Render.ru

Заброшенный город, с альтернативной авиацией(доработка после М-Н11)

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
Последняя картинка хорошая, рассвет хорошо получился (мне так кажется), но вот только левое здание сразу на себя тянет внимание, а потом уже правое и в конце взгляд падает на дережабль ))) Я конечно не спец по композиции и компановки, но у меня есть еще одна идея - а что если сделать время сумерек, так что б было видно и дальние объекты и окружение и повключать свет на дережабле (прожекторы, лампочки, кабину подсветить), я думаю таким способом можно будет привлечь внимание именно на дерижабль !!! )))
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
Я имел ввиду, что солнце уже село (не освещает дома и объекты), но еще видно на улице. Немного притушить рассеяный свет ))) И зажечь дерижабль, во как :)
 

XendroX

Знаток
Рейтинг
25
Левое здание на себя тянет потому что там есть красная надпись - человек всегда в первую очередь смотрит на красное - пока цвет надписи не поменяешь - так и будет - добавь красных элементов в дерижабли - будут смотреть туда. Мне не нравится как собаки в ряд выстроились - как три богатыря просто)))) сделай из них стаю - каждый занят своим делом но впонятно что они вместе..И потом трафик который симетрично расположился по обе стороны улицы - негодится - если больше машинок нет, то с левой стороны удали грузовик, а с правой автобус за грузовиком - станет както ассиметричней. Может попытаться винтам дерижабля мошн блюр сделать? ЧТоб больше динамики было? И неплохобыло б чтоб в передней части дерижабля там где должны быть люди - появились люди))) Кстати можешь вот ту розовую полосу на дерижабле больше выделить в красный - тогда он станет центром картинки, и подумай может его както подетальней сделать бы, потому что в здании слева больше элементов которые можно рассмативать чем в дерижабле.....
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
вопрос формулируется так: что главное в этой картинке? Если бы это все еще был конкурс - тогда, понятное дело, - дирижабль. Но сейчас это самостоятельная работа, в которой и кроме дирижабля есть на что посмотреть. Подумай на эту тему...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
несколько мыслей возникло.
про расположение собак правильно написали, тож об этом думал, но подумал что это временно они так стоят.
про машины, много их я бы только один грузовик оставил и один автобус, или еще один автобус замоделил, но другой. это обилие машин не в тему, можно еще обгоревший кузов москвича или жигулей. хотя может ты хочешь ограничить задний план, надо продумать как это иначе сделать без этого обилия машин.
надо трещин на дороге добавить, особенно там где дерево выросло, и траву сквозь трещину добавить
на дирежабле кабину надо сделать обшитой листами стали, а то она цельная получилась. может на него веревок добавить. и потеки
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
еще перед зданием справа я бы елочку на дерево заменил, ту что посредине, пусть вход в здание просматривается, объема добавит.
еще обрати внимание на четыре дерева вряд сбоку от центрального здания, те вдоль которых машины стоят, когда на четвертое смотриш - она както неудачно с тенью на здании сочетается(хотя тень не от него) но создается неприятное впечатление что дерево не понять где стоит. короче отодвинь его дальше пусть наполовину будет за зданием, а между третьим и отодвинутым четвертым добавь ржавую совдеповскую автобусную остановку или будку под объявления или киоск.
еще можно ржавый почтовый ящик повесить где нибудь, лавку воткнуть, опрокинутую урну, и т.д. главное все сбалансировать. не перегрузить, но и внести разнообразие.
о!! а где знаки? перекресток же, если светофор не повесишь, знаки хоть поставь.
 
Рейтинг
193
Я имел ввиду, что солнце уже село (не освещает дома и объекты), но еще видно на улице. Немного притушить рассеяный свет ))) И зажечь дерижабль, во как
Ну, я понял, попробую...
Левое здание на себя тянет потому что там есть красная надпись - человек всегда в первую очередь смотрит на красное - пока цвет надписи не поменяешь - так и будет - добавь красных элементов в дерижабли - будут смотреть туда. Мне не нравится как собаки в ряд выстроились - как три богатыря просто)))) сделай из них стаю - каждый занят своим делом но впонятно что они вместе..И потом трафик который симетрично расположился по обе стороны улицы - негодится - если больше машинок нет, то с левой стороны удали грузовик, а с правой автобус за грузовиком - станет както ассиметричней. Может попытаться винтам дерижабля мошн блюр сделать? ЧТоб больше динамики было? И неплохобыло б чтоб в передней части дерижабля там где должны быть люди - появились люди))) Кстати можешь вот ту розовую полосу на дерижабле больше выделить в красный - тогда он станет центром картинки, и подумай может его както подетальней сделать бы, потому что в здании слева больше элементов которые можно рассмативать чем в дерижабле.....
Красный - да, добавим;
Собаки - хотел, чтобы они только что вышли на улицу, и смотрят куда идти дальше...
Трафик - односторонний, во время эвакуации не до ПДД. :) Я хотел заменить ближний грузовик на Рафик (МНЕ НУЖНЫ ЧЕРТИЖИ!), автобус мять не хочу, так как это же не война...
М-блур - скорость у дирижа не большая, он не реактивный :) плюс он завис в дрейф.
Люди - будут!
да кстати почему на разных сторонах улицы машины припаркованы носом в одну сторону?
Ответил выше...
вопрос формулируется так: что главное в этой картинке? Если бы это все еще был конкурс - тогда, понятное дело, - дирижабль. Но сейчас это самостоятельная работа, в которой и кроме дирижабля есть на что посмотреть. Подумай на эту тему...
да... я сам не знаю!
несколько мыслей возникло.
про расположение собак правильно написали, тож об этом думал, но подумал что это временно они так стоят.
про машины, много их я бы только один грузовик оставил и один автобус, или еще один автобус замоделил, но другой. это обилие машин не в тему, можно еще обгоревший кузов москвича или жигулей. хотя может ты хочешь ограничить задний план, надо продумать как это иначе сделать без этого обилия машин.
надо трещин на дороге добавить, особенно там где дерево выросло, и траву сквозь трещину добавить
на дирежабле кабину надо сделать обшитой листами стали, а то она цельная получилась. может на него веревок добавить. и потеки
Там где дерево - там канализация...
Машины- нужно найти чертежи Рафика...
Сталь - сделаем!
Сделаем-с!
 

Legan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Воть чертежи рафика, две штуки, я думаю моделить лучше первый. =)
 

Вложения

Рейтинг
193
Ой, спасибы! значит будет вместо ближнего грузовика рафик! У меня счас делов подвалило с началом уч. года, да и вообще дурдомчег, так что если буду чушь нести поправляйте! :) За выходные попробую проапить...
 

Drugs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
По мне так цвета очень насищенные, что если попробовать в серых тонах?
 
Рейтинг
193
По мне так цвета очень насищенные, что если попробовать в серых тонах?
Пробовал в черно-белых, там раньше выкидывал... Просто, если меньше цвета, то смотреть будет не так приятно, хотя как вариант, может попробую...
 
Рейтинг
193
Уф! последнее время... было мало свободным... Хм.. Но теперь я имею ещё отпуск на... много дней :( И вот, только, что за часик замоделил остановку:
 

Вложения

Сверху