Render.ru

Зверушка

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Олег, я просто отметил места где лучше бы смотрелся более плавный переход фактуры, времани совсем нету чтобы нарисовать :(
ПтЫц ваще супер. Ему бы еще мимику похитрее сделать :D
По движению... Туловище действительно надо наклонить вперед. И у птички тоже. Это хорошо отразит динамику. Кстати, чтобы отразить напряжение можно немного добавить мимики на морду кентавроподобного.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Пока нет ощущения прыжка. ИМХО стоит сильнее "вытянуть" весь организм - торс наклонить вперед, передние лапы - вытянуть, и поменять наклон всего корпуса. И может быть - оторвать от скалы. Так как торс и плечи очень массивные - наверняка в прыжке он будет отмахивать руками, как прыгающий человек. :)
 
Рейтинг
245
Спасибо за замечания. В результате я решил что вообще нефиг ему прыгать, я делал массивного и неуглюжего кентавра и теперь заставить его изящно перепрыгивать пропости очень сложно :)
В следующем апе сделаю его просто бегущим

Elfak, угу, у меня в тех местах на лапах как раз шов в UV развертки - вот и выплывают косяки...
 
Рейтинг
245
Очередная попытка, мех сделал Врей фуром, но он мне не очень нравится, т.к. больше на солому смахивает :(

С хаир и фуром вообще беда, макс отказывается его пересчитывать. Пробовал открывать старые файлы, по которым уже выкладывал апы и таже фигня. На этапе визуализации шерсти Макс вылетает на фиг...
Пытался найти кокой нибудь плагин типа hair FX, но ни чего не могу найти для 3D max 2009...
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
А фотка так и будет на заднике? Просто как-то неестественно пока. Может местность не совсем его. Думаю лучше большую часть окружения замоделить. Может в лес его? Че ему в пустыне делать.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Олег, а в последних двух апах АО (или ГИ) используется? Что-то тень слишком резкая и темная. А по поводу окружения - я думаю лучше штоб были все же горы. Но только зеленые горы. И чтобы кентавр через горный ручей перебегал.
 
Рейтинг
245
Monk3d, моделить что то еще мне лень, а вот на счет другой фотки, надыть еще подумать...

Elfak, да это с GI. Вобщето в солнечный день тени и должны быть резкими. Вот например на фотке, которая служит фоном, тени еще резче чем на кенте.

Но только зеленые горы. И чтобы кентавр через горный ручей перебегал.
Осталось така найти такую фотку :))))))
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Не, всет-ки он из средней полосы, а не из пустынь или каких южных стран. Он ведь незагоревший, волосы не черно-кучерявые. И птиц зелёный. Похолоднее куда надо. Ну и ручеёк можно, как Elfak говорит.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
хм... тигра с шариком натолкнул на мыслю... а если сделать что этот мен выбрался из джунглей и оказался у ступеней античного (ну соответственно измененного и фентезийного) дворца или храма.... колонны, лестницы, плющем увитые.. статуи разных существ.. или таких же кентавров, но например с элементами роботизированности.. мол некогда высоко цивилизованная расса деградировала, и один из них нашел старый храм..... и тут бендера понесло...
что курил, нис кем не поделюсь.. не просите :)
 
Рейтинг
245
Skif, примерно это я и хотел показать :)

Это кент как раз стоит перед входом в замок ну или храм, тигрятины - это статуи былой эпохи.
Пытался изобразить, что кент проверяет копьем статую, не вскочит ли она :)

Я вот еще думаю копье ему заменить, что бы был каменный наконечник. Типа кент совсем дикарь - неандертавр :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ага.. и выражение морды такое олигофренно-дауническое :D
 
Рейтинг
245
ага.. и выражение морды такое олигофренно-дауническое
Да?... ну вроде бы совсем идиота я не хотел делать... как бы дикарь, эт не совсем даун... побочный эффект походу.

Ап.
Маты статуи черновые - прикидочные
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
мол некогда высоко цивилизованная расса деградировала, и один из них нашел старый храм..... и тут бендера понесло...
что курил, нис кем не поделюсь.. не просите :)
Пытался изобразить, что кент проверяет копьем статую, не вскочит ли она :)
ага.. и выражение морды такое олигофренно-дауническое :D
Я тут под стол чуть не сполз со смеху... Если такую сценку изобразить, было бы весьма прикольно, с юмором.
 
Сверху