Render.ru

Заключительный этап конкурса на логотип RENDER.RU

Amazar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#82
netdog, да, не спорю, особенно трудно понять художника который творит для себя и своих тараканов в голове. Или вы хотите сказать, что это как раз мой случай и обо мне?
 

netdog

Знаток
Рейтинг
30
#83
Amazar
я не хочу на себя брать такую ответственность) я лишь хочу сказать) смотрите на мир с улыбкой и добротой)
 

kapakyJl9l

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#84
Уважаемый Модератор! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени обычно работа находиться на стадии проверки? Есть ли исключения?
 

netdog

Знаток
Рейтинг
30
#85
каракуля
я не Модератор ) но знаю что примерно с 21 может даже утром) они сразу все работы которые пришли в течении дня будут проверять...
я сам у них спрашивал просто)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#86
Отбор будет произведен ближе к ночи, пока присланные работы не отбираются, из за нехватки времени. Отбор пока что так же закрывать не будем, очень много людей пишут, просят продлить. Думаю какая то информация от Администрации будет только в понедельник. Хороших выходных всем.
 

NoBOT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
А если быть честным, то все работы не подходят под звание ЛОГОТИП. И я бы порекомендовал продлить еще конкурс (не для себя). Задание очень серьезное, и у всех работ есть свои минусы. Хочется чего то такого и необычного и простого и узнаваемого. Большинство слишком сложные.
№1931 - реклама зубной пасты
№1910 - напоминает Nvidia
№1908- есть ассоциации с жуком или гусеницей, а идея хорошая (на ВДНХ такие фонари стоят)
№1974 (Че Гевара) - слишком сложный для логотипа (но смотрится хорошо, и мои симпатии именно к этому варианту пока что)
и т.д. и т.п.

А БОЛЬШИНСТВО просто не смотрятся как логотип.

Извиняюсь, если кого обидел критикой. Просто высказал свое мнение. (сам знаю, что ни на что не претендую)

Вот здесь выложены лучшие логотипы 2010, можно поучиться и поискать вдохновения. http://www.adme.ru/festivali-i-konkursy/luchshie-logotipy-2010-155205/
 

NoBOT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#92
поучиться -- всегда welcome искать вдохновение в чужой работе -- путь в ад.
99,9999999% идей не придумывается человеком, а берется от куда либо, от туда чуток, от туда чуток изменить, от туда взять и поменять немного и т.д. Вы знаете как измерить фантазию у человека? Вот возьмите и придумайте космическое растение, и я уверен на 100% что вы просто возьмете растение на земле и переделаете его. Если тебя чужая работа чему то учит, да еще и восхищает тебя, то значит и вдохновляет на создание своих вариантов и идей. Спор можно продолжать до бесконечности. Одного ответа нет, в чем то и вы правы и я. А быть может мы даем ответы на разные вопросы...
 

netdog

Знаток
Рейтинг
30
#93
NoBOT
если ты берешь вдохновение у природы это одно) но если уже с готовой работы у человека который шел к ней годами) а ты копируешь её и добавляешь один, два штриха) - это дилетантство
 

NoBOT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#94
РРРРРРрррр. Я разве сказал что копирую что-то, добавляя один, два штриха??? Мы подсознательно что то берем для себя с просмотра других работ. И чем больше человек посмотрел хороших работ, тем лучше он сделает СВОЮ. И без этого ни как. Вот представьте, что вы никогда в жизни не видели логотипов!!! Какой вы придумаете?
Давайте так. Человек смотрит на другую работу, видит ошибки и хорошие приемы... Эти навыки как раз и скажутся на качестве его работ. Да что мы въелись в логотипы. Это что значит если у меня кризис художественный, мне нельзя идти в Третьяковку??? А вот я пойду и подниму себе настроение (бывает и наоборот), вдохновлюсь, и вылью свои эмоции на собственную работу.

Не будьте столь скурпулезны в своих мыслях, позвольте им парить свободными (и это я не про ваши работы, это я про вас самих)
 

Aerobobik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#95
"на стадии проверки" - такой вот статус не означает что работу не приняли? просто он уже сутки стоит, а хотелось бы знать прошла или нет...)
 

Fake

Знаток
Рейтинг
52
#96
99,9999999% идей не придумывается человеком, а берется от куда либо, от туда чуток, от туда чуток изменить, от туда взять и поменять немного и т.д.
вы про плохие идеи? верно. а 100% хороших идей приходили людям в голову молниеносно с меткой "да это же очевидно!" как правило при совершенно отвлеченных обстоятельствах. вспомните детские байки про архимеда ложившегося в ванную и ньютона сидевшего под яблоней, а если заинтересуетесь почитайте истории создания выдающихся вещей.

Вот возьмите и придумайте космическое растение, и я уверен на 100% что вы просто возьмете растение на земле и переделаете его.
нет -- не стану. нужно всего лишь окончить школу чтобы догадаться, что в безвоздушном пространстве не может существовать растения в нашем осознании этого слова.


Если тебя чужая работа чему то учит, да еще и восхищает тебя, то значит и вдохновляет на создание своих вариантов и идей. Спор можно продолжать до бесконечности. Одного ответа нет, в чем то и вы правы и я. А быть может мы даем ответы на разные вопросы...
чужие работы помогают почувствовать стиль, проследить тенденции, найти ошибки, понять настроения, но они никогда не помогут создать хорошую идею. чужие работы учат преподносить идею правильно, но сама идея рождается только в голове и больше ни откуда вы хороших идей не черпнете. а вдохновения, поверьте, лучше искать на стороне так как поиск вдохновения от вдохновения приводит либо к депрессии либо к копированию. чужая работа -- это следствие, и важно не отложить в своей голове следствие, а понять причину.
 

NoBOT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#97
сама идея рождается только в голове и больше ни откуда вы хороших идей не черпнете
А в голову то от куда знания поступают? Только не говорите что от природы и т.д. Вы смотрите - мозг запоминает.

Стиль? Тенденции? Зачем это вам? Вы же берете все из своей головы, зачем же отталкиваться от моды.

Ладно... не будем тут развязывать спор, тем более не по теме, останемся при своем мнении. Я понял что вы имели ввиду, и с вами согласен. Но я пытался донести немного другое.
 
Сверху