Render.ru

Все брошено. Май 1945г.

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#21
Ооооооо!!! Танк из родного моего города!!! Не думал его тут увидеть. :)
На счет пушки интересная инфа... Думал, что это наши умельцы кусок трубы приварили, чтобы на танк похож был, а пушку сняли, или ее попросту не было на найденном танке...
 
Рейтинг
0
#22
Я не знаю, что это за модель, мне кажется, что полуразрушенный танк заварили, заделали и выставили (но может быть и не так - не сужу - но вариантов тиких я не встречал).
А по поводу командирских - их использовали как командирские -убрав боеукладку частично (и т.п.) и доп ут. Р/Ст.
Ладно, здесь не спорить собрались, а совет дать.
Я понял так - мне, что - прекратить работу раз это не подходит?
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#23
Зачем прекращать?
Просто довести модель до соответствующего времени сцены состояния.
Нужно почитать что-нибудь по Pz III. Какую-нибудь монографию.

Или сменить название темы на подходящее. ;))
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#24
Ладно, здесь не спорить собрались, а совет дать.
Я понял так - мне, что - прекратить работу раз это не подходит?
Так никто собственно и не спорит)).
Прекращать ни в коем случае не надо!

Просто я выразил свое мнение что для тройки больше подходят рамки 1941-43г.
Вам его не навязываю) Делайте как вам нравится и как считаете нужным.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#27
Пойдет и такая модель...
Мощности компьютерные растут. И стандарты качества моделей тоже повышаются постоянно.
Сейчас внимание деталям уделяется повышенное.
Посмотри как делают модели другие авторы на этом же форуме.
Есть чему поучиться.
 
Рейтинг
0
#28
Да, конечно. Учиться всегда надо, что-ниб. всегда можно полезного найти.
Но всякие работы есть. И особенно в галерее "Танки".
 
Рейтинг
213
#30
Это из за названия чтоли такие перемены? Как-то экстенсивно... Почему не поменять само название только? Или фотка на бэке совсем уж европейская?
 
Рейтинг
0
#31
Нет, у моего "терминатора" мощи не хватает на доп. работу. Я его и так уже замучил.
Попытаюсь загрузить, если потянет - будет здорово. Если нет - буду "Альфами" работать на внедрение и склейку, ну, - и проксюшками (правда с матами здесь придется помучиться, немного).
(хочу бек оставить - понравился городок. Потом покажу - что я закрыл танком).
 
Рейтинг
0
#32
Кое-что уже просматривается. Скоро перейду к окружению.
Как потянет комп. - не знаю, но уже «стонет».
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#33
А чего половина колес какие-то красные??? По идее и опорные катки должны быть в таких же тонах... Но, если это ржавчина, то этот танк там не меньше года стоял...
Нашел в своих архивах картинки, хоть не совсем такая модель, как у тебя, но в текстурах может помочь.
 

Вложения

Рейтинг
0
#34
А чего половина колес какие-то красные??? По идее и опорные катки должны быть в таких же тонах... Но, если это ржавчина, то этот танк там не меньше года стоял...
Нашел в своих архивах картинки, хоть не совсем такая модель, как у тебя, но в текстурах может помочь.
Я благодарен. Это мне может помочь.
 
Рейтинг
0
#35
Пока еще не окончательная тестура- только так, пробую. Бэк - тоже (чтоб пустоты не было).
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#36
Таким крупным планом эта модель не пойдет. Слишком много
недоделок и косяков в геометрии. Текстуры тоже не совершенство.
Так что говорить о финальных рендерах пока преждевременно.
 
Рейтинг
0
#37
Недоделки по моделяжу есть, согласен, и еще много. А по поводу косяков. - Здесь прошу ткнуть меня носом и сказать - вот , мудило, косяк. (про текстуры - "молчать, господа гусары", - они будут другими.)
С уважением. GAT
 
Рейтинг
0
#38
Работа выставлена для того, чтобы подсказать где и что нужно исправить. Конкретно пож. (прошу.)
Крупного плана не будет.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#39
Такая модель пойдет? Серия ausf J.
Вот то, что сходу попалось про эту серию...
http://www.chamtec.com/pz4j.htm
К сожалению только 3 картинки, но думаю эта серия не особо отличалась от этой:
http://www.chamtec.com/pzivhgal.htm
Здесь есть фото и подбитых и брошенных танков, мо стоит замоделить что-то похожее.
Еще очень не хватает всяких мелочей, ящичков, тросов, всяких запасных частей, инструмента, это придало бы живости всей картине. Пока что только голый корпус танка, это не смотрится...
На мой взгляд хороший пример:
http://www.chamtec.com/materials/pivah01.jpg

Что касается моделинга, то самый явный косяк (несоответствие) - это отсутствие решетки (Рис. 1).
 

Вложения

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#40
Еще за крестом (который на борту) должна быть характерная цилиндрическая штуковина, думаю, она есть на всех танках этой модели.
 
Сверху