Render.ru

Ходячий мозг

X-Bodya13

Знаток
Рейтинг
35
#1
..не так давно я решил сделать 3д мультик
он будет длинной 10-20 минут..вобщемто он планируеться как первая серия сериала из 5-10 епизодов если первая серия получиться неплохой :)

главным героем вышеупомянутого мультика будет мозг..и не просто иозг,а мозг в коробке..говорящий ходячий мозг в коробке с кучей вредных привычек,среди которых-алкоголизм и беспорядочные связи с женщинами :D ..на вопрос "нахрен ему коробка?" ответ такой- первоначально ее у него не будет,она появиться в процесе сюжета для весьма практичных потребностей :p

сама идея снимать мультик про ходячий ,морально разлагающийся, циничный мозг в коробке который будет жить среди мультяшных людей принадлежит одному человеку из Киева :)

я ее чуть видоизменил,перенеся действие в более обычные для мозгов условия ..и вышло вот ето:

Представьте,гдето делеко-далеко есть заброшеный склад для донорских
органов на котором уже много времени не было ни одного человека..и по видимому никогда не будет.Внутри етого склада живут тысячи органов:мозги,сердца,селезенки,легкие.Они встречаються,влюбляються,рождают маленьких органов.Они постороили на высоченых,похожих на небоскребы ,стелажах склада квартиры,магазины,офисные здания,кинотеатры,институты,аеропорты,органы создали транспорт который соединяет между собой удаленные уголки етого маленького мира..у них есть полиция,армия,правительство которые
поддерживают порядок внутри,жители периодически ходят на выборы..

В етом мире начинаеться ета история .Одним прекрасным утром,на первом
етаже своей холостяцкой барлоги просыпаеться мозг.Он вяло оглядываеться
вокруг пока его взгляд не останавливаеться на букашке,которая метаеться
по грязному полу,периодически врезаясь в пустые бутылки изпод пива.Букашка явно пьяная.Мозг наблюдает за етим процесом печальным и сочуственным взглядом.У нево явно похмелье.Наблюдение за букашкой навело на раздумия о том бывает ли похмелье у насекомых ..ети мысли немного отвлекли его от жуткой головной боли и слегка облегчили его страдания.Вдруг его размышления перебил звук резкого открывания входной двери.Через мгновение в комнату влетела печень.Она очень злая..но симпатичная.....(цитата из сценария)
там есть продолжение..если будет интересно,выложу и его
пока команда создателей состоит из нас двоих..когда дело дойдет до анимации планирую подключить еще людей,а когда до озвучки еще больше людей.. :)
графика в мультике будет примерно как в "Истории игрушек":


вот собственно все что есть на данный момент:
первый вариант главного героя..или скорее набросок :) :
в коробке и без))






просто мозг))


а вот второй вариант,пока без коробки..его планирую довести до анимабельного состояния..

без извилин:



с дорисованными извилинами:
снизу у нево по идее должен быть мозжечок,как в первом варианте,стоит ево туда добавлять или нет?






задумка ето конешно бредовая..но может с етого чето и выйдет)

по ходу роботы буду выкладывать апдейты)

жду ваших предложений\идей\советов\мнений\рекомендаций\критики\итд :)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#2
у него руки выше глаз... ну я не знаю, наверняка так и планировалось, но для меня это как то странно) и как по мне для стиля игрушек он какой то... мерзкий :) там все милые забавные, а этот мозг... т.е. внутренний орган человека, лично мне не нравится смотреть на внутренности причем даже свои, в особенности на свои. может стиль немного поменять? задумка радует, буду следить.
 

X-Bodya13

Знаток
Рейтинг
35
#3
ну он должен быть похожим на мозг чтобы было сразу понятно что ето мозг а не чтото другое..текстура на нем будет не такая детализированная и блестящая как на первом варианте ..какбудто ето не мозг,а мягкая игрушка в виде мозга))..думаю такие текстуры решат проблему мерзкости..или нет?)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
ну блин.. идея сделать ролик - это гуд.. но вот персонаж.. может сделать ходячую печень? и мульт сделать о вреде алкоголя... или.. легкие.. ну там вред курения.. оо или мочевой пузырь... типа просто о вреде... блин.. ну как так то? кто будет смотреть такой мульт? задай себе вопрос.. кто будет целевая аудитория? дети? так они подумают что это орех.. грецкий.. или ещё какая хрень... взрослые? сомневаюсь что взрослые будут смотреть похождение МОЗГА.. хотя если вспомнить черепах нинзя... там был кренг... но он был ОТРИЦАТЕЛНЫЙ персонаж.. он должен был вызывать отвращение. короче.. думаю идея не самая гениальная.
 

X-Bodya13

Знаток
Рейтинг
35
#5
..кстати по сценарию там будет печень..ну и остальные органы тоже..ето ж мир органов))
ну походу мультика надо расказать людям что ето мозг..думаю ето не сложно)..например как в спанчбобе..там морские жители не слишком похожи на реальных аналогов..они имеют лиш некоторые их характерные черты,и с небольшими пояснениями люди видят в них кальмаров,крабов итд))
люди вобще часто сниают мультики героями которых выступают странные и иногда мерзкие существа: машини,муравьи,крысы,тараканы..и даже ..гавно))(Южный Парк)..но в мультяшном виде они кажуться нам милыми и прикольными)
можно выбрать что угодно в качестве персонажа мультика..сложность состоит в том чтобы придумать про него красивую историю и перенести ее мир,где она будет выглядеть реальной)
..и конечно же реализовать ее так чтобы мозг людей занимали действия и переживание героев,а не кривые текстуры и косая мимика..с историей мне врядли ктото поможет ,а вот с реализацией я надеюсь на вашу помощь..для етого я собственно и создал етот вип)
касательно гениальности согласен,моя идея от нее довольно далеко..но всетаки ето идея..идеи надо реализовывать,ведь никогда не знаеш чем они обернуться)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#6
побольше картинок) словами тут никого не переубедишь, а вот работой можно :) ждем апов.
 

X-Bodya13

Знаток
Рейтинг
35
#7
ну вот собственно следующий апдейт ..у меня были большие проблемы с компом,поетому я так долго ничего не выкладывал))
модельки мозга..да и все остальные мои файлы щас лежат на винте моего друга,куда я их скинул перед тем как сносить винду..и пока я не вернул их обратно,я решил поработать над другими деталями мультика))

по сюжету многим персонажам мультика придеться стрелять..довольно много стрелять,поетому я занялся их оружием..оружием не совсем обычным)




даный инструмент можно считать чемто вроде аналога винтовки со штыком..ето заостренный одной стороны меч,к которому сверху писоедененный камень..камень необычный ..при движении он акумулирует в себе большое количество енергии ,которая высвобождаеться при резкой остановке,выбрасывая вперед лучи\частицы которые прожигают все на своем пути..идея в том что ето универсальное оружие для ближнего и дальнего боя,когда потивник далеко,наш герой поливает его лучами,если же он какимто образом подбираеться совсем близко,наш боец деактивирует камешек и сражаеться с помощью острого лезвия и штырьков на камешке..в мультике будут еще варианты такого оружия,где камешек встроенный скажем в булаву и еще какието оружия)
для жителей етого мира ети камешки универсальная военная технология..типа как для нас порох)

заряженный меч:


как примерно будет выглядеть использование етих агрегатов показано в анимации:


оранжевый человечек бьет по руке тупой стороной меча,поетому рука у него не отлетает :D
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#8
Необычное оружие, и стрельба интересная, это на предплечье нужен наруч, однозначно :D
 

X-Bodya13

Знаток
Рейтинг
35
#9
:D да уж,не помешает))
небольшой ап:
всетаки руки я ему чуть опустил,теперь они чуть ниже глаз)
ну и чуть подвигал точечки..надеюсь получилось чуть симпатичнее)

 

X-Bodya13

Знаток
Рейтинг
35
#10



ну вот собственно первый вариант мозговой раскраски)
походу раскраски возник вопрос:почему все sss материалы в ментал рей становяться черными если включить mr photografic exposure control и как ето исправить?
 

X-Bodya13

Знаток
Рейтинг
35
#12
думаю оставить етот вариант,завта начну делать оснастку..если ктото знает причину по которой ето не может произойти пусть скажет сейчас или замолчит навеки :D
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#13
ну... как бы... скажем так персонаж не вызывает умиления или других положительных эмоций. я раньше не писал, потому что у меня в хроме логин не держится, и написать ниче не могу, а в другой браузер лезть было лень. мож админы увидят, поправят.
так вот, по делу:
у глаз нет белков, смотрится жутко, на руках и ногах странные суставы какие то. ладони непонятно вывернуты.
На мозг не похоже совсем. но это все субъективно конечно.
 
#15
Надо перса переделвать, в том плане, что вообще отказать от идее "мозга". Потому что такой персонаж вызывает только отвращение, как бы он не ыл нарисован. А в Вашем случае он вообще никакой, сорри если грубо.

Саму идею остваь, но придумай какого другого персаЮ, на которого было приятно смотерть, переделай полностью топологоию, правильно поставь ноги, чтобы они кривыми не были, добавь большой палец на руки, сделай его красивым.

Щас он никакой, вообще никакой

Сорри, если что ещё раз, это моё сугубо грубое мнение
 

X-Bodya13

Знаток
Рейтинг
35
#16
нет ,мозг останеться,без него неинтересно)
но модельку всетаки переделаю заново..

кстати вот моделька с белками..с ними он выглядет както бешено,поетому я их и убрал)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#17
Выглядет с белками он бешанно потому что вы сделали ему такие глаза. зрачки у него овальные, выгнутые куда то. да еще и весь зрачек виден
http://www.google.ru/search?q=глаз&...&source=og&sa=N&hl=ru&tab=wi&biw=1680&bih=925 посмотрите тут, зрачки круглые, верхнее веко закрывает часть зрачка (по другому бывает либо из-за болезни, например болезнь дауна, или очень широко раскрыв глаза, от испуга\удивления\бешенства)
Форма глаз как таковая странная, без век и прочего, по той ссылке что я дал есть и анимешные большие глаза, там есть веки и все остальное.
Если вы делаете человекоподобное лицо, то и анатомия частей тела и самого лица должна быть человеческая. В противном случае у вас получится противный, не привлекательный монстр.
Попробуйте слепить пару персонажей из истории игрушек, если уж вы выбрали этот стиль. причем сделать их максимально точными. это откроет вам глаза на то каким должен быть ваш персонаж.
 

X-Bodya13

Знаток
Рейтинг
35
#18
ладно..вот следующая попытка)
посмотрел на глаза..и приделал ему веки)
руки приделаю позже и ноги тоже


и кстати я заметил интересную деталь..у него нет ушей :D
 

Argalit

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
А у мозгов бывают уши ? xD
Кстати прикольно выходит )) Похоже что это Мозг Пушкин)
 
Сверху