Render.ru

Заключительный этап конкурса на логотип RENDER.RU

Fake

Знаток
Рейтинг
52
я бы на месте администрации вообще ничего не стал объяснять ни публично, ни в приватном порядке. что за детский сад? -- по сути это наемная оплачиваемая работа не нравится вариант в топку -- почему? да какая разница почему? работайте.
 

Aerobobik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
))) Жесткий Fake... Мы же сообщество, вот и надо делиться...

"Миссия:

RENDER.RU - крупнейший информационный российский ресурс по компьютерной графике и 3D технологиям. Наша Миссия - помочь новичкам стать профессионалами и предоставлять возможность заработка специалистам."

Так что исходя из миссии, чтобы новички хоть кем то стали, надо хотя бы очень вкратце, но причину озвучивать...
 

Fake

Знаток
Рейтинг
52
самый эффективный способ интенсивного обучения в сжатые сроки заставлять переделывать 100 раз без объяснения причины. это мегастимулятор для мозговой активности и саморазвития. когда человек сам начинает просекать почему работа отстойная -- это куда полезнее чем 50-ти кратное тыкание в какашку носом и нежное поглаживание по головке разбавленное отеческим ай-яй-яй. простите за оффтопик.
 

Aerobobik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Не согласен.... но видимо, у всех разный подход к обучению... По 100 раз переделывать пустая трата времени, достаточно один раз вкрадчиво и внимательно пораспрашивать и понять заказчика, провести анализ и попасть с первого раза в то, что он хочет, а если он отсекает предложенные варианты, то в диалоге(обсуждении) можно выяснить мотивы отказа, порою они субъективны и основаны чисто на его ассоциациях... А по сто раз переделывать никакой это не стимулятор, а скорее наоборот, деградатор , который превращает креативщика в технаря, суть работы которого в подборке верного ключа, не вдумываясь в детали... и меня простите за оффтоп...
 

Fake

Знаток
Рейтинг
52
вы сами себе противоречите. "провести анализ и попасть с первого раза в то, что он хочет" и "суть работы которого в подборке верного ключа, не вдумываясь в детали" не надо никуда попадать, не надо никому угождать, не надо анализировать, не надо никого понимать -- тут не конкурс психоаналитиков. надо сесть подумать и сделать так чтобы все раскрыли варежки. не вышло? -- заново. опять не вышло? -- заново. если человек стремится сделать хорошо то для него нет ничего лучше чем постоянно переделывать постигая путь к идеалу. если человеку хочется сделать побыстрее на отъя?()? и съесть конфетку он начинает искать пути к тепленькому по средствам разведения дискуссий.
 

Aerobobik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Мы друг друга не понимаем вообще... Давайте все останемся при своем методе работы, я , в принципе, и не просил обсуждать мои желания знать причины отказа конкретно мне... И тем более я не считаю нужным спорить с брутальным настоящим знатоком дизайнерского дела(в постах явно не достает слов "плетка", "вы у меня попляшете маляры недоделаные!", "Арбайтен, швайн!!!"))) ... а варежку в итоге должен раскрыть именно заказчик, и , увы, чтоб он её раскрыл надо угодить ему(и слово "угодить" не надо воспринимать в унижающем смысле,"угодить" -это нормально. Все вокруг, кто участвует в рыночных отношениях, угождают друг другу изо дня в день)... И противоречий нет, я как раз и противопоставлял приводя эти примеры, читайте внимательнее...точка.
 

yantsov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ребят вы посмотрите галерею!ну что там связано с сайтом? какой логотип подходит?администрация извините,но вы больно не осуществимые цели ставите!трудно придумать логотип(эмблему) под название render которое само за себя говорит что это визуализация. Название ведь тоже толкает на идею исполнения!Короче если посмотреть на логотипы то они не как не связаны с творчеством,общением,сообществом и компьютерной графикой - это четыре элемента которые должен заключить в себе логотип!и за 12 000 мне кажется стараться будут только новички!Удачи ребят в конкурсе!
 
Рейтинг
113
Да помоему тут ни кто и не требовал идеального соответствия всем требованиям, говорили о том что нужно стараться их придерживаться и массе авторов это удалось, в конце концов уверен выберет тот лого который зацепит. А заикаться про деньги это вообще не позиция, нужны деньги, руки в ноги и на доску фриланса, зарабатывать. Это конкурс, а деньги так, небольшой приз, суета - сует и томленье духа. Сколько бы они не дали (хоть 30 000, хоть 60 000) придел человек и скажет, что это очень мало и за такие деньги никто ничего хорошего не сделает. Лебедев вообще берет минимум 20 000$ за лого и что дальше? Все имхо короче, молодцы ребята, есть классные работы, и достаточное количество хороших работ.
 

Fake

Знаток
Рейтинг
52
по секрету: у слова render в переводе есть 3 значения в качестве существительного и 24 значения в качестве глагола -- площадка для творческих идей где боинг развернуть можно ;)
 
Рейтинг
113
Да и вообще, никто не заставляет строить строгий ассоциативный ряд название => лого, нопонимаю почему на этом так активно настаивают, рендер давно перестал быть 3д ресурсом, здесь и аниматоры и 2дшники, и кого только нет.
 

George Timan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Может чего не понимаю, чем могла не устроить работа? Мб кто подскажет, реально не объяснение причин с одной стороны правильно, с другой людям совсем не понятно чему следует администрация отбирая порой по качеству работы хуже в исполнительном плане а какие то просто отсеивая..
 

Вложения

Алекс 130421

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Поскольку все мои работы игнорируют, выкладываю сюда, надеюсь кого-нибудь подтолкнет на нечто более прогрессивное. Буду рад, если кому-то этим подскажу идею.
P.s. Картинка уменьшена в три раза.
 

Вложения

ZyN

Активный участник
Рейтинг
11
Алекс, клёво сделано. Мне нравится. Думаю, ваши работы несколько абстрактны, и символьность в них не сразу заметна, в некоторых это просто красивая картинка, на непринятие чего организаторы указали в правилах.
Но картинки на самом деле красивые!
 

Алекс 130421

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ZyN я не учавствую, просто выложил для идей, если кто-то и скопирует, доработает, ничего страшного.
За оценку спасибо.
 
Рейтинг
86
Может чего не понимаю, чем могла не устроить работа? Мб кто подскажет, реально не объяснение причин с одной стороны правильно, с другой людям совсем не понятно чему следует администрация отбирая порой по качеству работы хуже в исполнительном плане а какие то просто отсеивая..
прикольный робот яб пропустил) не знаю что не понравилось, как говориться на вкус и цвет...
 

netdog

Знаток
Рейтинг
30
George Timan
несуразный и смотрится как буква Ж ( из далека ) форма не красивая)
шаман
а тут вообще тематика зеленых....для гринписса

да и вообще! кто я такой)))) я не права ребят простите меня) просто вылетело))

у вас отличные работы!!! да да! просто жестокий мир!
 

Роман Игнатьков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А почему-бы не сделать анимационный логотип в виде крутящегося земного шара?Где континенты и океаны исполнены в виде густого дыма,и который при обороте Земли как бы окутывает Её .И для каждого периода времени нашей планеты сделать анимацию красиво поднимающуюся из этого дыма,но при этом короткую и содержательную .(Например:тиранозавр убивающий свою жертву,цунами какое-нибудь в позапрошлом веке или силуэт Наполеона с его армией проходящей по всей Европе а тут Гитлер появляется с его протянутой рукой)В общем исторических фактов хватает с головой,стоит только историю открыть.И такое изменение при каждом обороте Земли,УтроДеньВечерНочь.А при нажатии на этот анилого он увеличивается на весь экран с небольшой сносочкой в нижнем правом углу 3D.И назвать,что то наподобие,Галактическая орбита Солнечной системы на Render.ru
 
Сверху