Render.ru

Вопросница. Сюда скидываются все вопросы нестоящие отдельной темы

Статус
Закрыта.

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Может кто вкурсе почему при рендере волосы не рендерятся ?
Я почти уверен что что то с настройками майи перемудрил вот интересно что именно
(Майя 2013, настройки рендера по умочанию, на другом компе рендерит нормально, но там и майка не настроена абсолютно)
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Методом исключения проблема выявлена, все проблемы возникли из-за файлика workspace.mel в папке проекта, поменял на дефолтный с 12 майки и всё заработало, кто-нить может толком обьяснить в чём тут проблема ?
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
всем привет!
Кто нибудь подскажет можно ли при скининге выбирать кости не из списка а интерактивно во вьюпорте?а то больно неудобно каждый раз лазить по списку
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
правой клавишей на кости во вьюпорте и селект инфлюенс. а вобще юзай скрипт http://skif3d.blogspot.com/2009/04/blog-post_9143.html там все инструменты для сининга в одно месте.. можно не выходя из режима поворачивать кости, алгоритм отзеркаливания весов более корректный. и много еще чего.
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
спасибо большое ! а то что то стандартное не очень удобно, по крайне мере для начинающих, только начал осваивать после макса, у меня 2013версия при разукрашивании нажимаю правую клавишу на кости но выделения этого не вижу(
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
хм... не знаю как с 2013.. но в 2011 и 2012 вот как выглядит.. попробуй с контролом или шифтом.
 

Вложения

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
да странно, нажимал и контрл и шифт ничего такого не видел, ну ладно приду домой еще раз гляну на работе не стоит майка, еще раз спасибо
кстати а что двараза кнопка спасибо не нажимается одираз в день? :D
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
судя по всему уже один так как утром в часа три нажал тебе спасибо а сейчас уже никак, кнопка остается активной, тем более даже 2 раза в неделю это мало ладно в день
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
а вообще у кого нибудь есть ссылка на уроки по скину типо полностью описание, как разными способами кости выбирать, вчом разница между скинами бинд, смус и тд буду рад любой ссылке
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
хелп только.. ну а так. я сейчас пишу курс по ригу персонажа для игры. там и скин и риг.. онлайн обучение рендер
ру
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
привет! по поводу курса демонстрационный ролик курса еще нет? посмотреть что будет включено, а по поводу вопроса что выше я прям не знаю что делать сделал скрины чтоб показать что за меню вылазят под правой клавиши с сочетаниями нет того что ты показывал может я чот не то нажал до этого или не доножал, посмотрите плиз может кто сталкивался с этим
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
а по курсу. нет пока обзора. но будет.
так у тебя кости невыделяемые. темплейт сними.
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
спасибо а я в поисках проблемы уже и сам нашел, только хотел написать что все нашел в чом проблема :D
 

test99hhh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите что не так, нужно выбрать 8 полигонов с одной стороны и 8 с другой и соединить их Vridge'ом, но у меня почему то все перекручивается, в настройках Bridge выбираю Smooth path+curve
еще если выбирать где то 4 полигона отдельно сверху/посередине или снизу, то все нормально, не перекручивается, а вместе никак.
 

Вложения

Nurika

Пользователь сайта
Рейтинг
2
в подобных случаях надо крутить параметр bridge offset, пробуй разные значения
 

Вложения

хедин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Каким способом можно проанимировать велосипедную цепью?
Зарание спосиба.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Статус
Закрыта.
Сверху