Render.ru

Выбор конфигурации ПК

Igor lunardy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
Оцените мою подборку железа, для 3d. Бюджет 45-50 т.р.
процессор Intel Core i7-3930K
кулер Scythe Ninja3 Rev В
Материнская плата ASUS P9X79
Модуль памяти 8ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Kingston HyperX blu, KHX1600C10D3B1/8G, BOX х8шт=64гб
Видеокарта MSI nVidia GeForce, GT630, 4096МБ
SSD 120Gb Corsair GT, он уже есть в стоимость его не вносим
корпус Aerocool Vs-9
блок питания ATX 800W Thermaltake TR2
Выбор материнки, памяти и блока питания верный?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#42
Выбор материнки, памяти и блока питания верный?
Верный. Только памяти зачем так много? Столько памяти используют в основном для серверных плат с двумя процессорами. 32 за глаза.
Корпус не самый лучший. Это такая вещь, которую лучше сразу купить хорошую. Я бы вам посоветовал присмотреться к другому в счет уменьшения объема оперативки.
 

Igor lunardy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
Какой посоветуете тогда корпус, сейчас пользуюсь аймаком 2008г, отстал от всех писюков.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#44
Мат. плату советую сменить на эту MSI X79A-GD65 (8D), блок питания не ниже 850 ватт. SSD лучше ставить интеловский. На видео карте узнайте 4гб это общая память или сдвоенная, если сдвоенная то лучше не брать.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#45
Корпуса аэрокул полное г.... сосут пыль и не очень то по качеству, корпус в ваших бюджетах советую взять этот http://silverstonetek.com/product.php?pid=324&area=ru - не сосет пыль, просторный, в общем отличный корпус, фирма сильвер стон сейчас лидер.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#46
Насчет оперативки.... главное чтобы в четырехканальном режиме работало, это 4 планки или 8 планок, даже для больших рендеров камню 3930к будет достаточно 32 гб. Охлаждение на него ставьте Noctua dh14 и только, и будет ваш камень счастлив, ваш кулер можете смело выкинуть из списка.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#47
Вот так попробуйте:

Процессор Intel Core i7-3930K - 20 000 руб.

Материнская плата MSI X79A-GD65 (8D) - 8 600 руб.

Кулер Noctua dh14 - 3200 руб.

Память Hynix Hynix-1 4GB - 750 руб. х4 - 3000 руб.

Блок питания Chieftec BPS-850C PFC - 4300 руб.

Корпус SilverStone KUBLAI - 4300 руб.

= 43 400 руб.

И уже все на много лучше чем в вашем описании, плюс с материнкой мси нажмете одну кнопку и процессор начнет работать на частоте 4ггц и больше, на ноктуа скорее всего будет 4,2, у меня лично было 4,1 ггц. - и все это безопасный разгон без бубна, плюс мать имеет высочайшее качество и стабильность, плата ASUS P9X79 уступает ей.

Видеокарту указывать не стал, тут смотрите сами, советую только смотреть в сторону 660 GTX и выше, например такую EVGA GTX660Ti, 10 000 руб. стоит. Или KFA2 GTX 660 2gb - 7500 руб. Как раз будет в 50к с мелочью.
 

mouki

Мастер
Рейтинг
138
#49
Помогите определиться пжлста.

Ситуация сл.
Есть дома
Asus Rampage III Extr + 980x
24 ddr3 1600
Quadro 5000

Надо для места "работы" где я в свободное время могу так же на ночь ставить рендеры и над чем то работать тоже комп. После долгих посиков пришол к 2м сл конфигурациям

Asus P9X79 + Intel i7 3930K
Cooler Master Stacker RC-830 - корпус
Cooler Master Silent Pro M700 - блок питания
Scythe Mugen 3 Rev. B - кулер на проц
2x G.Skill Ripjaws X F3-12800CL9Q-16GBXL - память

Цена для меня за это добро 700 евро ( железо работало несколько месяцев как виртуал сервер )

--------

Asus Motherboard P8 Z77-V Pro/Thunderbolt + intel Core i7 processor i7-3770K + 3x 8GB Corsaire Vengeance 1600 MHz
Обсолютно новые закрытые коробки за 420 евро

http://www.thg.ru/cpu/ivy_bridge_obzor_intel_core_i7_3770k/print.html если смотреть этот обзор и другие то 3930к выигрывает 20% максимум при рендере ... Так ли это на самом деле? и реально нет лишнего бабла что бы делать 2 топовых системника, но и вообще вкладывать деньги во что то не стоящее не хочется обсолютно.

Работать от обработки фото/мэтпаинт до мая/макс и видео с композом...

Помогите определится пжлста! )
В первой конфе проц полудше и материнка тоже нормальная но блок питания не самый удачный, да и память какая то специфическая 2 по 16 гиг не знаю не использовал, хоть и фирма уже давно мелькает перед глазами.

Заранее спасибо всем кто даст нормальный обоснованный совет. (предложение естественно длятся не вечно поэтому определится надо поскорее)
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#50
Я так понял вам нужна вспомогательная машина? Если рендеринг на ней... то очень удачно по деньгам можно будет собрать двухпроцессорную машину на двух камнях E5 2620 они по 6 ядер каждый, хорошо идут для рендеринга и работают на новой платформе, не дорогие, около 13к за камень.

Приоритет отдается 3930к во-первых потому что это новая платформа и она будет долгожителем и в будущем вам не придется менять весь комп, только проц смените, например на нее выйдет в след. году тот же иви брайдж. Такие камни как 3930к и 3960X на сегодняшний день лучшие для 3д макса и прочей графы.

Насчет памяти не важно по 2гб или по 4гб или по 8гб, платформа 2011 это X79 и отличает ее четырехканальный тип памяти, поэтому главное его и построить, четыре канала на мат. плате Asus P9X79 будут работать, 4 планки, либо 8 планок нужно и хорошо если частота памяти будет 1600 мгц. Блок питания слабый.... но работать будет. В будущем смените его на 1000 ват. Охлаждение фигня, его сменить в будущем нужно на Noctua Dh14 например. Процессор 3930к рендерит хорошо и не только это, почти ракета - лично удостоверился. Смысл брать все это за 700 евро есть. Получите и гибкость, и расширение, и долго продержится, и актуальность не потеряет.

Камень 3770к сильный, но платформа под него устаревшая уже, и это последний камень для платформы 1155, грубо говоря он имеет другую литографию и архитектуру, аналогия ему это камень 2600к, разблокированный множитель, круто разгоняются и ла ла ла. Но я не рекомендую его никому, только потому, что уже в будущем вы ничего нового поставить не сможете.

И тем более... у вас есть квадрик, с камешком 3930к и четыре канала памяти - это уже графическая машина, будет молотить будь здоров.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#51
Насчет корпуса Cooler Master Stacker RC-830, я вообще впервые вижу такой корпус от кулер мастера, вообще никогда не любил эту фирму, но корпус очень интересный, много чего нового с инженерной точки зрения в нем есть, ну а дизайн... не сказать что фигня, но под игровой комп он больше подходит, но это лично мое мнение.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#52
Лично если бы у меня стоял такой выбор... я бы не выбрал бу машину которая работала как виртуал сервер, я бы выбрал вариант за 420 евро, во-первых в коробках и новое, кто знает что с серваком на 3930к делали? Никто не знает, может там его разгоняли как хрен знает что. Бу железо не лучший вариант просто, даже если и топ.
 

mouki

Мастер
Рейтинг
138
#53
Татарин спасибо.

Дело в том что я думал второй комп собирать под моделинг и тестовые рендеры, хотя вы правы и я это знал, просто для рпинятия решения иногда нужен мини пинок. Пока думаю посижу до окончания праздников с печкой 280 ОС, но и задачи пока не высокие. Обучаюсь и планирую енвайренты лепить, а там всегда можно для тестовых рендеров проксиками работать... А потенциал канечно посильнее чем у 3770к.

Вот как считаете для работы лудше будит квадра 4000 или геймкард с 4гб рама так как со временем получится взять немного поюзаную по цене новой геймерской в районе 350-400 евро. А в пару они смогут скажем в отпуске работать с квадрой 5к? для гпу рендера?

Спасибо.
 

mouki

Мастер
Рейтинг
138
#54
По поводу б/у согласен но сервер так и не был запущен. Там какой то айтишник его решил построить что бы поиграться с виртуалкой, но времени нет на это и продаёт это. По фактурам железу пол года максимум. Не знаю как можно загрузить этот камень что бы ему что то было в домашних условиях... А для раб. процессов легче собрать юнит с 50 ксеонами дешовыми.... Но уточнить стоит будит и какой то расписко взять.

Автору приношу извенения что влез в его ветку ) Просто не зохотел плодить одинаковые ветки.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#55
Квадро 4000 будет лучше под моделинг, лучше крутит полики во вьюпорте, игровая карта, например 680 GTX обгонит ее на ГПУ рендеринге - но только в этом, поэтому я же советую использовать проф. карты. И использовать не Quadro, а Fire Pro. Поверьте нвидия все больше и больше ударяет лицом в грязь со своими квадрами, например карта V7900 фаир прошка укладывает просто на колени квадро 4000 и даже фирменные заточки у квадры ее не спасают. Мой совет это подождать пока выйдет на российский рынок w7000 фаир про, на борту имеет 4гб памяти, будет стоить около 30-35к и она PCI 3.0, по мощности они приближается к квадро к5000, точнее не приближается, а так же работает практически. Амд фаир про все-же победил нвидию квадро и кто бы что не говорил это так и есть, так в этом случае либо всех слушать и верить этому пиару насчет квадр или же смотреть в сторону фаир про и не переплачивать большие деньги за эти квадры от которых пользы как от козы молока. Плюс... фаир про поддерживает кросс фаир про и реально две карты фаир про будут работать в связке, квадро так не может, конфигурацию из сли квадро могут использовать только пара компаний в мире.

Для гпу рендеринга кстати не нужен не сли, не кросс фаир. Инфа насчет игровой карты + квадро есть на форуме вот тут http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=148202
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#56
И кстати... у карт AMD Fire Pro новой серии W теперь тоже есть спец. драйвера и заточки под тот же макс.... Так что пока стоит подождать и не делать резкие маневры в сторону нвидии...
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#57
Вы знаете что за бугром например уже многие граф. машины переделали на видеосистему от фаир про? Там реально сейчас нвидия квадро теряет свою актуальность.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#59
Формула квадро: спец заточки, не обычные дрова (тупо не залоченный программный уровень и сговор с автодеском) + якобы друга архитектура, которая правда имеет аналогичные процессоры как и в игровых + пиар + это же нвидия = Большие деньги и лучше крутит полики, ну и все.) Вот и вся квадро вам. Хотя буквально недавно я отдавал предпочтение квадро, но времена меняются и как бы не приметные компании которые нам всем кажутся, оказывается вырываются вперед и дают совершенно другие возможности за меньшие деньги, тем самым доказывают, что карты квадро не торт короче.))))
 

mouki

Мастер
Рейтинг
138
#60
http://www.ebay.de/itm/AMD-FirePro-W7000-4-GB-GDDR5-PCIe-3-0-Profi-Grafikkarte-OVP-100-505634-Retail-/190752095131?pt=DE_Elektronik_Computer_Computer_Graphikkarten&hash=item2c69b5fb9b#ht_1081wt_1397
Вот уже есть такое в продаже у соседей. (я не с России) Подумаю, посмотрю про проф драйвера. Если взять потестить что бы сравнить AMD FirePro W7000 vs Quadro 5000













http://www.thg.ru/graphic/obzor_amd_firepro_w8000_w9000_test/print.html

Как по мне так слишком громкое заявление что амд уделывает прям так нереально нвидиу, но соотношение качество как минимум не хуже хотя опять же разница реально покажет имено работа над драйверами.
 
Сверху