Render.ru

Визуализация торгового центра

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте, я в визе новичок это моя 3 или 4 работа консультироваться на работе не с кем. Вижу что не очень хорошо получается, может кто поможет,что подправить на что обратить внимание.
Архитектура,если она есть не полностью моя, кусты деревья и т.д. это модели эвермоушена. Моделил в арчике12, рендил в Maxe 9( v-ray)? после в фотошопе немного.
Извините, если есть ошибки. Изменил размер картинки и качество немного хуже стало.
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#2
А скажи мне, ты буквы моделил отдельно?

И можешь показать сетку этой модели?

По поводу рендера: рендера, как такового просто нет. Материалов нет, освещение плохое. ИМХО
Не обижайся, у меня точно также ничерта не получается. :(

Посмотри мою работу в соседнем топике :)
Удачи!
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#3
буквы делал в арчике,а сдругой стороны здания делал максом,материалы вроде присваивал,плитку кирпичиками процедурная карта, освещение V ray san? камера тоже виреевская.
как сделать сетку? и что может быть со светом? всмысле не правильно солнце поставил или настройки?
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#4
покрутите материалы
-стекло можно сделать прозрачным +все же настроить плейн с отражением перед ними
-мат панелей сделать чуть отражающим, и как бы с шумом, рефы глянуть в инете можно, так же можно подсмотреть текстуру у эверов...там была одна сценка с нужной текстурой
-получше смоделить газончик, травку сделать - см урок на этом к примеру сайте
-живая изгородь вроде бы эверовская, возьмите дргую, с желтыми цветочками такую...будет лучше+цвет сделать "живым"....
-бордюр для переднего плана можно смоделить по хорошему, ну ил на кра сделать champher имеющемуся и дорбавить норм текстуру
-асфальту текстуру поменять+добавить дисплейс и отражения и тп и тд
-забор слева - ужасен
-юзать альфаканал что бы нормлаьные края были (см справа, средина),добавить верный по экспозиции задний план, убрать ветку или добавить еще...одна имхо - мало

ну и сделать свет чуть послабее и поприятнее +пост

успехов
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Спасибо, за совет, да все модели растительности из каталога еверов, учту попробую поменять что получится.,кстате фон реальный и именно на этом месте будет здание.
Траву пробывал делать более крутую с помощью плагинов мах вылетает сразу,только дисплейсом держит, Fur или скейчем не получается вырубает,хотя 2-х ядерный пентиум 3,2мгц, 3гига.Поэтому делал дисплейсом,согласен что коряво получилось.
свет ставил по умолчанию 1,0(v-ray sun)? правда может из за того что задрал высоко(под 45 град) над гориз. и под 90 от оси камеры.
Рендилось кстате около 3часов, мне кажется перекрутил настройки(
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Во я ж так и думал что настройки перекрутил где то),но твоя картинка еще не конечный результат да?
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#9
я надеюсь что какой нибудь профи всетаки подскажет по конкретнее,что исправить и как, хотя один Peter R нормально кстате объяснил
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#10
короче
-фон реальный - зашибись, только он не клеится с картинкой, слишком светлый - нужно юзать шоп и все исправить
-комп у тебя нормальный, делать на нем можно ого го сколько всего, главное все хорошо настроить, не нравится вреевский вур? - долго? - да, очень попробуй или плагин какой, или стандартный максовский хайр-фур, будет в 100 раз быстрее, и потом, стоит исправить геометрию тех газонов - сделать их пологими, и подобрать норм карты для дисплейса - читать урок ну или подсмотреть где ниб, у тех же эверов например...
-что бы тебе хоть что то кто то сказал по настройкам - выложи их...и все дела...
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#11
о спасибо за помощь, настройки выложить это типа сделать скрин с экрана прям?
а какие именно вкладки нужно показать?
честно скажу я чайник еще в махе
 

Дмитрий Цыплаков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Не переживай начало хорошее)) Посмотри урок по созданию травы http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=816 там много много способов. Материал для автомашин посмотри здесь http://www.vray-materials.de Не понравилась надпись кафе цвет и шрифт. Асфальт размер текстуры поменьше сделай разрешение побольше. В фотошопе поколдуй с размытием на заднем плане.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#13
Нормально, начало понравилось, продолжай работу. Настроение солнечное, приятное. Рассечку поменьше нужно сделать.
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Не переживай начало хорошее)) Посмотри урок по созданию травы http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=816 там много много способов. Материал для автомашин посмотри здесь http://www.vray-materials.de Не понравилась надпись кафе цвет и шрифт. Асфальт размер текстуры поменьше сделай разрешение побольше. В фотошопе поколдуй с размытием на заднем плане.
спасибо
 

Tigranik

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Ну что я тут вижу очень хорошая модель здания, да конечно можно очень много к чему придраться, но думаю ты и сам видишь что не так. Что касается травы, да хотя бы на переднем плане надо нужны нормальные травинки. В чем возникла проблема при засаживание травы с помощью GW?
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Ну что я тут вижу очень хорошая модель здания, да конечно можно очень много к чему придраться, но думаю ты и сам видишь что не так. Что касается травы, да хотя бы на переднем плане надо нужны нормальные травинки. В чем возникла проблема при засаживание травы с помощью GW?
получаются маленькие цилиндрики хотя толщину делаю от 3 до 0, ну и конечно макс вылетает при большем количестве травинок,да и с цветом не получается
 

Tigranik

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Тут у тебя 80% травы находиться на дальнем плане, поэтому маленькие погрешности будут не сильно бросаться в глаза, поэтому:
Во-первых при засадки более 2 мел. травинок желательно в GW на вкладке Setup collisions / Layers отключить collisions (убрать галку напротив Enabled) Это ускорит процес засадки в 8 раз и проблем с цилиндриками не будет...
Во-вторых вовсе не обязательно засаживать по одной травинке, сделай красивый пучок травы и массив по всей поверхности, но тут уже желательно вкл. collisions
 

tux

Активный участник
Рейтинг
10
#20
парни дайте плз ссылку на GW full version или залейте куда-нить.
 
Сверху