Render.ru

Выбор конфигурации ПК

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#61
Я делаю такие выводы исходя из собственного опыта. Не стоят квадры таких денег которые за них просят вот и все. Потестите w7000 и квадрик, я уверен что результаты вас очень обрадуют.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#62
Вот смотрите что есть автодеск и проф. карта... думаете это все не просто так? Это все заложено на программном уровне и не больше, все эти ограничения и прочее, только для того чтобы поиметь больше денег и не больше. Давайте сравним вьюпорт макса и синемы 4д? Среда аналогичная по сути, только вот синема например на карте GTX 560SE тянет спокойно без напряга и плавно сцену в 10 лямов поликов с большим количеством деталей, а макс на этой сцене вообще умирает сразу и даже на карте квадро 4000 ему уже трудно. Какой тут напрашивается вывод? Только один, все это делается специально. И все эти проф карты специально выпускают чтобы мы платили им деньги, много денег. Или думаете компания максон со своим не большим штатом программистов просто оптимизировала все и реально умудрилась сделать такой вьюпорт? - Не верю, у автодеска больше возможностей и специалистов чтобы все еще на много лучше сделать.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#63
Поэтому лично я не собираюсь отдавать свои деньги не за что. Лучше я эту часть денег отдам бездомным, чем отдам им для того чтобы они только благодаря своей популярности строили свои капиталы. И знаете, если бы все так-же думали... то бы уже завтра эти карты никто бы не покупал вообще и они упали бы в цене до уровня игровых, и автодеск бы уже начал шевелится со своими продуктами.
 

mouki

Мастер
Рейтинг
138
#64
Да правда увы ничего не меняет. Поэтому они и скупают потенциальных конкурентов и всех приручают к 3д максу и вирею )). Так что давай на линух и блендер там вообще любой комп может всё )))

Но по сабжу так и не знаю б/у или новый. Я например это давно понял ещё когда хакинтош настроил в одно время с гтх280 ОС с драйвером квадры на 90% и там резултаты были сразу лудше, но что то меня дёрнуло и купил себе квадру5000 которая уже перестала с дравами квадры 4000 мак плясать напрочь. И вернулся на виндоус из-за этого...

Ну а сговор есть между всеми всегда.

По сабжу есть смысл съэкономить взять 3770к с гейм картой и подождать доступные 2011 сокет и уже умеренные цены от амд...
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#65
Да, я думаю так будет лучше, во-первых новое в коробках, корпус будете брать новый под это? Во-вторых охлаждение на камень ставьте Noctua Dh14, разгонитесь до частоты 4,8 ггц. В третьих за 700 евро конечно лучше... но блин сервер и бу - ну его нафиг. С картой ждите, да.
 

mouki

Мастер
Рейтинг
138
#66
Так и сделаю. Написал только что продавцу.

А можно про кулер вопросс в чём его прям такая крутость? у меня на 980х стоит v8 и отрабатывает тоже довольно прилично.



Думал его опять брать. Но ваш стоит столько же почти разница 6 евро. По структуре его даже вычистить реальнее будит ) модно пылисосом просто продуть и всё. а с в8 много остаётся надо компресором уже.

Кстати в модо с большими моделями гейм карты нормально справляются?
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#67
Модо она типо синемы, там все нормально с поликами будет и на игровых картах. Кулер Noctua DH14 сейчас самый топ и самый лучший практически, и тихий - очень хороший выбор который будет держать камень очень холодным и выдержит сильные разгоны. Поэтому я вам его рекомендую, не промахнетесь.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#68
Насчет пыли... покупайте корпуса сильвер стон, например FORTRESS FT02, вообще пыль не сосет, как и многие корпуса фирмы сильвер стон, одни из лучших сейчас на рынке.
 

Igor lunardy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#69
Если выбирать из этих Lian Li PC-A05FNB, Fractal Design Define R3, Corsair Obsidian Series 550D, то какой? Мне больше всего нравиться Lian Li, но смущает его габариты, как бы печка не получилась из него при разгоне
 

mouki

Мастер
Рейтинг
138
#70
У меня аналогичный вопросс тока карта MSI GTX 280 OC. Есл ставить на хакинтош то можно завести квадро дрова под квадру 4к.
http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814127360

и если сравнить по одному ксенон е5 какой то соотносительный и7 на 2011 сокете какому лудше предпочтение? и7 постабильнее и совместимость лудше?

Спасибо Татарин! )
 

mouki

Мастер
Рейтинг
138
#71
http://www.digitalyes.com.au/prodView.asp?idproduct=63721

Вот вконце концов подвернулся такой зверь за бесценок ))) Ну и сомневаться не пришлось. Отказался от слабой квадры, добавлю туда пока гтх280 ОС.

Вот сам и сравню что круче леатет )))

Спасибо за советы.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#72
Лучше их трех корпусов ставить Corsair Obsidian Series 550D - будет меньше пыли сосать из всех трех и по возможностям он лучше чем коробка от лиан ли, а в жизни там реальная коробка и он мини тауэр, не очень гибкий, так что под ваши задачи рекомендую корсар. Квадро 4к официально поддерживается макосом, есть даже оф. карты квадро для мак про. Так что думаю с этим проблем не будет, но не уверен насчет хакинтошей, так что ничего здесь точно сказать не могу. Ну вот насчет процессора и хакинтоша, там любой интел работает стабильно, что ай семь, что ксеон (но с ними могут скорее всего возникнуть какие-то проблемы).
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#73
Из карты... если бюджет в обрез... поставьте что нибудь начиная с GTX660 лучше, минимум 2GB.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#74
С этим леново не ясно есть в нем PCI 3.0 или нет и вообще примет ли он игровую карту.... Может тупо не подойти. С серверными материнками с этим всегда была трудность. Особенно на таких как в рабочих станциях леново, эйчпи, дэлл - они там всегда какие-то свои стоят, такие в магазине не купишь.
 

mouki

Мастер
Рейтинг
138
#75
Я этот комп взял за 420 евро рублей рамом и хардом, поэтому на карту съэкономил. Но уже вроде дал дабро на квадру 4000 за 300, а если не получится то думаю как раз о 660Ti ? потому что 500 за карту пока что лихо. Я гейм вот тока вставил щас попробую запустится. Если интерессно отпишусь.
 

mouki

Мастер
Рейтинг
138
#77
Полёт нормальный всё работает без глюков пока. И не на ССД ещё ) Вин8 поставил шустрит прилично, завтра поставлю какую нить сценку на рендер. Дальше елси будит кому интерессно сделаю одну и ту же сцену вин7 вс вин8 на вин7 и7 980х а на вин8 ксеон е5620 =) кто кого кеш против силы )))

Видео нормально, но думаю уже тут не стоит засорять ветку. Всем спасибо за поддержку ) ТОесть тебе Татарин. )
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#78
Я ставлю на ксеню, но даже если и проиграет, он ведь один, хорошо когда ксени два, вместе они ракета.))))))) Не за что, рад помочь.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#79
А хотя если присмотреться... тут и думать не чего, 980x выиграет. Ксеня то не новая, что 980х и е5620 оба гулфтауны - старенькие конечно.)))
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#80
980х объем кэша L2/L3: 1536 Кб/12288 Кб

E5620 объем кэша L2/L3: 1024 Кб/12288 Кб

И кэшем не взять.) Кстати на рендере самое главное число ядер и потоков, ну и тактовые частоты конечно, роль кэша второстепенная.
 
Сверху