Render.ru

Все брошено. Май 1945г.

Рейтинг
0
#1
Я давний поклонник боевой техники и военной истории.
Хочу развить тему героики в период ВОВ. Хотя в моей работе она выражена косвенно.
Моделированием занимаюсь давно, хотя не регулярно - небыло времени, но сейчас его достаточно.
Прошу совет на развитие темы как по моделингу, так и по композиции.
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#2
Над матами танка нужно еще работать... Вся ходовая часть смотрится новой.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#3
Еще возникает вопрос, еслим танк очутился в этом месте, то за ним доолжен быть след от гусениц он же туда типа приехал... :)
 
Рейтинг
0
#5
Спасибо всем за замечания.
Ходовая действительно не состарена - сейчас заметил.
Со следами - придется поработать.
А размеры - перед тем, как поместить модель в фото, вроде бы сверил размеры и угол зрения. Это легкий танк и размеров он небольших, моделил я его в реальном масштабе и по чертежам, ну и сверял в сравнении с размерами дверей и заборов. (мне наоборот кажется, что он должен быть менше).
Подскажите пож., как еще развить композицию.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#6
Полазь по сайтам моделистов, посмотри всякие диорамы, возможно, что-нибудь найдешь для своей работы...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#8
Порылся, нашел у себя ссылочку...
http://www.dishmodels.ru/
Хороший сайт, можно найти много полезного для моделирования техники.
 

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
#9
Это средний танк. Человек примерно ростом с танк без башни. И наглазок поставив такого челловека рядом мне показалось что тротуар несоразмерен.
А по композиции не знаю, мне всё нравится... Может только гусеницу распустить...
 
Рейтинг
0
#10
Во+-! - Это идея, благодарю! Гусеницу - это толком.
Всех благодарю за отзыв.
Продолжаю работать.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#12
так намного лучше, но с фона (на переднем плане) надо блур убрать, иначе гусеница, да и сам танк, не вписывается в фон. Все размыто, а танк как буд то неотсюда.
 
Рейтинг
0
#13
Фон - это старое фото, там по жизни - блур. Придется старить общий снимок. имоделить все геометрией, но это уже проблематично - рендер и так долго идет - или комбинировать при помощи альфы.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#14
2gat: Итак, просили совет? Вот:

1) Поверхность танчега хоть и раздолбанная, но не шершавая, а гладкая. Так быть не должно!
2) Танк сильно выделяется из фотки этой! Как будто его туда вставили. Так быть не должно!))) Я бы тебе предложил фон смоделить. Если есть время, конечно, а то, как уже написали фотка blur'ит!)
3) По композиции: если картина будет называться "Все брошено. Май 1945г.", то танк не должен быть в центре, а где-нить сбоку, как часть того, что брошено. А у тебя в центре всего танк, поэтому название не подходит.
4) Я бы добавл немного сепии к картине, а то чёрно-белое 3D - эт как-то немодно.)
5) Нужно больше грязи на переднюю часть танка, а то она, как новая.
6) Вокруг танка нужно разбросать мусор, чтобы показать, что он брошен не один. Вобщем, если хочешь мегакруто, то ещё работы много!) Буду помогать, если чё.)
 
Рейтинг
0
#15
Согласен - Работы действительно много.-Это только предвар.
От помощи, конечно, не откажусь (особенно советов и подсказок).
По поводу названия - и композиции еще продумаю - в этом и есть вся изюминка.
Дополнять работу буду, а по поводу мегакрутости - посмотрим, кому-как, я в принципе не стремлюсь к обалденному признанию (хотя это и льстит), просто хочется смастерить, что-то путевое - сюжетное.
Думать еще надо как полигоны украсть у компа, ато он нехорошо себя ведет что-то с ХДРИ (в последнее время).
 
Рейтинг
61
#16
Достаточно будет как-то прорисовать (разблюрить) переднюю часть фотки
Может, траву, мусор, камушки какие-нибудь смоделить и положить?
Ну и лёгкий доф на сам танк. о крайней мере дальние углы чтоб чуток расплылись
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#18
А у меня такое замечание: Время действия вы указали май 1945г, а тройка (PzIII) эта модификация еще времен блицкрига. Если они вообще остались к концу войны, то были увешаны доп. броней и экранами.
Вобщем это больше похоже на май 1941))
 
Рейтинг
0
#19
Замечание существенное.
Но у меня имеются информация, что к концу войны оставалось пару сотен, исползовались в качестве командирских. По поводу доп брони - пока ничего сказать не могу. Т.к. инфы о том, все ли они были переоборудованы - нет.
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#20
Если это командирский, тогда у него должен быть бутафорский ствол орудия. Так делали для маскировки под линейный танк, а освободившееся место занимали мощные радиостанции. Типичный пример на фото, танк вытащили из болот Белоруссии.
 

Вложения

Сверху