Render.ru

Вопросница 3. Сюда скидываются все вопросы 3

Статус
Закрыта.
Гоча надо ЮВишки настроить

что должно быть?
Как UV настроить когда в туторе он их не настраивает вообще подскажи пожалуйста.
И всё таки мне кажется что дело не в UV это простая сюрфейс полусфера чуток деформированная и на карте градиента на одном из значений цвета, стоит модификатор кратер. Все дело в том что только во вьюпорте 2.0 не отображается этот модификатор (3D текстура) а в легаси Хай дифинишн все работает, отсюда вопрос если в туторе препод говорил перейти на 2.0 это критично или не имеет значения через какой вьюпорт моделить?

ver.2.0.png Legacy Hight Quality Viewport.png
 
нет не критично, он просто медленный
а на сюрфейсах нет ювишек - это факт
Вот интересно в чём может быть проблема? гугл тишина. Может в самой майке?

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk
 

чад

Активный участник
Рейтинг
7
при скине у меня возникла такая проблема. При использовании heat map у меня почему то в скин не добавляется один джойнт. Причем если во вьюпорте я выбираю ее select influence, то в окне skinweights tool я вижу, что подсвечивается серым верхний джойнт, так как будто в аутлайнере я выделил нижележащую кость и серым светится ее родитель, но в аутлайнере я могу плюсиком развернуть иерархию и увижу уже синим подсвеченный выделенный джойнт В skinweights tool такого плюсика чтобы развернуть нету.
Весь прикол в том, что при других способах, при классическом или geodesic voxel эта кость добаляется в список всех костей учавствующий в скининге.
В чем может быть проблема?

P.S. причем не добавляется этот джойнт только на одной ноге, на второй все добаляется.

P.P.S. Разобрался. в bind skin options надо снять галочку remove unused influences.
Вот только почему то в остальных режимах все джойнты задействованы,а в heat map почему то некоторые игнорируются.
(разные значения heatMap fallof пробовал, все то же самое.)
 
Последнее редактирование:

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
При глобальном перемещении ригга кости просто "вылетают" со своих контролек. Как решить эту проблему?
 

Вложения

  • 181,2 КБ Просмотров: 341
  • 192,5 КБ Просмотров: 303

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584

overwatch2015

Пользователь сайта
Рейтинг
2
дублируем модель. скин отключает на исходной. делаем все что хочется с костями (главное не переименовывать). к дубликату применить скин. с исходной модели сделать копи скин.
профит ))
совсем забыл поблагодарить.спс
 

Sander_BS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Подскажите пожалуйста, где находятся настройки отвечающие за анимацию вдоль пути, а именно чтобы анимация вдоль пути проходила все время с одной скоростью, без ускорения и замедления
 
Проребилдить кривую на побольше (Edit curves\Rebuild curves)
НЕеееее :)
Нужно в ГрафЭдиторе, выделить анимационную кривую отвечающую за анимацию вдоль кривой. И изменить ее ключи (первый и последний), на Liniar.
 

El_Corazon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ребята помогите плиз.Ситуация такова что я обновил недавно драйверы на видеокарту (AMD) и у меня начались лаги в Maya 2014.Сначала не знал в чём проблема и переставлял маю, потом поставил 2016 и тоже самое началось.В итоге узнал что на картах NVIDIA гдето в настройках чтот надо отключить и все гуд.Опишу баги- при вращении модели начинает все дергатся и искажает изображение(все как будто сплющеное)
 
Подскажите пожалуйста, где находятся настройки отвечающие за анимацию вдоль пути, а именно чтобы анимация вдоль пути проходила все время с одной скоростью, без ускорения и замедления
Так что бы наверняка:
1 Выделяешь кривую к которой прикреплен движущийся объект.
2 В АтрибутЭдиторе, вместо вкладки курвс, находишь и переключаешься на МоушенПасс.
3 Select-ом, выделяешь эту ноду. После чего, в ГраффЭдиторе, появится кривая движения по пути.
4 Выделяешь все (два) ключи.
5 Переводишь их в линиар.
2016-02-15 19-03-20 Autodesk Maya 2016  untitled    ---   curve1....png
 

Sander_BS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Так что бы наверняка:
1 Выделяешь кривую к которой прикреплен движущийся объект.
2 В АтрибутЭдиторе, вместо вкладки курвс, находишь и переключаешься на МоушенПасс.
3 Select-ом, выделяешь эту ноду. После чего, в ГраффЭдиторе, появится кривая движения по пути.
4 Выделяешь все (два) ключи.
5 Переводишь их в линиар.
Посмотреть вложение 219768
Спасибо
 

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
У меня есть два абсолютно идентичных персонажа, один с анимацией, второй без. Мне нужно скопировать один ключ анимации и поместить его в другую сцену. Как возможно это сделать?
 

Андрей Горельцев (ANGO)

Активный участник
Рейтинг
5
У меня есть два абсолютно идентичных персонажа, один с анимацией, второй без. Мне нужно скопировать один ключ анимации и поместить его в другую сцену. Как возможно это сделать?
Вот в этой теме интересовались таким, может поможет http://render.ru/xen/threads/perenos-animacii.125594/
 
Статус
Закрыта.
Сверху