Render.ru

Зацените танчик! :-)))

Jazzm

Активный участник
Рейтинг
5
#1
На самом деле, нужны советы знатоков немецкой техники. Это прототип "фердинанда" с заводским номером 150 010. Интересуют наличие конструктивных "косяков" и несоответсвий. Если кому станет интересней могу покрупнее картинки запостить. Не хочу переходить к ходовой пока остальное не закончил. Осталось тут не так уж и много домоделить. Домкрат, ящики и прочая мелочёвка.
Моделю в Inventor
 

Вложения

Jazzm

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Вот покрупнее, катки не правильные, буду переделывать.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#5
Мне нравится)) Я кроме траков неточностей вроде не нашел, сомневаюсь только в маске пушки. На разных фотках по разному. У элефантов она одна у фердинандов другая))))


Вот на этой картинке вроде тоже Фердинанд, а маска у него другая) http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/Ferdinand/?img=ferd_13.jpg

Хотя я думаю это не принципиально, классная модель
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#6
И еще по мелочи - стыки броневых листов текстурами покажешь? А то не очень хорошо видны
 

Jazzm

Активный участник
Рейтинг
5
#7
очень приятно, что работа заинтересовала. Это прототип фердинанда, поэтому маски у него нет. У него даже камуфляжа не было, просто окрашен в стандартный дюнкельгельб. Кое где канавки стыка броневых листов прорезал, на рубке например, где листы в "шип" стыкуются. Сварку буду дисплейсом имитировать. Щас вот пока застопорился в работе, не могу домкрат найти, чертёж или крупно фотку. Общую то геометрию набросать могу, а вот подробно никак. Может есть у кого в загашнике изображение домкратов немецких? Буду очень признателен. Планирую сделать открытым ящик по правому борту, там инструменты показать, банник, лом, топор и т.д. Вопщем работы ещё прилично.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#8
Насчет домкрата не понял))) о каком домкрате речь идет? О том, которым этот фердинанд поднимают?
 

Jazzm

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Ну он даже нарисован на картинке, ссылку на которую ты давал. Рядом с ящиком спереди-это домкрат.
 

Jazzm

Активный участник
Рейтинг
5
#11
120 тыщ пока, но уменьшается прилично, просто я ещё невидимые грани не удалял, на заклёпках люках и т.д.
 

Jazzm

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Спасибо за помощь, но у меня таких чертежей куча в хорошем расширении. В общем рассмотрении на них всё вроде бы понятно, а вот если полезть поглубже, то многое не ясно.
 

Jazzm

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Да так и делаю, вот только фоток некоторых вещей нет хороших, домкрата в частности. Общая форма мне понятна, заклёмки там и так далее, а вот рычаги как устоены ка крепятся фиг знает. Ладно буду моделить пока как есть, потом может найду,что дельное. А вообще то геометрия простая тут, самое сложное это наверно дульный срез на Pak43/2.
 

Вложения

Jazzm

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Скорее юэсби. И видеокарта на нём стояла отличная. :) Вот правда немцы ставили на них линокс, когда как союзники банально винду, это и повлияло в итоге на результат войны. Количество задавило качество. :))))
 
Сверху