Render.ru

Вопросница. Сюда скидываются все вопросы нестоящие отдельной темы

Статус
Закрыта.

nubie

Пользователь сайта
Рейтинг
2
весь целевой объект мапится по одному полику исходного (предположительно любой у вершины ID 0)
 

Вложения

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
весь целевой объект мапится по одному полику исходного (предположительно любой у вершины ID 0)
Покопайся настройках, эот скрипт работает только в том случае если мапа переноситься стандартным переносом нормально и настройки беруться оттуда же
 
Рейтинг
34
Подсмотрел где то MEL команду
Код:
 [b]displaySurface -xRay 1[/b]
которая переводит выделенный обьект в режим xRay . Хочу повесить на клавишу переключение типа если отображение норм сделать xRay и наоборот , если отображение xRay сделать норм . Как это реализовать в виде скрипта ? Я пробовал что то типа такого :
if ( displaySurface -xRay 0 ) displaySurface -xRay 1 ;
else
( displaySurface -xRay 1 ) displaySurface -xRay 0 ;
но оно не работает .
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
В скобках после иф/елзе должно быть условие срабатывания команды (например (`displaySurface -q -xRay`==0), правда и тут надо некоторые дополнеиня вводить), а у тебя там сама команда, поэтому и не работает
Попробуй так может
string $sel[] = `ls -sl -ap -dag -type surfaceShape`;
for ($obj in $sel) {
$xRayStatus = `displaySurface -q -xRay $obj`;
displaySurface -xRay (!$xRayStatus[0]) $obj;
};
 
Рейтинг
34
Так работает . Но странно . Попрбовал в дефолтной сцене , создал пару примитивов , всё работает . В моей сцене на моей геометрии работать не хочет . Но если добавить в сцену примитив , на нём работает .
 
Рейтинг
34
Не работало потому что для моей геометрии был создан инстанс . Удалил инстанс всё работает . Как заставить работать скрипт при живом инстансе ?
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Как заставить работать скрипт при живом инстансе ?
У меня и с инстансами нормально работает, только при применении к одному инстансу все инстансы этого обьекта становяться прозрачными\непрозрачными.
А вообще мне этот скрипт не особо нравиться, потомучто при выделении обьектов с разным значение xRay он просто инвертирует всё, не всегда удобно, поэтому я просто отдельно забиндил displaySurface -xRay 1 и 0 или если пользуешься полками то можешь поставить на 1 клик -xRay 1 на даблклик -xRay 0, по мне так практичнее имхо
 

Igor Kochergin

Активный участник
Рейтинг
8
Код:
string $sel[] = `ls -sl -dag -type surfaceShape`; 
for ($obj in $sel) { 
 $xRayStatus = `displaySurface -q -xRay $obj`; 
 displaySurface -xRay (!$xRayStatus[0]) $obj; 
}
-ар (-allPaths) Надо убрать , он вносил в список инстансы объекта и в итоге туда сюда всё гонял, для наглядности можно посмотреть как это происходило:

Код:
string $sel[] = `ls -sl -ap -dag -type surfaceShape`; 
for ($obj in $sel) { 
 $xRayStatus = `displaySurface -q -xRay $obj`; 
 displaySurface -xRay (!$xRayStatus[0]) $obj; 
refresh;
}
 

Strahovid

Активный участник
Рейтинг
11
поставить на 1 клик -xRay 1 на даблклик -xRay 0, по мне так практичнее имхо
Извините, а как это сделать? Ну вот чтобы 1 клик - применить инструмент, двойной клик - открыть окно настройки.
 
Рейтинг
34
Cправа у любой полки есть маленький треугольник . Нажимай и выбирай Shelf Editor . Там есть вкладка для двойного клика .
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Есть там такое, только не справа, а слева. Но можно и по другому. Нажми на нужной иконке RMB и выбери Edit, там будут 4 вкладки, тебе нужны Command (1 клик) и Double Click Command (2 клика), закидываешь сюда необходимые комманды и пользуешься
 

Strahovid

Активный участник
Рейтинг
11
Всё равно нет. Наверное в девятой версии такого ещё не придумали.
Открывается только шельф_эдитор, но ни в нём самом, ни на полках, при нажатии RBM - ноль эмоций.
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Всё равно нет. Наверное в девятой версии такого ещё не придумали.
Открывается только шельф_эдитор, но ни в нём самом, ни на полках, при нажатии RBM - ноль эмоций.
Ну так в Шельф Эдиторе это и ставиться )) в левом окне выбираешь полку, в правом необходимую команду, и сверху возле вкладки Shelves во вкладках Command и Double Click Command ставишь нужные команды
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
Подскажите как называется эта команда или где она находится в хоткей едиторе, хочу на неё поставить горячую клавишу никак не найду, через скрипт едитор не помогает, помогите пожалуйста совсем измучился искать где это, гугл ничего не выдает
 

Вложения

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Подскажите как называется эта команда или где она находится в хоткей едиторе, хочу на неё поставить горячую клавишу никак не найду, через скрипт едитор не помогает, помогите пожалуйста совсем измучился искать где это, гугл ничего не выдает
modelEditor -e -sel false modelPanel4; (true - включить, ну или 1 и 0 и т.д.)
Когда через скрипт эдитор ищешь что-то, то ставь галочку Echo All Commands во вкладке History в скрипт эдиторе, будет гораздо больше информации
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
ну можно сказать что получилось, только назначить на разные клавиши на одну никак не получается , я вот нашел такой скрипт который объединяет две команды:
Код:
if (`getPanel -to (eval("getPanel -withFocus"))`) {
 $currentPanel = `getPanel -withFocus`; 
if (`modelEditor -q -nurbsCurves $currentPanel`) {
 modelEditor -edit -nurbsCurves false $currentPanel; } 
 else { modelEditor -edit -nurbsCurves true $currentPanel; }
}
на основе его я решил и этот свой сделать, но что то он не работает нормально, подсветку выключает а обратно не включает
Код:
if (`getPanel -to (eval("getPanel -withFocus"))`) {
 $currentPanel = `getPanel -withFocus`; 
if (`modelEditor -q -nurbsCurves $currentPanel`) {
 modelEditor -edit -nurbsCurves false $currentPanel; } 
 else { modelEditor -edit -nurbsCurves true $currentPanel; }
}
подскажите плиз что исправить
 
Статус
Закрыта.
Сверху