Render.ru

Ходячий мозг

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#61
Вы как то уплотнили сетку, что на пользу не идет. а сама же топология по прежнему никакая, хорошей анимации с такой сеткой не получится.
Самое элементарное, при улыбке и похожих на нее анимациях губ появляется носогубная складка (вернее она всегда есть, но при этом состоянии она наиболее четко видна) у вас же по сетке она может быть либо прямоугольная(буквой Г), что выглядит ужасно, либо ее вообще не будет, что будет выглядеть еще хуже. и таких мест огромное количество.
Постом выше я вам давал ссылку на тему. Внимательно прочитайте первые 5 страниц (для начала). Сделайте выводы, ведь можно учиться не только на своих ошибках, но и на чужих, можно посмотреть, как человек, учитывая советы привел свою сетку к состоянию в котором можно анимировать, не смотря на то что у него статическая картинка. Вам же к топлологии необходимо относиться еще более серьезно. Обязательно посмотрите сетку и заповеди которые приводит Skif. Они взяты не с потолка, под этим лежит огромный труд и опыт, не стоит разбрасываться такими щедрыми предложениями, воспользоваться "наработками" опытных 3дешников.
Да и сама форма черепа пока далека от завершения.
Не забывайте про уши.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#63
Зачем такие глаза большие? Этож прям бинокль - все лицо сплошь глаза, ИмХО впечатление сильно портят такие окуляры)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#65
а где уши и шея?) щас на колобка похож. и вставь туда глаза, а то дырки страшно смотрятся
 

X-Bodya13

Знаток
Рейтинг
35
#66
уменьшил дырки для глаз..и вставил в них глаза)

а уши ему вобщемто ненадо,по сути ето стандартная чиби-голова , из которой я зделаю персонажей-органов..мозг с ушами будет странно выглядеть)


 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#67
мозг, волосатый или нет, сразу смотрится странно!)))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#69
Угу) по этому завязывай сразу, и давай в стиле сайлент хила монстру)
 

X-Bodya13

Знаток
Рейтинг
35
#70
я хочу его доделать..и я никогда не играл в сайлент хилл))
ну так пойдет такая чиби-голова ,или исправлять,если исправлять ,то как?
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#71
Если хочешь доделать то исправляй. что у него с шеей? она переломится от такой головы. слишком тонкая.
Где ноздри... да и собственно весь нос надо смоделить, а не оставлять просто бугорок.
Угу) по этому завязывай сразу
ну зачем сразу завязывать, пусть человек сделает просто чиби перса в 3д. это полезно. а там когда доведет его до конца возможно поймет как сделать лицеприятным ходячий мозг (из нас врятли это кто то может придумать, но нельзя недооценивать людей :) )
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#73
Ну тогда работайте над глазами и общей формой. пока это все далеко от чиби.
 
Сверху