотреть работы. За одни и 300 р жаль отдать, а другие хочется в Эрмитаж повесить. Но может быть и так - заплатишь тысячи и поморщишься...
Но раз ты хочешь фиксированность - ответь, пожалуйста на вопрос. Сколько стоит у тебя рендер в 3dmax+Vray помещения в 40 кв. м. стиль модели- классический кабинетик.
 
Сверху