Render.ru

Заброшенный вокзал.

kosta-art

Активный участник
Рейтинг
5
#62
Вот на втором скрине понял, что не то с многоэтажками: странно смотрятся, что у них из окон деревья растут, а на крышах- нет.
А еще корень который из окна, он уходит в платформу? Мне кажется, от него была бы большая трещина в цементе.
p.s. шикарная у вас детализация, и красиво)
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#63
kosta-art Многоэтажки еще в зачаточном состоянии, быть может там вообще растений не будет, еще пока не решили)
Про корень и платформу: спасибо за подсказку, набо будет что-нибудь там сделать.
 
Рейтинг
93
#64
всем привет) тоже с большим интересом слежу за процессом создания. холмы выглядят здорово, но пока как то пустынно, я часто катаюсь мимо полу-заброшенных складов и вагонов и водонапорных башен, так вот в реале всё быстро зарастает американским клёном. + в холмах часто бывают промоины и овраги, как вариант можно сделать меловые холмы. как я понял главное в этой работе не реалистичность а чтоб выглядело круто, но может имеет смысл больше ориентироваться на реальность? ИМХО, я попробую вырваться и по фотографировать подобные места в ближайшие пару недель. постараюсь как можно быстрее, но у меня сессия. авторам удачи
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#65
Сергей Ильин Спасибо за подсказку, идея с меловыми холмами мне понравилась, скорее всего будем делать. Так же на заднем плане еще будет растительность, до нее просто руки пока не дошли)
 
Рейтинг
93
#66
в видео там где сквозь дерево проходят лучи солнца получилось очень круто и красиво, но в жизни такие чёткие лучи может увидеть или оптика с некоторыми настройками или человеческий глаз, но только если в воздухе много взвешенных частиц (пыль или пар). хотя с другой стороны зритель не обратит на такую мелочь внимания и скажет что это круто выглядит. вот как и обещал сдал сессию, сделал несколько фотографий. некоторые снимки мои, некоторые я просто загуглил. если нужно могу наделать ешё фотографий разрушенных водонапорных башен и заросших холмов. кстати объекты в сцене расположены как то слишком близко, что тоже красиво но не так реалистично. ни разу не видел башню так близко с железнодорожными путями, обычно там помещается дорога. не понятно от куда взялись булыжники между путями. можно добавить небольшую платформу на против перрона для грузовиков, а под рельсы насыпать гравий. в высотках такая густая растительность вырастает не скоро т.к. скудный почвенный слой, к тому времени в низу уже будет много взрослых деревьев (что не противоречит замыслу ИМХО). делать упор на реалистичность или сделать всё просто красиво решать вам, желаю удачи жду обновлений.
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#68
Сергей Ильин Спасибо за фотки, пригодяться)) Тесновато в сцене, да, но это обусловленно игровыми реалиями, все таки большие пространства требуют большого времени для проработки. Ну и конечно первоначальный скетч никто не отменял, мы конечно довольно далеко от него отошли, но все таки...
Башенка для наполнения паровозов использовалась, насколько я понимаю (в кино где то видел)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#69
Неплохо... но если все старое то надо добавить ржавчины и кирпичи в некоторых местах не правильно сделаны...
Ствол в окне не понятный.. если изнутри он упал то должно быть больше битого стекла. Если хотите реализма то надо добавить разрушаемости а пока все условно...
Паровоз кстати тоже подтеки все одинаковые так не бывает. Юзайте декали тогда...
Критика потому что сам делаю 2 игры про постапокалипсис и уже знаю что где и как....
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#70
punkvideo Привет, спасибо за коммент.
Хочу уточнить, в каких местах кирпичи сделаны неправильно?
И не совсем понял про "Если хотите реализма то надо добавить разрушаемости а пока все условно...", если вы про мусор, балки и кучи кирпичей, то это есть в планах, пока просто руки не дошли.
Для поезда я планирую сделать ржавую текстуру, и уже на модели это смешивать.
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#72
угу, спасибо, будем дорабатывать.
Только ветка в окне это на самом деле корень, и теоретически, если он постепенно рос, то мог выдавить окно таким образом. Надо только как-то так сделать, чтобы было понятно, что корень. ))
 

Mark_86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#73
Ребята, все очень круто, слежу за работой с самого начала. Важное НО: ответственно заявляю, что при такой степени разрушений и зазеленения как у вас, дорог уже не должно быть видно. Они превращаются в узкие тропинки. Примеры:
 

Вложения

Рейтинг
883
#74
На самом деле, корни должны быть в земле)никак не снаружи, иначе при сильном ветре дерево просто упадет, и засохнет без должного питания) я б корни заменил на ветки.
И честно сейчас пока смотрится не логично это дерево, так как до таких размеров ему расти не меньше 100 лет)а окружающий мир пока выглядит на года 2 без людей) Либо дом строился вокруг дерева
и посмотрите как корни облепляют форму в которой растут
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#76
Всем привет.
Давненько не было апов, поэтому заливаю, то, что есть на данный момент. В основном поменялась трава, ее количество и размеры. Поезд обрел ржавчину. под рельсы добавилась декаль с гравием, а так же появилось несколько новых пропсов.

Дмитрий Щука (3D Award) Да я понимаю, но, корень из окна это дань скетчу (его можно посмотреть на первой странице), там ясно видно, что это корень а не ветка. Надо его наверное все таки убрать совсем, чтобы народ не смущать)

Mark_86 спасибо за комент, дороги стали более заросшими. Кстати, на второй вашей картинке достаточно хорошо видно, что асфальт не зарос и даже не потрескался)
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#77
еще скрины

ЗЫ. Кстати, я попробовал кирпич разнообразить, но все равно он остался довольно однородным, хз как это исправить. разноцветным я его делать не хочу, а за счет контраста не получаеться.
 

Вложения

Рейтинг
580
#78
Сцена оживает на глазах! Зелень и дополнительная детализация делают свое дело))

Кирпич лично меня не смущает однообразием - его не так и много, чтоб это бросалось в глаза, но зато он смотрится более мыльным, чем штукатурка.
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#79
А мне тоже кирпич по душе) КАк строитель говорю, он ведь когда новый одинаковый весь, так и при износе и старении должен все равно быть похожим думаю. А вот вторая ступенька на входе в здание уж очень маленькая, даже ступня не встанет наверное
 
Сверху