1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

[Зацените] Дизайн Календаря

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 28 янв 2005.

1. Guest

Зацените дизайн складного календаря.
    Смотреть здесь: http://x-factor.strana.de/zaceni.htm
    Обсуждайте!!!

2. Guest

Заценяйте на этом посте, так-как из за сбоя в сети образовалось 2 одинаковых темы.

3. Guest

Слабовато!

4. Guest

на мой взгляд нормально.

to alex, оценки подобные Вашей, всегда побуждают увидеть Ваши шедевры, или хотя бы, к чему должны стремиться другие по Вашему мнению.

5. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Не уверен, что такую работу можно показывать как верх своего творчества.
    Скорее всего, здесь заказчик не сильно давил, и дизайнер смог самовыразиться, что приятно. Я не могу себе представить заказчика, который по своей воле даст добро на такое неординарное оформление. Сработаю стереотипы.
    Если же это работа копирайтера, честь ему и хвала, вот это на 5+!!!

Работа аккуратная, красивая, добротная.
    Молодец. Но дух не захватывает.

Извини за прямоту, но я говорю честно.
    Мои работы слабее :)

6. Guest

Я не приследовал цель показать вершину своего творчества. Мне интересно знать общественное мнение относительно дизайна этого календаря. Заказчику нравятся мой дизайнерский стиль, мастерство и добротность исполнения конечного продукта для передачи в типографию. Те заказчики, что со мной работают ниразу не испытывали головняка с типографиями. Теперь на счёт давления заказчика. Заказчик всё таки оказвает давление, не без этого. Он хочет, чтобы я отметил маркерами основные пункты направления биржи и расширил эти пункты подпунктами. Я объяснил заказчику, что обычно такие календари ставят календарной сеткой к себе, и окружающие должны прохватить действие рекламы с противоположной стороны календаря. Как обычно, брасается в глаза красивая картинка, потом читается текст. На этой стороне текста должно быть не много, здесь нужна лаконичность, и ни в коем случае не збивать графикой, иначе такстовая информация на этой сторане просто не будет эффективной. Т.е. раклама будет не эффективной. Я предложил оставить внешнюю сторону как есть а на внутренней расписать все подробности. Это для владельца календаря.

Теперь по поводу неординарности. Это мой стиль, и заказчикам он нравится. Я считаю, что неардинарность это мощьный рекламный инструмент. Главное не раставаться со здравым рассудком. И о каких стереотипах ведётся речь?

И что вы имеете в виду, когда говорите о копирйтере, не могу понять формулировку.

7. Guest

Можно ли по подробней, что по вашему мнению "Слабовато"?

8. Guest

Спасибо!
    Думаю оценка from alex была субъективной.
    После твоих строк, действительно хочется взглянуть на шедевры by Alex :)))

9. Guest

Как им пользоваться? (Чуть шею не свернул )

10. BK 16867

BK 16867 Активный участник

С нами с:
    15.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Ошибки в праздниках.

11. Guest

да, 2 мая - это что за красная дата?
    (если кто не в курсе, то донбасс это на Украине, соответственно есть подозрение что и красные даты украинские) ;-))

имхо:
    вцелом в плане дизайна ничего выдающегося, но сделано аккуратно (может только тень послабее сделать)... по идее заказчик должен был сказать что текст не бросается (?)

12. Guest

:))) Это же складной календарь! Сгинается по полам и ставится на стол. А для просмотра в сети есть возможность его развернуть на 180% :)

13. Guest

Это государственные праздники Украины

14. Guest

Да, тоже так подумал! Тень сильно массивная относительно всей графики. Сделал по слабее, так гормоничней. Спасибо за внимательность! :)

15. Guest

2 мая - это что за праздник?
    (кстати субботы разве должны быть "красными"?)

16. Konstantin 17353

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Я имел в виду, что есть два человека (иногда в одном лице):
    дизайнер и копирайтер. Есть еще агент, но он нам не интересен.

Так вот, копирайтер придумывает тему и согласовывает с заказчиком, короче говоря, парится с ним. Дизайнер это все рисует согласно своему умению, опыту работы с типографией и т.д.

Вот я и говорю: уговорить заказчика на такой дизайн порой сложнее, тем его нарисовать. Стереотипы такие:
    1. Что это там перелезает с одной стороны на другую?
    2. Мы - русские (украинцы), давай нам русскую (украинскую) машину!

И так далее. Вот что я имел в виду под стереотипами.
    Насчет копирайтера я, конечно, примитивно рассуждаю, просто хотел поянить, что я имел в виду, так как тогда меня торопили и написать развернуто свою мысль я не сумел.

:) Удачи!

17. Konstantin 17353

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Да, вот еще.
    Однажды на этом форуме мы обсуждали глюк Иллюстраторовского (ИнДизайновского) флаттенера. Я специально поместил мою работу, где появился такой глюк - для примера.

Что тут началось! Мне все сказали, кто я есть (как дизайнер), что наша туристская отрасль хиреет благодаря таким дизайнерам и так далее.
    Заметь, я обсуждал конкретный глюк с прозрачностью, причем тут дизайн?

Работы помещать опасно :) Да, ладно, все проехали

18. Guest

На мой взгляд пошлятина. Я не хочу обидеть, вы спрашивали, я отвечаю.
    Задача безусловно решена, текст читается, машина видна итд.
    Может я и не прав, но выглядит совково, начало 90х годов в их худшем варианте.
    Мне кажется должно быть хотя бы стремление делать современный авангардный дизайн.

19. Guest

Не знаю, это я с другого календаря передирал. Скорее всего не рабочий день, продолжение праздника

20. Guest

Да, ты правильно рассуждаешь. Так всё и есть, я тогда копирайтер и дизайнер в одном лице, и очень часто заказчик начинает мести пургу, не представляя как в итогу будет выглядить его заказ. У меня для таких заказчиков есть свой метод, не знаю, думаю им не только я один пользуюсь, в общем рисую 2 макета - первый качественный (много времени трачу, делаю добротно) и рядышком делаю бредятину за пол часа, всё сделано с учётом той типографии где будут печатать. В большинстве случаев сробатывает, и часто я прихожу в недоумение, от их выбора. Но, я хочу сказать, в последние пол года тенденция к грамотности заказчиков возрасла. Это неизбежность. Стереотипы тоже рушаться как ветхие дома, и тут сробатывает человеческий здравый рассудок и стримление к лучшему в правильном понимании этого слова.

Поделиться этой страницей